Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81273
Недавно на Заряде появился "погосян аркадий ", предложивший новый подход к постройку БТГ.
Ссылка на его первый пост. zaryad.com/forum/threads/generator-btg-r.../page-258#post-91276
И сам пост в теме Романа Карноухова:
что вы все зациклились на этой путанной схеме всё проще мотаете тесло с 8 витков первичную вторичную в два провода в изоляции провод 1 мм длина 15 метров 1 против часовой 2 по часовой на один из концов база подключается под ней намотана катушка против часовой 0.8 в лаке длиной намотки 50 см со стороны подключения базы на эту катушку подключают землю и с той же стороны с свободного конца двойной намотки производится съём один а с противоположной стороны нижней катушки второй на гранату подаётся провод подключённый к антенне выведенной на любую высоту чем выше тем больше прибавка и вот ни какого влияния на питание а прибавка как в сети бери сколько хочешь фаза есть земля то же и без всяких схем три источника вот и крути сколько хочешь а можно внутрь ещё вложить катушку в против часовую намотанную вот ещё и так можно столько накрутить и без всяких схем и гореть не чему и переменка как в сети всё просто мои схемы удаляют а такие сомнительные пожалуйста дурят сами видите всё натуральное и всем известное но никто не видит истины хотя всё и все знают и ни каких сомнений ведь все говорят что это работает просто надо соединить вместе собирайте и пользуйтесь да и не бойтесь с этим электричеством можете свободно работать только оно измеряется по другому мне проще я 37 лет тому назад всё это нашел и испытывал но не знал что и Тесло занимался тем же не кому было сообщить мне об этом факте недавно начал пользоваться интернетом вот и ознакомился жаль все идут не тем путём роще надо работайте катушками и не бойтесь а насчёт резонанса так скажу если внутрь поместить две катушки так сказать в лоб с зазором 6.5 см сразу мощное усиление там много вариантов просто кому какой вариант больше подойдёт это свободное и поэтому и надо свободно им пользоваться а не в схему зажимать с не надёжной электроникой удачи всем пользуйтесь всё проверено да и сами видите всё всем известно просто не видят истины
Ну и собственно сама схема дающая увеличение на выходе.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Вложения:
Спасибо сказали YASENь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81275
Разбор представленных схем можно посмотреть в оригинале по ссылкам.
С стр. 258 zaryad.com/forum/threads/generator-btg-r.../page-258#post-91276
по стр. 272 zaryad.com/forum/threads/generator-btg-r...ouxova.8886/page-272

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Спасибо сказали YASENь

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81276
Также ним была представлена схема, которая как он утверждает не регулируемая саморазгоняющияся.

Цитата сообщения Аркадия.

Это моя старая самая сильная схема сейчас пытаюсь управлять ею послал некоторые фото с вариантами но старался как можно слабее создать посмотрите такой метод никто не применял там раскручивается и бьёт в расстояние 6.5 см она принимает и опять по кругу пускает и сталкивает лбами два поля это как у Николаева только он до такого не дошёл сегодня проверил слабый другой вариант чуть не сгорел для такого поля нет преград и изоляции пришлось опять уменьшать фотки выслал
погосян аркадий, Вчера, в 15:46

Ничего ещё не кем на практике не проверялось. Но схемное решение интересное!
Поэтому и решил сюда скинуть.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, YASENь

1 год 2 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81278

Mehanikc пишет: ..Недавно на Заряде появился артур погосян..

Коллега, наверное все-таки Аркадий Пагосян.
Желательно и в названии темы исправить.
С ув.

1 год 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81281
Я то больше верю Руслану Кулабухову, Роману К., Наилю, чем этому Аркадию, они то хоть показали видео самозапита, кроме Наиля. А этого аркадия истории не очень убедительны. Что он только что интернет якобы получил, как я понял, от куда он вообще тогда про эту гранату начиталься и успел на ней уже установку сделать? Тем более вроде пишет, что давно на ней сднлал. Если так, то он опередил время не зная ни Руслана, ни Романа, как-то мне странно всё и обманчиво выглядит. Или может я что-то не так понял. Вообщем по моему у него нет прибавки никакой и он свою бурную фантазию расказывает и это ничем не закончиться в смысле повторением. Время покажет. Без потверждения видео... шутников много. По моему та граната воообще не при чём, так и Руслан помню писал или говорил, что он уже гранаты не мотает. У Капанадзи это была катушка, по моему, либо чтоб отвлечь от главного, либо экспериментальный дросель, а у всех понеслось с этой катушкой. Первый Роман Карнаухов повторил, но дело там не в катушке, он мог бы повторить и на простой катушке, он и повторял стоячие трубы без этой катушки на киловатт.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81283

Mibor пишет:

Mehanikc пишет: ..Недавно на Заряде появился артур погосян..

