Вилка Авраменко

4 года 11 мес. назад
yfitlibqctutythfnjh
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2
Больше
Вилка Авраменко #124114

Вообще,т передача энергии по одному проводу -не противоречит Авраменко.

А передача информации по одному проводу противоречит Аавраменко ?

Вообще,т передача энергии по одному проводу -не противоречит Авраменко.

У не года да , у Тесла нет никакой передачи энергии по одному проводу , у Тесла есть передача информации о энергии

1. На кой надо использовать так называемую "вилку" ? если при раскладе работы такой конструктив является обычным выпрямителем .

у Аавраменкоо да , обычный выпрямитель , потери при таком выпрямителе ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем потери в лэп 110 кв на сегодня!

Убрать "вилку" и достаточно эффективно можно,- используя настроенную нагрузку и это будет куда эффективнее !

не будет - потери больше!

Дауны они вокруг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #124727

Обращаюсь к любителям по экспериментировать и "случайно" имеющим у себя КПЕ. Это знакомая всем вилка Авраменко:

Суть экса:
Нагрузкой в схеме является лампа Ильча (с вольфрамовой нитью) от 60 до 100Вт. Диоды Д226 или любые другие, способные работать с напряжение 240В и нагрузкой 100Вт. На линию подаётся только фаза вашей розетки.
Суть экса: попробовать добиться свечения лампы путём подбора ёмкости конденсатора на 400 В (с учётом скачка напряжения при включении) начиная например с 1мкФ + параллельно ему подключается КПЕ. Т.е. нужен хороший набор кондёров и всегда подключается КПЕ для изменения ёмкости.
Напомню, что при подборе кондёра для запуска асинхронника для каждых 100 Вт мощности электромотора требуется емкость около 7 мкФ на 400В. Другими словами, если у вас мотор 0,75 кВт, то вам потребуется рабочий конденсатор емкостью не менее 52,5 мкФ.
Желающие найдутся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от vek.
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Вилка Авраменко #124729
Как раз есть такой КПЕ. От мощной радиостанции. Два на одной оси. В сумме дают 2нФ, если на максимуме выкрутить.
Но что можно на такой низкой частоте ловить не знаю! В ВА же главное это волновые процессы. А какая длина волны на 50Гц? Вот о том и речь! Но жду дальнейших слов! :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Вилка Авраменко #124730
@На линию подаётся только фаза вашей розетки@

А что там такого волшебного, в фазовом проводе? 50 гц и импульсы помех, наводок, уровень которых в разных сетях разный. Но в любом случае, может быть, лампочку от фонарика на 2,5в удастся засветить. В те моменты, когда в соседней розетке воткнута и работает какая-нибудь болгарка или дрель.

"Желающие найдутся?"
:lol:
из подрастающего поколения.
Практики все это уже давно прошли, в самом начале.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #124733

vek пишет: Как раз есть такой КПЕ. От мощной радиостанции. Два на одной оси. В сумме дают 2нФ, если на максимуме выкрутить.
Но что можно на такой низкой частоте ловить не знаю! В ВА же главное это волновые процессы. А какая длина волны на 50Гц? Вот о том и речь! Но жду дальнейших слов! :-)

от КПЕ нужно только его способность изменять емкость. Высока вероятность линейной зависимости емкости от мощности нагрузки

radioman пишет: @На линию подаётся только фаза вашей розетки@

А что там такого волшебного, в фазовом проводе? 50 гц и импульсы помех, наводок, уровень которых в разных сетях разный. Но в любом случае, может быть, лампочку от фонарика на 2,5в удастся засветить. В те моменты, когда в соседней розетке воткнута и работает какая-нибудь болгарка или дрель.

"Желающие найдутся?"
:lol:
из подрастающего поколения.
Практики все это уже давно прошли, в самом начале.

