БТГ Владимира и Чипа

4 года 5 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131284

черкес пишет: Метнуть стрелу рукой или пустить с помощью лука ,какое , интересно, отношение результата к затратам ?


Ну если вы попали в цель!? то затраты оправданы !!!!
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131286
Почти исправившийся Святослав и здесь стал брызгать своим добром, не понимая что почти и чуть-чуть для таких как ты лентяев, не желающих прочитать выложенную на ветке информацию, никогда не пойдёт на пользу.
Ищите да обрящете, а ленивому ничто не поможет - это окончательный диагноз...

И с Русским у тебя по всему большие проблемы и это похоже не лечится любой информацией на чужой ветке.

Удачи тебе в поиске не примерно, а точной схемы, которая выкладывалась на данной ветке многократно и последний раз АнтонW сравнивал её намедни со схемой Бедини...
Она же выложена и у АнтонW на его ветке, но тебе не дано понять простоту схемного решения - тебе подавай всё экстра типа блокинг-генератора...

Жаль что подобное добро бродит по нашей ветке.
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131287
Ну что же, судя по всему наш любитель брызгания желчью Святослав, переполнившей его сознание так ничего и не понял.

А вот нормально мыслящий человек Ersh, на своей ветке "Цитатник - тема не для обсуждения", абсолютно точно понял суть в работе нашей установки и выложил информацию, правда не на последней странице как любит Святослав, а на 28-й, время то течёт быстро и начал он с конца, т.е со схемы съёма в нагрузку и её основы под названием ПРОТОТИП.
После чего выложил и основы остальной информации о варианте накачки, управления, с пояснением принципов получения БЕШЕННОЙ энергии вроде как бы и ниоткуда!!

Информация то оказывается давно доступна всем желающим, кроме обожжённого своей собственной желчью Святослава!

И вот таким людям доверяют управлять ветками на некоторых сайтах - а зря, т.к. их надо гнать поганой метлой со всех уголков бескрайнего интернета и как можно быстрее!!!

Надеюсь что владельцы сайтов сделают нужные выводы.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131318
Интересно !??
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131324

AntonW пишет: Продолжаем исследования схемы, вторая часть Марлезонского балета рабочая, но заряд идёт немного хуже процентов на 10% по скорости заряда электролитического конденсатора емкостью 1000 мкф 400 в.

Кто бы что не говорил, а заряд в верхней банке и в нижней разный, но доказывать толку никакого нет...



можно считать что левая часть схемы полностью проверена, тезис о том что перед тем как начинает работать установка предварительно заряжаются конденсаторы не существенный, иначе теряется смысл схемы, зачем предварительно заряжать если они и так заряжаются в процессе работы схемы.

По сути таким образом мы разделяем заряды по определенным признакам и уже разделенными зарядами заряжаем верхнюю и нижнюю банку.

что такое "заряд" поднимать тему не буду ибо это на долго и начнется все та же старая песня)))

Постепенно тот кто следит за веткой последние полгода, думаю уже начинает понимать как работает эта схема.



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


такая вот приблизительная схема распределения зарядов, но здесь не учитывается время коммутации ключа, при которой будет только один вид зарядов, или красные или синие линии, и другие переходные процессы, в момент когда индуктивность накопило полученную энергию в виде магнитного поля, тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные, образуется реверс процессов, это по сути и будет ОЭДС, в этот момент среда участвует в работе схемы, по принципу: любому действию есть равное по силе противодействие, но в реальности обратный импульс относится к возбуждаемому как 70% относится к 30% или как соотношение 1,618.

Уважаемый коллега, Вы конечно меня извините -но кто сказал что эта схема рабочая? В ней даже не указано куда должна подключатся нагрузка. Сбор ОЭДС можно организовывать и другим способом, достаточно эффективным. Вот Вам живой пример работы установки на принципе сбора ОЭДС и заряда конденсатора от АКБ - как "качели". Один такт заряжается кондер от АКБ через лампочку , второй такт ОЭДС + напряжение на конденсаторе через лампочку заряжает АКБ. Конечно это не вечный двигатель но рабочий вариант. схема таким образом у меня проработала почти 35 часов. Хотя должна была проработать не более 5 часов. Вот вам и прибавка.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139026
по схеме это кондер обозначен 0.1mF 2000v, что составляет 100uF, это должна быть дура неподъемных размеров
а вы что показали?
чей косяк?
Тема заблокирована.
4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139028
да етить!
исправите номинал кондера на схеме и всего делов!
должно быть 0.1 uF или 100nF
все, вопрос исчерпан!
Тема заблокирована.
4 года 1 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139029
С такими как ты теоретиками спорить бесполезно, ты лучше протри глаза и посмотри на фото реальных конденсаторов на 0,1 мкФ (100 нФ)/2000В и 1,0 мкФ/1600В, совмещённые с линейкой и никаких неподъёмных размеров. Надеюсь разберёшься с китайскими обозначениями на корпусах приборов??
И для особо одарённых предлагаю обратить внимание на маленькую звёздочку над обозначением означенных конденсаторов - их величина подбирается для каждой конструкции установки.
У меня их величина в разных вариантах исполнения изменялась от 0,1 мкФ и до 22 нФ!!!

И предлагаю поменять твою фантазию вместо обозначений на приведённой мною схеме

Удачи в познании неизвестного!!!
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139030
"Ох и тяжелая это работа - из болота тянуть бегемота"

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
4 года 1 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #139031
Увы, с лингвистической точки зрения и твоё и моё обозначение на бытовом уровне, т.к. в англицком языке нет правильной латинской буквы МЮ!
Так что для буквоедов-теоретиков должно быть µF, но никак не одно из бытовых uF используемых в бытовом английском обозначении!!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.092 секунд