устройство по Клесову

1 год 1 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
устройство по Клесову #98776
Моё мнение, что на комплементарной паре зацикливаться не стоит. В патенте же приводятся схемы и на транзисторах одной проводимости.
По-моему главное здесь в другом. Для питания схемы нужно использовать двуполярное напряжение относительно НЕЙТРАЛЬНОГО проводника. Это звучит уже, как основное условие. Да и на фотографиях видно, что электролиты сгруппированы по две банки, и третья банка-они сгруппированы последовательно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
устройство по Клесову #98781
Я в сети нашел вот такую вот цитату:

в Донецке в ООО "Инженер" создан лабораторный генератор, с самозапиткой, который при потреблении 4квт, выдает 30 квт эл. энергии. Владелец ООО "Инженер" Клёсов Владимир Алексеевич, академик НАНУ.

что то много он жрёт, аж 4 кВт, странно как для БТГ генератора... у Капанадзе жрёт всего 40-50 вт

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от romanche.
romanche
Давно я тут
Давно я тут
Больше
устройство по Клесову #98817

yvs пишет: Моё мнение, что на комплементарной паре зацикливаться не стоит. В патенте же приводятся схемы и на транзисторах одной проводимости.
По-моему главное здесь в другом. Для питания схемы нужно использовать двуполярное напряжение относительно НЕЙТРАЛЬНОГО проводника. Это звучит уже, как основное условие. Да и на фотографиях видно, что электролиты сгруппированы по две банки, и третья банка-они сгруппированы последовательно.

Нет, двуполярного питания у него не применено. Смотрите схемы патентов, там - однополярное.

Про поводу банок замечу. У Клёсова собран обычный удвоитель - это две одинаковые банки и два диода (или диодный мост с параллельным включением плечей для повышения мощности). С сетевого напряжения 310В получаем 620В, что подтверждается данными из таблицы. Там указано питающее напряжение 600В постоянки.
Вторая банка, где кондёры включены последовательно, вероятно, работает в нагрузке. Там максимальное напряжение кондёров 1200-1350В. Зачем такой запас по напряжению сказать однозначно сложно, но вполне возможно, что свойства получаемой энергии требуют такой запас для надёжности. Есть и другая версия. Ну просто был куплен мешок одинаковых кондёров, вот из них и набрали вторую банку с более высоким максимальным напряжением, однако рабочее - 600В.
Спасибо сказали radioman

1 год 1 мес. назад
romanche
Давно я тут
Давно я тут
Больше
устройство по Клесову #98818

AntonW пишет: Я в сети нашел вот такую вот цитату:

в Донецке в ООО "Инженер" создан лабораторный генератор, с самозапиткой, который при потреблении 4квт, выдает 30 квт эл. энергии. Владелец ООО "Инженер" Клёсов Владимир Алексеевич, академик НАНУ.

что то много он жрёт, аж 4 кВт, странно как для БТГ генератора... у Капанадзе жрёт всего 40-50 вт

Не важно, что много жрёт, при факте самозапита - эффективность уже 7,5.
Одинаков ли принцип работы Клёсова и Капанадзе ? Думаю, нет. Поэтому некорректно сравнивать две разные установки.

1 год 4 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
устройство по Клесову #98911

небольшой видос

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

1 год 6 дн. назад 1 год 6 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
устройство по Клесову #99510
как я понял по клесову надо получит виртуальное СЕ для обогрева, когдат переписывался с человеком который высылал схему удочки, но щас его видео заблокировали, написал ему и он мне ответил и дал ссылки, в его видео есть настройки лова с токами потребления и что горит на выходе, вот первый фильм, преобразователь 100 ватт но на выходе лова горит пятисотка, у меня траф ограничен так что просмотреть где именно настройка немогу, вот его письмо

Выкладывайте мои видео где угодно. Вот только я толком не пойму, какой
именно фрагмент из моих роликов вы хотите найти. На территории России
все видео про электорудочку заблокировал Роскомнадзор. Но смотреть все
равно можно - через tor-браузер. Скачать его можно здесь -
yadi.sk/d/H-zBG6JF3UriBr
Это обыкновенный браузер, но он каким-то хитрым путем запутывает
блокировку. Там при установке яндекс всякие свои дополнения хочет
установить, надо галочки убрать.

Ссылки и названия частей:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Эпизоды с лампой есть в частях 1,4,6,7,10_8,10_9,12.

Скачивать можно через сервис getvideo.org/
Вставляете ссылку, выбираете качество и качаете.

