устройство по Клесову

5 года 11 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
устройство по Клесову #98776
Моё мнение, что на комплементарной паре зацикливаться не стоит. В патенте же приводятся схемы и на транзисторах одной проводимости.
По-моему главное здесь в другом. Для питания схемы нужно использовать двуполярное напряжение относительно НЕЙТРАЛЬНОГО проводника. Это звучит уже, как основное условие. Да и на фотографиях видно, что электролиты сгруппированы по две банки, и третья банка-они сгруппированы последовательно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
устройство по Клесову #98781
Я в сети нашел вот такую вот цитату:

в Донецке в ООО "Инженер" создан лабораторный генератор, с самозапиткой, который при потреблении 4квт, выдает 30 квт эл. энергии. Владелец ООО "Инженер" Клёсов Владимир Алексеевич, академик НАНУ.



что то много он жрёт, аж 4 кВт, странно как для БТГ генератора... у Капанадзе жрёт всего 40-50 вт

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #98817

yvs пишет: Моё мнение, что на комплементарной паре зацикливаться не стоит. В патенте же приводятся схемы и на транзисторах одной проводимости.
По-моему главное здесь в другом. Для питания схемы нужно использовать двуполярное напряжение относительно НЕЙТРАЛЬНОГО проводника. Это звучит уже, как основное условие. Да и на фотографиях видно, что электролиты сгруппированы по две банки, и третья банка-они сгруппированы последовательно.


Нет, двуполярного питания у него не применено. Смотрите схемы патентов, там - однополярное.

Про поводу банок замечу. У Клёсова собран обычный удвоитель - это две одинаковые банки и два диода (или диодный мост с параллельным включением плечей для повышения мощности). С сетевого напряжения 310В получаем 620В, что подтверждается данными из таблицы. Там указано питающее напряжение 600В постоянки.
Вторая банка, где кондёры включены последовательно, вероятно, работает в нагрузке. Там максимальное напряжение кондёров 1200-1350В. Зачем такой запас по напряжению сказать однозначно сложно, но вполне возможно, что свойства получаемой энергии требуют такой запас для надёжности. Есть и другая версия. Ну просто был куплен мешок одинаковых кондёров, вот из них и набрали вторую банку с более высоким максимальным напряжением, однако рабочее - 600В.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #98818

AntonW пишет: Я в сети нашел вот такую вот цитату:

в Донецке в ООО "Инженер" создан лабораторный генератор, с самозапиткой, который при потреблении 4квт, выдает 30 квт эл. энергии. Владелец ООО "Инженер" Клёсов Владимир Алексеевич, академик НАНУ.



что то много он жрёт, аж 4 кВт, странно как для БТГ генератора... у Капанадзе жрёт всего 40-50 вт

Не важно, что много жрёт, при факте самозапита - эффективность уже 7,5.
Одинаков ли принцип работы Клёсова и Капанадзе ? Думаю, нет. Поэтому некорректно сравнивать две разные установки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
устройство по Клесову #98911


небольшой видос

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #99510
как я понял по клесову надо получит виртуальное СЕ для обогрева, когдат переписывался с человеком который высылал схему удочки, но щас его видео заблокировали, написал ему и он мне ответил и дал ссылки, в его видео есть настройки лова с токами потребления и что горит на выходе, вот первый фильм, преобразователь 100 ватт но на выходе лова горит пятисотка, у меня траф ограничен так что просмотреть где именно настройка немогу, вот его письмо

Выкладывайте мои видео где угодно. Вот только я толком не пойму, какой
именно фрагмент из моих роликов вы хотите найти. На территории России
все видео про электорудочку заблокировал Роскомнадзор. Но смотреть все
равно можно - через tor-браузер. Скачать его можно здесь -
yadi.sk/d/H-zBG6JF3UriBr
Это обыкновенный браузер, но он каким-то хитрым путем запутывает
блокировку. Там при установке яндекс всякие свои дополнения хочет
установить, надо галочки убрать.

Ссылки и названия частей:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Эпизоды с лампой есть в частях 1,4,6,7,10_8,10_9,12.

Скачивать можно через сервис getvideo.org/
Вставляете ссылку, выбираете качество и качаете.

так что поищите

ага появились фильмы но закрыты..... правой кнопкой мышки по фильму, скопировать URL видео потом заходим суда
getvideo.org/
вставляем скопированную ссылку на фильм и качаем
если ктот думает а ерунда.... подумайте что будит с преобразователем 100 ватт питаемого от акамулятора 2,2а/ч когда вы к нему подрубите лампочку пятисотку напрямую без ключа с таким же успехом будит гореть спираль 600 ватт с электроплитки потребляя 100-150 ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #122921
всем привет!

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:1,540 KB

по Клесову

my life, my rules
Вложения:
Спасибо сказали diod, vap, черкес, romanche

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 ч. назад
Super User
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
устройство по Клесову #123018
Удалось получить вот такой выброс. внизу маленькая пипулька это накачка ключами, а потом собственно сам оэдс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
VDandorf
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
устройство по Клесову #123432
Спасибо сказали stranik9, dozor, Константин, Mibor, Олег, Super User, черкес, Dhuss, ЖекаК, romanche

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Super User
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
устройство по Клесову #123435
Спасибо Вам за пояснения! Я вижу мы идем ноздря в ноздрю :)
Могу сказать что Вы правы по поводу саморазгона без нагрузки. На моей осциллограмме постом выше я получаю самозапит ситсемы , но не долго, горят пламенем ключи, у меня были вот такие www.chipdip.by/product/irg4psc71u
Сейчас коплю на дорогие ключи хотябы 200А.
Попробую так же сделать другой дроссель (как я его понимаю) по Вашим рекомендациям .
Спасибо сказали rosen47

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.083 секунд