БТГ Edward Lee Dally 2012 г.

5 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2080
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #154550

1234567890 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Собственно так резонансные антенны накачивают - подводят мощность она по антенне с конца в конец бегает усиливается и потом начинает выплескиваться в форме излучения чего и стремятся добится в радиосвязи.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это кто вам такое про антенны рассказал? ;)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 474
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #154551

Alfic пишет:

1234567890 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Собственно так резонансные антенны накачивают - подводят мощность она по антенне с конца в конец бегает усиливается и потом начинает выплескиваться в форме излучения чего и стремятся добится в радиосвязи.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это кто вам такое про антенны рассказал? ;)

Это уже пошли фантазии на вольную тему - товарищ рассказывает принцип работы лазера. Ничего там не бегает из конца в конец, а если бегает, то антенна не излучает как надо. Это называется коэффициент стоячей волны и его стремятся свести к минимуму. У нас задача обратная, свести к минимуму излучение.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Alfic, Константин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #154556
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это всё делёжка шкуры неубитого медведя.
Не нужно ни от кого шифроваться. Разве сейчас проблема обеспечить анонимность в интернете?
До сих пор ни у кого рабочей установки нет, если бы она была, то при нынешнем уровне коммуникаций, необходимая информация уже бы валялась на винчестере у каждого желающего, кроме того устройства бы штамповали китайцы как и штампуют всё остальное. И никакие ни тёмные, ни светлые, ни олигархи и пр. не сумели б искоренить эту информацию. Им было б проще придумать как другими способами нагибать народ.
Спасибо сказали NikN

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #154557
Глядя на ЭТО не могу не согласится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2080
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #154565

1234567890 пишет: Или еще проще берем два сонастроенных камертона одним цинькаем второй начинает в ответ звенеть но не сразу а через некоторое время . Так второй камертон является аналогом приемной антенны настроенной в резонанс. Она усиливает подводимые к ней слабые звуковые вибрации которые складываются по амплитуде пока не начнут излучатся вовне.И даже если первый камертон резко загасить то второй будет подолжать звучать засчет затухающих механических колебаний бегающих из конца в конец в данном случае куска железа.

Катушка Тесла тоже является распределенной излучающей электромагнитные колебания системой.
Если цокнуть туда импульсом то на резонансной частоте система будет иметь чисто активное сопротивление. Активное сопротивление есть один из существенных факторов снижающих добротность.
Так вот благодаря имеющейся ненулевой добротности импульс будет бегать туда сюда постепенно снижая амплитуду и в течении некоторого времени полностью затухнет. Если же в течении времени пока импульс туда сюда бегает подать еще импульс то он сложится по амплитуде и усилит первый импульс.
Поправьте если в чем ошибаюсь.

Поправлю, не во всё, но в том, что бросилось в глаза.
Трансформатор Тесла очень плохой излучатель по сравнению с антенной, за счёт скрученной в катушку длинной линии.
Чем меньше активное сопротивление резонансной линии (в нашем случае вторички трансформатора Тесла) тем больше добротность и тем дольше будет бегать волна туда/сюда, при нулевом активном сопротивлении (предположим, хотя такое не возможно) волна будет бегать бесконечно долго.

Конструктива достаточно?! :evil:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Alexol.
Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #154569
Можно вопрос знатокам?
На прилагаемом рисунке, во всех трех случаях, видим короткий импульс и возникающие после него более низкочастотные колебания. Причем, значительно более низкочастотные. Вопрос в том, как их т.с. заюзать и не "задавить" в том же коаксиале...
Вложения:
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #159912

doktorsvet пишет: чем то напоминает эксперименты носфератума ))


Эээ, неее... Вы холм с горой не путайте. То, что делал я - была попытка избавиться от заземления, ибо Акулья установка сжирает ВСЁ, что вы будете использовать в качестве опоры. И у меня не было НЧ накачки. То был просто приёмник энергии Эфира. Я сделал на этом принципе установку, но она оказалась практически неподлежащей повторению, ибо требует практически абсолютной симметрии плечей.

Смотрите, Акулий БТГ, который все собирают и не могут настроить, работает следующим образом: вы совмещаете работу нескольких генераторов, НЧ накачка с гранатой - это по сути трансформатор, у которого выходная катушка выполнена таким образом, что бы ОЭДС развернуть в обратную сторону, вообще конструкция гранаты весьма хитрая, выполняет несколько функций, но сейчас не хочу об этом подробно останавливаться. Далее... В момент разгона тока, вы включаете теслу. Здесь остановлюсь подробнее. Вы сначала поймите, что всё в природе, стремится к равновесию энергий, оно заключается в минимальной разности потенциалов. Например, в старых кинескопах, пучок электронов имеет некоторую кинетическую энергию, попав в люминофор - электрон отдаёт эту энергию первому попавшемуся на пути атому люминофора, атом переходит в возбуждённое состояние (состояние повышенной энергии), но находиться в этом состоянии долго не может, ибо всё стремится к равновесию, он отдаёт лишнюю энергию в виде кванта света.
Теперь, к установке. Тесла в своих дневниках писал, что все материальные предметы находятся в Эфире, он присутствует везде, он всё пронизывает, он пытается сжать весь этот материальный мир, но заряд материи не даёт ему это сделать. НЧ накачка создаёт вокруг гранаты вихрь заряженных частиц, вращение его похоже на вращение магнитного поля в асинхронном двигателе - но это ОЧЕНЬ приблизительная аналогия. Эти частицы катушка собирает просто из пространства. Включая теслу в начальный момент разгона тока в индукторе - вы над выходным трансформатором создаёте область разряжения Эфира. По заднему фронту (чем резче он - тем лучше), разряженная область схлопывается, прихватив с собою весь этот вихрь заряженных частиц, который успели разогнать НЧ накачкой и загоняет в выходной трансформатор - от сюда прибавка...