так что поищите

ага появились фильмы но закрыты..... правой кнопкой мышки по фильму, скопировать URL видео потом заходим суда
getvideo.org/
вставляем скопированную ссылку на фильм и качаем
если ктот думает а ерунда.... подумайте что будит с преобразователем 100 ватт питаемого от акамулятора 2,2а/ч когда вы к нему подрубите лампочку пятисотку напрямую без ключа с таким же успехом будит гореть спираль 600 ватт с электроплитки потребляя 100-150 ватт

2 мес. 41 мин. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #122921
всем привет!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:1,540 KB

по Клесову

""Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим...""
Вложения:
Спасибо сказали diod, vap, черкес, romanche

1 мес. 4 нед. назад
Super User
Новый участник
Новый участник
Больше
устройство по Клесову #123018
Удалось получить вот такой выброс. внизу маленькая пипулька это накачка ключами, а потом собственно сам оэдс.

1 мес. 3 нед. назад
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
устройство по Клесову #123432
Спасибо сказали stranik9, dozor, Константин, Mibor, Олег, Super User, черкес, Dhuss, ЖекаК, romanche

1 мес. 3 нед. назад
Super User
Новый участник
Новый участник
Больше
устройство по Клесову #123435
Спасибо Вам за пояснения! Я вижу мы идем ноздря в ноздрю :)
Могу сказать что Вы правы по поводу саморазгона без нагрузки. На моей осциллограмме постом выше я получаю самозапит ситсемы , но не долго, горят пламенем ключи, у меня были вот такие www.chipdip.by/product/irg4psc71u
Сейчас коплю на дорогие ключи хотябы 200А.
Попробую так же сделать другой дроссель (как я его понимаю) по Вашим рекомендациям .
Спасибо сказали rosen47

1 мес. 2 нед. назад
romanche
Давно я тут
Давно я тут
Больше
устройство по Клесову #123576
Strannik9, а второй файл по смыслу должен быть часть2 или это так задумано, что два одинаковых под названием "часть1"?

1 мес. 2 нед. назад
romanche
Давно я тут
Давно я тут
Больше
устройство по Клесову #123578
Валентин!

А можете больше сообщить о рабочих катушках и дросселях? Какие у них параметры, взаимное расположение. Были ли замечены эффекты разгона при тех или иных конфигурациях... Может снимете короткое видео для наглядности?

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 2 нед. назад от romanche.
romanche
Давно я тут
Давно я тут
Больше
устройство по Клесову #123745
Нужно подумать над схемой, совмещающей сразу несколько свойств и выводящую систему на эффективность выше 1:

1. По принципу недавно описанному Андреем Мищуком (см. Уплотнитель мощности), в первом цикле работы производим заряд рабочей ёмкости через нагрузку. Одновременно с этим собираем ОЭДС на рабочую ёмкость или дополнительную накопительную накопительную (ответ среды) в виде пачек импульсов (описано Валентином Дандорфом).
2. Во втором цикле разряжаем накопительную ёмкость на нагрузку. При этом аналогично первому циклу собираем энергию от пачек ОЭДС.
3. Закольцовываем схему обратной связью для самоподдержания работы.

Также хотелось бы проверить возникновение эффекта пачек ОЭДС на токах на порядок меньше, чем 100А. К примеру, 10-20А. Что может быть полезно для маломощных устройств.

1 мес. 2 нед. назад
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
устройство по Клесову #123767

VDandorf пишет: Катушка выполнена на магнитопроводе от стартёра.. Работа над ней продолжается, ибо пытаюсь встроить в неё два трансформатора тока. Трансформаторы тока дают дополнительные интересные эффекты, на базе т.н. "стульчика тока". По возможности...надеюсь.... в мае всё запустить..

Спасибо сказали stranik9, yakutenko

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от VDandorf.
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
устройство по Клесову #123948

Что бы было понятней, см. и предыдущий фильм.. И последующие...
Спасибо сказали stranik9, Олег

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от stranik9.
stranik9
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #124008

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:370 KB

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:370 KB

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:1,540 KB

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:708 KB
да пожалуйста с ув.[attachment=27643]

да пожалуйста

с ув.

""Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим...""
Вложения:
Спасибо сказали diod

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от spaceon.
spaceon
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
устройство по Клесову #124028
Принципиальная схема заряда конденсатора на халяву от пртиво ЭДС с возможным саморазгоном системы. Разрядничек на конденсатор ставте. Обрыв в пике тока. :)
Вложения:

1 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
устройство по Клесову #124029

spaceon пишет: Принципиальная схема заряда конденсатора на халяву от пртиво ЭДС с возможным саморазгоном системы. Разрядничек на конденсатор ставте. Обрыв в пике тока. :)

Что то немного не понятно что от куда запитано. Более подробней нарисуйте ваш принцип быстрой зарядки. Где стоят запирающие диоды?

Модераторы: stranik9