Три года назад с использованием этой вилки и кондёра примерно на 50 мкФ (может и меньше, но КПЕ не использовался) мне удалось запустить масляный обогреватель на 0,7кВт. Использовался только один провод от фазы и никакой земли. Повторить этот экс из "практиков" этого форума НИКТО не сумел.
Зачем нужен этот экс?
Так как недавно возник вопрос о теории процесса движения потоков энергии при запитки нагрузки :
!. с использовании линейного напряжения (использование двух фаз по 127В - никто не дал ответа на вопрос - куда уходит энергия в этом случае.
2. запитки с использованием фазного и нулевого провода.
Требуется третий вариант: запитки нагрузки с использовании ТОЛЬКО фазного провода.

Во всех трёх случаях ответ о теории движения потоков энергии должен содержать общее. Для этого и нужен этот экс. У меня нет ни кондёров, ни КПЕ. Поэтому и обратился ко всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #124735

flipy пишет: Подбор конденсатора для запуска двигателя и съем с вилки Авраменко. Ну и обозначения у вас.. Кто это будет повторять? Нужны подробности. Вчера только подбирал конденсаторы, но не по способу накопления энергии, а по нагреву резистора подключенного к терминалу.

Конденсатор для запуска асинхронника электрики называют ФАЗОСДВИГАЮЩИМ элементом цепи. Аналогия с двигателем дана для понимания соотношения емкости кондёра и мощности нагрузки. Вероятно в вилке это соотношение также присутствует, поэтому никто и повторить не смог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Вилка Авраменко #124736
"Повторить этот экс из "практиков" этого форума НИКТО не сумел."

Капельку, чуть-чуть, из т.н. научного подхода, примерно так:
Если открытие или эффект невозможно повторить, получить тремя разными исследователями в разных местах, и не связанными между собой, и не зависящих друг от друга никаким образом, то открытия (эффекта) не существует.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Вилка Авраменко #124737

radioman пишет: "Повторить этот экс из "практиков" этого форума НИКТО не сумел."

Капельку, чуть-чуть, из т.н. научного подхода, примерно так:
Если открытие или эффект невозможно повторить, получить тремя разными исследователями в разных местах, и не связанными между собой, и не зависящих друг от друга никаким образом, то открытия (эффекта) не существует.

Только честный ответ : вы, radioman, лично пытались на практике повторить этот экс или как обычно только теоретически по принципу "этого не может быть"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Вилка Авраменко #124738
То, что масляный радиатор смог заработать от ВА вполне можно допустить, но смысл в этом? Вы хотите сказать, что счётчик при этом стоял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Вилка Авраменко #124739

ksp пишет:

radioman пишет: "Повторить этот экс из "практиков" этого форума НИКТО не сумел."

Капельку, чуть-чуть, из т.н. научного подхода, примерно так:
Если открытие или эффект невозможно повторить, получить тремя разными исследователями в разных местах, и не связанными между собой, и не зависящих друг от друга никаким образом, то открытия (эффекта) не существует.

Только честный ответ : вы, radioman, лично пытались на практике повторить этот экс или как обычно только теоретически по принципу "этого не может быть"?

Несколько лет назад, но не помню чтобы я подключал вилку к фазе. Или, скорее всего, этот момент не запомнился из-за совершенно мизерного результата. Я подключал к вилке небольшую антенну 30-40 см , которая была рядом с трансом Теслы.
Все понимают, что за частоты в ТТ и насколько они лучше передаются как по одному проводу, так и в пустом пространстве. Эксы Стребкова - почитайте.
Конденсаторы были бумажные МБГЧ, МБГО, и 4 мкф, и 10, и другие, достаточно высоковольтные для снижения тока утечки. Ничего волшебного не обнаружил. Заряжались и довольно быстро, но этого слишком мало. Возможно, можно собрать несколько вилок, но это слишком громоздко.
А если много антенн рядом с ТТ - LC резонанс собьется.
Я не теоретик, а практик.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.084 секунд