Моя система работала несколько иначе, может кто из старожилов помнит видеозаписи, где я зажигал мощные лампы накаливания от приёмной теслы. Там принцип был элементарный до ужаса, простой, как сибирский валенок. Тесла горячим концом включенная в приёмник, создавала над ним область разряжения, при отключении импульса - среда схлопывалась над этим приёмником, загоняя в него заряженные частицы. Уж такую ерунду могли бы повторить, но почему то ни кто на это не обратил внимание.

Двухплечевой резонатор (та белая катушка 24 метра), работал несколько иначе. Я позже по этому принципу собрал систему из 2 Тесел, она заработала, но требовала огромной симметрии для создания однородной, чёткой "зоны -1", приёмник находился между теслами. Эта была не очень удачная попытка избавиться от опоры. Но позже, я понял свои ошибки, много чего было доработано. Сразу скажу, все системы, требующие опору (типа "БТГ", Акулы или Капанадзе R.I.P.) - работают примерно 2 месяца, дальше, надо опору менять. Это их главная проблема, на чём Акула очень жидко обделался.
Система должна быть сбалансирована, опора должна быть лишь для того, что бы этот баланс не съезжал. Но если в вашу опору летят киловатты импульсного тока - этот вариант изначально провальный...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали NikAndr, GTA, Константин, Alvis, sevzirfo, novator75, Ahrimed

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #159938

GTA пишет: Всем привет !!!

Пару лет назат занималса наником давольна падробна разобрал что и как работает патом забросил, палез другий дебри.
На маем канеле эсть путь проделаних работ , народ спрашивает схемы и как я сделал.
У Далли схема очень слабая пастоянно вилетал транзистор вот я решил сделать стабильную и устойчивую схему.

Думаю что прямую атноситса к етой теме.
Вот схема:

Вложение не найдено



Далее силка на видео что я по нанике делал.......



Все видео небуду виставлять тут там на ютубе каму ета тема интересна найдоте.
Там 6-7 видео снимал про наник.

Полевик использовал IRFP260N два паралельна , кабель 5М канец запкнут накоротко.
Схему по частям незапучкать толька присоединоним кабелом.
Сердечник доджен насититса чтоб был виброс, ловиний диод абязателен он именно формирует кароткий импулс .
Я ставил паралельна два диода патаму что адин нагревалса.
Частота следования импульсов 5Кгц.

Магу адельна снять допалнительное видео по каким та вапросам.
Рабочий узли и схемы досихпор сахронилис.

Полносту устоновку неделал толька наник.
Питания наника адельний блок тоже есть схема как блок устроен всо падробна.
На маем канале эсть.
Эдинственное внос изменения по абратной связы патаму что гарел потенцометр.


Ясен хрен, что транзистор вылетает!
Он на что нагружен?! Вы разве не видете в чём косяк этой схемы?! Помоему, это уже вдоль и поперёк измусолено...
Как только уберешь ошибку в схеме - всё работает, как часы...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ENCARNALIUM_NOSFERATUM.
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #159940

GTA пишет: ENCARNALIUM_NOSFERATUM - Я сделал по выше указоной схеме и всо работает как часы 1.5 Кволта выброс палучил. А в чом тагда касяк.

Я етот наник доль поперок разобрал .....
Эсли нетрудна падрисуй свой вариант , где касяк.

Мне рядом комп начял подвисать и пикать от этава наника.
Я там кучу сердечников перелапатил.
Пасматри там из паследних видео где делал измерения.
Принцип та такой что мы нашишаем сердечник до максимума патаму и их нада подбирать, патом транзистор закриваетса
и идот виброс , диод режет затухания в лавином режиме, что не правильно ?


Убери с конца коаксиала несколько сантиметров экрана и всё хорошо заизолируй.

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали GTA, sevzirfo

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2336
Больше
БТГ Edward Lee Dally 2012 г. #159949

Alfic пишет:

1234567890 пишет: Или еще проще берем два сонастроенных камертона одним цинькаем второй начинает в ответ звенеть но не сразу а через некоторое время . Так второй камертон является аналогом приемной антенны настроенной в резонанс. Она усиливает подводимые к ней слабые звуковые вибрации которые складываются по амплитуде пока не начнут излучатся вовне.И даже если первый камертон резко загасить то второй будет подолжать звучать засчет затухающих механических колебаний бегающих из конца в конец в данном случае куска железа.

Катушка Тесла тоже является распределенной излучающей электромагнитные колебания системой.
Если цокнуть туда импульсом то на резонансной частоте система будет иметь чисто активное сопротивление. Активное сопротивление есть один из существенных факторов снижающих добротность.
Так вот благодаря имеющейся ненулевой добротности импульс будет бегать туда сюда постепенно снижая амплитуду и в течении некоторого времени полностью затухнет. Если же в течении времени пока импульс туда сюда бегает подать еще импульс то он сложится по амплитуде и усилит первый импульс.
Поправьте если в чем ошибаюсь.

Поправлю, не во всё, но в том, что бросилось в глаза.
Трансформатор Тесла очень плохой излучатель по сравнению с антенной, за счёт скрученной в катушку длинной линии.
Чем меньше активное сопротивление резонансной линии (в нашем случае вторички трансформатора Тесла) тем больше добротность и тем дольше будет бегать волна туда/сюда, при нулевом активном сопротивлении (предположим, хотя такое не возможно) волна будет бегать бесконечно долго.

Конструктива достаточно?! :evil:


Активное сопротивление можно уменьшить только сечением проводника, правильно я понимаю? Чем толще проводник вторички тем меньше активное сопротивление и те выше добротность...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.108 секунд