Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82111
Вот интересное видео по работе с бифилярами. Нам в копилочку. :)
Занимаюсь по схеме "Упрощенная 50 см".

У меня такие же два импульса получаются на осцилограме на коллекторе КТ805. Немного можно раздвинуть-сдвинуть два импульса, играясь взаимным положением индуктора и бифа. ;)
Так же можно просто изменять частоту импульсов, если менять длину индуктора ( "крокодильчиком" прямо по индуктору). Частота меняется от 250 кГц (550 кГц) до 1.5 МГц.
Нижняя частота зависит так же как подключите обмотку одну из 15 м на базу ( с четверть волновым вибратором или без ). :lol:
Да, иногда виден LCрезонанс, но немного сдвинули "крокодил" по питанию, и уменьшили или совсем его убрали. С ув.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, Vlad, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от wertura.
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #82115
добрый вечер сам принцип работы смотри на мою схему я на память пишу вся суть схемы в том что в зоне 6.5 см снаружи в витках по 5 на каждую происходит поворот вращение поля и они толстые потому что в них происходит расширение поля что бы они не задерживались они как в свободном полёте раскручиваются а потом опять на 0.8 мм катушке сжимаются происходит сдавливание как во время часа пик в автобусе или метро все начинают сжиматься а следующие за ними давить на них как в мясорубке происходит сжатие и сигнал усиливается плотность электронов увеличивается происходит насыщение в катушке потом все они раскручиваются и только начинают себя утрамбовывать тут опять сжатие на 0.4 мм они ещё больше сжимаются и толкаясь раскручиваются и накапливаются на конце с большой силой как знаешь все свечения все свечения бывают на острие так и тут всё собираются внутри в зоне 6.5 см и тут происходит сталкивание с полем земли и при такой встречи и происходит микро взрыв посмотри на видио хорошо показано какая огромная сила получается и при взрыве вся энергия попадает опять на витки по пять в разную сторону намотанных происходит опять маленький взрыв и усиление того поля которое было создано до этого и вся эта сила поступает в оборот по новому и усиленное поле встречается внутри и ещё больше сила взрыва и так по кругу считай ядерный реактор но в литературе такое сравнивают с ещё большей силой чем ядерный взрыв поэтому когда я увидел какая там огромная сила я решил собирать по слабее так как мне не чем от туда собирать хотя можно расположить рядом другую и с неё уже снимать для начала а то что нарисовал ты ничего не даст вся сила просто уйдёт в землю и ничего не будет совсем в крайнем случае если что то и успеешь снять то это не имеет смысла собирать тратить на это время зря если хочешь можешь собрать две мои двойной намоткой одну снаружи а другую внутри один резонанс будет снаружи а другой внутри я такую просто не могу собрать нет провода поэтому вокруг хожу проверяю если применить такой вариант будет работать или нет пока все варианты работают значит и такой должен работать если хочешь попробуй частоту катушек надо подбирать под твою электронную схему надеюсь правильно всё поймёшь сложно наверно но старался подробно описать что бы понял
Спасибо сказали Mehanikc, Vlad, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Недорогие рыболовные базы #82124
ув. wertura можно подробнее по Вашей схеме. Каков результат, что имеем по выход/вход? Спасибо.
Спасибо сказали MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82135

Не квадрат пишет: ув. wertura можно подробнее по Вашей схеме. Каков результат, что имеем по выход/вход? Спасибо.

Если собираете, можно ли фотку выставить на показ ? Или у вас это пока только в теории ? С ув.

А я продолжу по "Упрощенная 50 см".
Решил "разбить" данное устройство на отдельные части и посмотреть, что получится.
Итак: 1) внутренняя обмотка на 36 мм проводом 0.8 мм подключена одним концом к "земле" - вывод: четвертьволновый резонатор. Прогоняю цифровым генератором, подключая его к индуктору. Явно выраженный резонанс на 1190 кГц. Третья гармоника - около 400 кГц.
2) вторая обмотка на 50 мм трубе подключена обеими концами к "земле"(один конец подключен правда через нагрузку). Явно полуволновой резонанс. Так же подключаем генератор "китаева" и видим: основной резонанс на 2100 кГц,... пятая гармоника на 420 кГц.
3) теперь тот же генератор, только оба канала - один щуп лежит по центру и меряет полувол.резонанс, второй на кембрике и на конце четвертьволнового. Оба резонанса видны на 397-400 кГц.
Теперь осталось качер и биф настроить в резонанс на 400 кГц... :blink:
С ув.
Спасибо сказали dozor, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #82144
Не квадрат. Ответ на мою схему Аркадий написал выше.Все уйдет в землю! А идея думаю правильная ,подкорректировать схему маленько опираясь на ответ Аркадия и можно будет проверить. пока решил проверить попроще с последних схем.На днях проверю отпишусь что получилось.Работаю в котельной, у нас отопительный сезон начался.Что то делать могу только на работе.А насчет теории возможно Аркадий прав.Я где то давненько читал статью о взрывных генераторах так там мощности гигаватами получать можно.
Спасибо сказали Mehanikc, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #82145
Продолжаю:
4) у БИФа резонанс оказался на 2000 кГц. 5-я гармоника опять 400 кГц. :woohoo:
Приколы нашего городка. :S
Да, придётся полуволновой пару витков подмотать. :huh:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Недорогие рыболовные базы #82146

bogdan64 пишет: Продолжаю:
4) у БИФа резонанс оказался на 2000 кГц. 5-я гармоника опять 400 кГц. :woohoo:
Приколы нашего городка. :S
Да, придётся полуволновой пару витков подмотать. :huh:

Прикол вашего городка в том, что вы не знаете, что есть гармоника.
Гармоники - частоты, в целое число раз большие исходной частоты. А никак не меньшие!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали NikAndr, Alfic, bogdan64, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82157
Самозапит есть? Что нет- тогда иди на хрен со своими схемами!!! Лампа в розетку- экономия на проводах!

А биф или Гриф, да насрать как вы там провода в макраме скручиваете- оставьте для дебилов, которые думают что в клубке провода - СЕ!!! :lol:
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82158
Вероятно имели ввиду Несущие и Поднесущие частоты, :)
alnam.ru/book_ctv.php?id=29

поднесущая частота
Частота поднесущей, представляющей гармоническое электрическое колебание.


Спасибо сказали MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Недорогие рыболовные базы #82170

Rakarskiy пишет: Вероятно имели ввиду Несущие и Поднесущие частоты, :)
alnam.ru/book_ctv.php?id=29

поднесущая частота
Частота поднесущей, представляющей гармоническое электрическое колебание.

Пальцем в нёбо.
Богдан просто попутал, гармонику с исходной, а поднесущие и прочая - из другой оперы.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд