устройство по Клесову

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #127326

Ю 2810 пишет: это импульсно-индукционный гармонический котел и лабораторная электростанция 5-6 кВт. Старикам нужно в первую очередь тепло, я питаюсь реализовать первый вариант.

тогда вам может это попробовать, я не пробовал, вроде индукционный котёл вина

ну а кандёры попробуйте тут спросить
asenergi.com/catalog/kondensatory-puskov...0-gibkie-vyvoda.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #127327

Ю 2810 пишет: А если производить через них разряд конденсатора емкостю 3-6 тис.мкф и напряжением 400V, частотой от 1-20 кГц, как они будут вести себя вести , пока вопрос !

А зачем с такой частотой разряжать??? Заряжать нужно с более высокой, а для разряда на нагрузку достаточно и 50-100гц. с определенной амплитудой и длительностью импульса. А для такой частоты достаточно обычного тиристора на 50-80 ампер. Можно и оптотиристор поставить ТО-132 например, на соответствующий ток и напряжение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
устройство по Клесову #127328
На осциллограммах выложенных в статье Клесова В. зафиксированы частоты 1,07 и 1,95 кГц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #127329

Ю 2810 пишет: На осциллограммах выложенных в статье Клесова В. зафиксированы частоты 1,07 и 1,95 кГц

Но я ведь выше писал, что в пределах 400-1000гц. Но это еще не конкретная частота! Все будет зависеть от индуктивности дросселя, напряжения, длительности импульса, параметров силового ключа(ключей), выпрямительных диодов........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
устройство по Клесову #127330
Я не теоретик, но немножко что-то понимаю,пока стоит задача сделать ключ,потом контур бифилярный на 56 mH и добиться от схемы осциллограмм выложенных в статье, а потом добавлять следующие контура для сьема.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #127334
По какой схеме будете собирать ключ? Знать бы еще конструкцию дросселя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
устройство по Клесову #127335

diod пишет: По какой схеме будете собирать ключ? Знать бы еще конструкцию дросселя!

Для начала соберу схему что в п,127312, на одном тиристоре по плюсу уже работала, получится ли у меня синхронно включить оба тиристора пока не знаю, (не достаточно профессиональных знаний).У Валентина Дандорфа работает, но нет у меня его схемного решения.
Клесов В. пишет ,что они исследовали получение в соленоидах и индукторах сверхсильных магнитных полей, которые и используют для получения энергии, что касается конфигурации контура , то в помощь калькулятор расчета катушек (индуктивность контуров приведена в статье) с таким расчетом , что там должны появится еще обмотки передачи энергии в нагрузку , геометрическая форма будет определятся после определения конфигурации магнитного поля созданного индуктором или соленоидом. Я думаю так, Кльосов В. говорит, что в статье есть все подсказки.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #127337

Ю 2810 пишет:

diod пишет: По какой схеме будете собирать ключ? Знать бы еще конструкцию дросселя!

Для начала соберу схему что в п,127312, на одном тиристоре по плюсу уже работала, получится ли у меня синхронно включить оба тиристора пока не знаю, (не достаточно профессиональных знаний).У Валентина Дандорфа работает, но нет у меня его схемного решения.
Клесов В. пишет ,что они исследовали получение в соленоидах и индукторах сверхсильных магнитных полей, которые и используют для получения энергии, что касается конфигурации контура , то в помощь калькулятор расчета катушек (индуктивность контуров приведена в статье) с таким расчетом , что там должны появится еще обмотки передачи энергии в нагрузку , геометрическая форма будет определятся после определения конфигурации магнитного поля созданного индуктором или соленоидом. Я думаю так, Кльосов В. говорит, что в статье есть все подсказки.


Генераторы Валентина Дандорфа
ru.aliexpress.com/item/32955002208.html?...e7-b510-7450d0bbbc96

Вложения:
Спасибо сказали Ю 2810, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #127350
Ю 2810, для того чтобы понять экономический эффект вашей установки, так как работает она в импульсе и замеры могут иметь погрешность, берёте обычный асинхронный двигатель, ставите его где нибуть на огороде чтоб не мешал своим шумом, выводите с этого двигателя 6 проводов с 3-х обмоток, запускаете движок, можно верёвочкой, можно кандёром, двигатель 1 обмотка работает от сети а две обмотки для ваших экспериментов, потребляемую мощность вашей установки контролируйте по току потребления двигателя от сети

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
устройство по Клесову #127355

yurum пишет: Ю 2810, для того чтобы понять экономический эффект вашей установки, так как работает она в импульсе и замеры могут иметь погрешность, берёте обычный асинхронный двигатель, ставите его где нибуть на огороде чтоб не мешал своим шумом, выводите с этого двигателя 6 проводов с 3-х обмоток, запускаете движок, можно верёвочкой, можно кандёром, двигатель 1 обмотка работает от сети а две обмотки для ваших экспериментов, потребляемую мощность вашей установки контролируйте по току потребления двигателя от сети


Спасибо за Ваши рекомендации. Это установка не моя , а коллектива ООО "Инжинер", я просто знаю что она рабочая и проще ,с моей точки зрения, БТГ Калабухова Р. если Вас интересует экономический эффект ,обратитесь непосредственно к Клесову В, похожий принцип применял Канарев Ф. и др...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.156 секунд