MAGMOV

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
MAGMOV #164989

Osbourne пишет: там тема интересная,

такой хитрый барабан внутри, на нем магниты в виде змейки
шаговый двигатель перемещает магнит вдоль барабана
работу совершает....


Теоретически принцип девайса ничем не отличается от девайса Слободяна.( на заряде долго стояло его видео на 1 квт).
Отличие (если именно данный тип барабана, что показан, используется в устройстве) в том, что катушки статора ( которых на фото нет) расположены тоже по кривой. Шаговый двигатель крутит барабан, а все остальные сказки, что перемещается движок вдоль барабана - это для совсем тупых лохов:dash:
Подозреваю (судя по рекламному ролику изготовителя по набору электроприборов, что 3 квт - это пиковая мощность на пару секунд, а норма - чуть более 1 квт. Так кстати поступают и китайские рекламщики преобразователей 24/220 :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
MAGMOV #165124
Я не уверен на счёт именно этой конструкции, но принцип реально рабочий. Он не имеет отношения к слободяну. Больше к Ермоле, Шаубергеру, Мезенауэру, Клему. Принцип чисто механический, магниты лишь позволяют убрать нежелательное трение. Разве вы не видите, что здесь работает принцип привода самой обычной юлы. Принцип юлы обладает одним интересным свойством, таким же интересным свойством обладают и другие винтовые механизмы, их сверхэффективность не видна по причине большого трения. Многие путают этот принцип с рычагом , однако это не принцип рычага, а скорей принцип клина.
Сила величина ВЕКТОРНАЯ. Об этом нужно помнить в первую очередь, а так же нельза забывать, что сила противодействия возникающая при выполнении работы, тоже является векторной величиной. А значит сила действия равна силе противодействия только в том случае, когда вектор силы противодействия направлен к вектору силы действия под углом 180°.
Есть в физике одно интересное правило, которое многие сначала не знали, а потом ещё и забыли. А правило-то простое. Но в рычажной системе это правило не применимо, зато оно РАБОТАЕТ во всех винтовых мезхнизмах. Имеется в виду мезанизм болта и гайки, червячного редуктора, юлы и т. д. В этих механизмах сила протиаодействия не может работать полноценно.
Например когда вы вращаете гайку, то получаете два вектора движения один направлен по касательной окружности гайки, второй вдоль оси её вращения. А теперь попробуйте надавить на гайку вдоль её оси вращения. И уже вы не получите ниодного вектора движения. А теперь поедставьте, что на гайку вдоль оси давит сила противодействия, а сила действия направлена по касательной вращения гайки. Какая сила гарантированно будет преобладать?

Принцип работы этого и многих других сверхэффективных устройств, заключается в этом правиле.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
MAGMOV #165131
Наклонная плоскость — это плоская поверхность, установленная под углом к горизонтали. Наклонная плоскость является одним из простых механизмов. Она позволяет поднимать груз вверх, прикладывая к нему усилие, заметно меньшее, чем сила тяжести, действующая на этот груз.
Примерами наклонных плоскостей служат пандусы и трапы. Принцип наклонной плоскости можно видеть также в таких колющих и режущих инструментах, как стамеска, топор, плуг, клин, винт.
Вложения:
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
MAGMOV #165140

29jay пишет: Наклонная плоскость — это плоская поверхность, установленная под углом к горизонтали. Наклонная плоскость является одним из простых механизмов. Она позволяет поднимать груз вверх, прикладывая к нему усилие, заметно меньшее, чем сила тяжести, действующая на этот груз.
Примерами наклонных плоскостей служат пандусы и трапы. Принцип наклонной плоскости можно видеть также в таких колющих и режущих инструментах, как стамеска, топор, плуг, клин, винт.

Совершенно верно! А теперь посмотри на эти устройства и попытайся увидеть в них использование наклонных поверхностей. Я думаю, что долго искать не придётся.


На последнем вложении, я выложил устройство основной детали двигателя Ермолы. Которое я смоделировал на солидворксе. Если кому интересно могу показать эту деталь вместе с редуктором. Показать её в движении А так же пояснить как это всё работает. Полноценное и правильное использование этого правила в физике, может произвести революцию в механике. Нестесняйтесь спрашивайте. Я считаю, что люди должны это знать и понимать как это работает. Этот принцип обладает действительно неограниченными возможностями. Конструкции могуть быть абсолютно не похожими друг на друга. На этом принципе можно создавать бестопливные двигатели обладающие огромной мощностью по отношению к их размерам и массе. При этом они на несколько порядков проще ныне существующих топливных двигателей. Если тема заинтересует народ. То можно будет создать ветку посвящённую именно этому принципу. Принцип я раскрыл дбя себя недавно, и пока у меня есть лишь косвенные подтверждения его работоспособности. Однако я уже наизобретал и продолжаю изобретать механизмы на этом принципе. По некоторым из них я уже строю испытательные , экспериментальные образцы для изучения реальной работы этого принципа.
В общем если интересно пишите, буду рад поделиться своими наработками, абсолютно бескорыстно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, radioman, Олег, Ahrimed, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5030
Больше
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
MAGMOV #165195

29jay пишет:


www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%...IQAg&biw=360&bih=600

Гидроусилитель тут при чём?
photos.app.goo.gl/VXb3krFycmHDRhHS7

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.081 секунд