Коллега, наверное все-таки Аркадий Пагосян.
Желательно и в названии темы исправить.
С ув.

Я все верно написал. В одноклассниках на его страничке, написано аналогично.

PS Да уж, точно ошибочка вышла, признаю не хорошо получилось. Вроде все исправил.

1 год 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81284

Святолуг пишет: Я то больше верю Руслану Кулабухову, Роману К., Наилю, чем этому Аркадию......

Это Ваше дело и право!
Здесь не клуб поклонников кого либо и не секта какая-то.
У человека есть собственные наработки которыми он решил поделился со всеми. Вот и выложил. Пробовал объяснить, то как он это понимает. Открыт для общения! Что ещё надо?

Спасибо сказали tokar_ev

1 год 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81292

tokar_ev пишет:

Святолуг пишет: Я то больше верю...

Опыт верующего (ценой 5000 евро) -

Я знаю это видео. Эта же установка очень капризная. Вот поэтому и не заработала у него, когда он перенёс в другое место. Может где-то пока вёз ещё провода отцепились. А Руслан, такой, может наобещать, но не выполнять, но это не значит, что у Руслана фейки. ;)

1 год 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81293

Mehanikc пишет:

Святолуг пишет: Я то больше верю Руслану Кулабухову, Роману К., Наилю, чем этому Аркадию......

Это Ваше дело и право!
Здесь не клуб поклонников кого либо и не секта какая-то.
У человека есть собственные наработки которыми он решил поделился со всеми. Вот и выложил. Пробовал объяснить, то как он это понимает. Открыт для общения! Что ещё надо?

Насчёт открытости, сомневаюсь. Почему тогда не может видео снять с самозапитом или с прибавкой? Хоть бы видео снял без самозапита, но свою установку, что он действительно что-то делает, что у него есть такая установка. А не какую-то мутную фотографию, которая ни о чём мне не говорит, где там виден какой-то дросель и всё...

1 год 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81294

Святолуг пишет: Насчёт открытости, сомневаюсь. .

Страничка в одноклассниках m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId...erAllSearch&tkn=9681 если Вам интересно, то....

Святолуг пишет: Почему тогда не может видео снять с самозапитом или с прибавкой? Хоть бы видео снял без самозапита, но свою установку, что он действительно что-то делает, что у него есть такая установка. А не какую-то мутную фотографию, которая ни о чём мне не говорит, где там виден какой-то дросель и всё...

С вопросом о видео можете обратится лично. :) Если не боитесь...
А вот кое какие фотки он выложил.

Больше пока никакой инфы нет!

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay

1 год 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81295
Ка4аято слабенькая лампочка горит, странно помоему такое выкладывать если там киловаты идут и можно тянуть энергии сколько хочешь.

1 год 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81296
Вроде исправил название темы, а в сообщения выскакивает не Аркадий, а по прежнему Артур.
Что ещё нужно сделать, чтоб исправилось? :dash: Вопрошаю модератора о помощи! :oops:

1 год 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81298

Святолуг пишет: Ка4аято слабенькая лампочка горит, странно помоему такое выкладывать если там киловаты идут и можно тянуть энергии сколько хочешь.

Надо меньше трёкать языком (пальцами по клаве) а брать и делать. Схема не сложная, по крайней мере гораздо проще калабуховских и акульих схем. Ну а уж после репликации можно будет вести речь - работает или не работает.
А то, судя по всему, доморощенные теоретики заболтают эту тему как все другие, щас начнется - "поиск принципа накачки", "анализ источника энергии", и тэдэ и тэпэ.. Капа не знал про "принципы накачки", а взял и сделал..
Спасибо сказали dozor, Mehanikc

1 год 2 мес. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81299
Все катушки, которые есть в установке кулабухова , акулы и капанадзе, собраны в одну кучу и соединены просто напросто как попало. Особенно впечатлила заземленная антенна. Народ видать уже совсем потерял волю к жизни если ведется на таких персонажей и их буйную фантазию . На малейшую просьбу назвать хоть одну цифру измерений, этот гуру ( как впрочем и большинство до него) тут же впадает в истерику и грозится уйти навсегда. Мне кажется проще и быстрее получится собрать готовую установку , если все эти детали просто подбрасывать много раз вверх. В какой-то момент они обязательно соединятся правильным образом и заработают.

1 год 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81301

NikAndr пишет:

Святолуг пишет: Ка4аято слабенькая лампочка горит, странно помоему такое выкладывать если там киловаты идут и можно тянуть энергии сколько хочешь.

Надо меньше трёкать языком (пальцами по клаве) а брать и делать. Схема не сложная, по крайней мере гораздо проще калабуховских и акульих схем. Ну а уж после репликации можно будет вести речь - работает или не работает.
А то, судя по всему, доморощенные теоретики заболтают эту тему как все другие, щас начнется - "поиск принципа накачки", "анализ источника энергии", и тэдэ и тэпэ.. Капа не знал про "принципы накачки", а взял и сделал..

Ну так бери и делай. Если ты видешь это правильным, то видемо тебе и надо это сделать! А я вижу, что нет у автора того никакой прибавки. Он мало знакомый и тут сразу бросаться ему верить и повторять по моему не умно. Пусть подверждения какие-то покажет, видео самозапита или фото хоть с явной, нормальной прибавкой, а не лампочкой слабенькой. А то лицемерно выглядит, пишет о безконечной энергии, а на фото, какая-то малюсенькая лампочка еле горит. :S

1 год 2 мес. назад
panavto
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81314

NikAndr пишет:

panavto пишет: Особенно впечатлила заземленная антенна. .

У меня сегодня заземленная антенна спалила амперметр, правда, Погосян или как его, тут не при делах.

Чего-нибудь, чем нибудь спалить - дело не хитрое.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81338
Ребята, я никого ни к чему не призываю, если схема Погосяна вам показалась интересной - делайте, не хотите - не делайте.
Но чесать языками просто ради того, чтобы убить время - это не принесет вам результата, никакого, даже отрицательного.

Лично я схемами Погосяна пока не занимался - занят другим, но думаю, что он не фейкер, типа ромы грыця и других форумных гуруноидов. Повод так думать, дает то, что Погосян не просит никакой помощи, ни денег, ни деталей, он просто делится с народом своими, как ему кажется, рабочими схемами

А насчет того, что чего-нибудь можно чем-нибудь сжечь - с этим согласен, но в то же время знаю, что отстаивая свои теоретические убеждения на форумах, коих в сети миллион и маленькая тележка - ничего сжечь невозможно, ибо нечем, у таких пи3даболов даже паяльника порой нет..

Предлагаю в этой ветке прекратить срач, для срача на форуме есть целая куча тем и темочек..

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна #81343

NikAndr пишет:
Предлагаю в этой ветке прекратить срач, для срача на форуме есть целая куча тем и темочек..

Полностью поддерживаю! И прошу здесь писать только катухоплетов, которые проверяли данные схемы.
А модератора просьба по чистить тему.

И вот похоже что Аркадий сделал прощальный подарок.

просили по проще не поленился намотал и испытал и посылаю рабочую схему если опять не понятно то не знаю чем помочь я пришёл дать вам рабочую схему вы просили чертежи я вам выслал выслал фото их работ с рабочими лампами и светодиодами и всё равно чего то вам не хватает мне ни чего не надо а то потом скажете я для этого сюда пришёл соберите для начала хотя бы такую мою самую простую и поймёте что все схемы рабочие и правильно сказали если я начну объяснять принцип работы который я прекрасно понимаю и схемы все в голове а рисую только для вас их рисовать через каждую минуту у меня новые идеи не хватит ни какого времени и жизни тут внутренняя намотана 0.4 мм проводом 50 шириной против часовой сверху по часовой 0.8 то же 50 шириной сверху по часовой та самая двойная не менял использовал ту же просто расположил ближе к высокой и те же 8 витков против часовой индуктор провода катушек соединены начало конец и верхняя и нижняя отдельно друг от друга каждая пара отдельно не знаю уже что ещё придумаете тут напутать в двух проводах и посмотрите как усиливает может кому в дальнейшем пригодится и вообще для развития не плохо всё я ушёл всем счастливо жаль что не поняли моего подарка да и хозяева проекта могли бы помочь распространить что бы все увидели у многих готовые лежат гранаты а инструкции к их применению нет а так собрали бы и пользовались да и схемы с постоянными магнитами никто не применял а я вам подарил в комплекте и самую мощную в ней как говорят мощности больше чем ядерном реакторе мой совет на прощание не тратьте время на пустую разговорню живите побыстрей жизнь короткая поверьте старику всем счастья

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, murenok, водитель, Vlad