Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Флудилка БТГ Владимира и Чипа

1 год 9 мес. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #93962

Константин пишет: nazar-ia-49 пишет:

... последовательный или фильтр-"дырка", в нём общий ток на резонансной частоте максимален и ограничивается только активными потерями в соединительных проводах и проводах катушки.В параллельном контуре всё наоборот - токи на резонансной частоте в конденсаторе и индуктивности минимальны, а сопротивление контура максимально, и определятся величиной добротности индуктивности и потерями в диэлектрике ёмкости...

Это где же Вас так учили про работу последовательного и параллельного колебательного контура ???
Похоже что основы ТОЭ прошли мимо Вас или Вы мимо них.

Ну перепутал человек, с кем не бывает!
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94018
Где говорил?
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94049
Может умные ребята ответят на мой вопрос:"трубки мешают резонировать,или они входят врезонанс с резонатором,если да,то какая частота должна быть у трубки??? Как найти резонанс если трубка картонная??? Или делать резонаторы по Смиту???"
Спасибо за ответ...
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94050
Каркас катушки (его материал) влияет на коэфф. укорочения длины провода. Длина провода для одинакового резонатора , намотанного, к примеру, на бумажном каркасе, из ПВХ и керамики, немного отличается. Лучше всего, каркас из керамики.
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94051
Зависит ли резонанс от плотности намотки??? Или между витков должно быть некоторое расстояние???
Наматывать резонатор туго,или давать кабелю некоторую слабину?
Колличество витков резонатора ,как соотнести к количеству витков задающего трансформатора,или настраивать на частоту генератора???
Спасибо за ответ!
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94052

Access пишет: Каркас катушки (его материал) влияет на коэфф. укорочения длины провода. Длина провода для одинакового резонатора , намотанного, к примеру, на бумажном каркасе, из ПВХ и керамики, немного отличается. Лучше всего, каркас из керамики.

Тоесть всё-таки стоит учитывать собственную резонансную частоту каркаса??? Или я не правильно понял???
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94283
Что за штуковина такая?

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94285

dima085 пишет: Что за штуковина такая?

А это такая штука как сапог якобы капы. Никто не в курсе за то все обсуждают. Если надо поищу видос на эту тему. Тогда вообще верняк схема.
Спасибо сказали dima085, черкес
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Access.
Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94308

remell пишет:

dima085 пишет: Что за штуковина такая?

А это такая штука как сапог якобы капы. Никто не в курсе за то все обсуждают. Если надо поищу видос на эту тему. Тогда вообще верняк схема.

А это Тариэлий, (Т вверх ногами, а внизу I и L ) , без него ничего не заработает :-) Похоже на полевой транзистор вверх ногами.
Написано, "высота и ширина по диаметру катушки", значит, катушки БИФа плоские , диаметром по длине каркаса.

Если читать между строк, просматривается конструктив, только по-любому, первичка трансформатора будет почти закорочена...
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94318

asni пишет:

Как сказал Владимир так и есть. Но не сказано о конструктиве ни слова... ну катушка и все. НО у Тесла было свое в уме, а именно БИФИЛЯР... и такой,как на схеме. Настроить контур на бифиляре при напряжении 220 вольт... и все.уже есть 220 вольт 50 герц и этим можно запитать силовой трансформатор по входу и вытащить из розетки шнур запитки.. он же запуск. В теме Васмус есть пояснения.как это происходит,недавний мой пост.

Какое пояснение? нету там пояснения :)
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94324

HIDE пишет: Так он просто диверсант...:woohoo:

Диверсант - это мягко сказано, это почти комплимент.

Он не диверсант, он во сто крат опаснее, ибо работает на госдеп и подрывает экономическое могущество России - за такие схемы надо отправлять в полярную сову на пожизненно и без права пользования электророзетками:)
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94328

NikAndr пишет:

HIDE пишет: Так он просто диверсант...:woohoo:

Диверсант - это мягко сказано, это почти комплимент.

Он не диверсант, он работает на госдеп - за такие схемы надо отправлять в полярную сову :)

Скорее всего надо так расшифровать

Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94340
Сохраняйте все интересное - 1 марта в связи с техническими работами сайт некоторое время будет недоступен (ЧИСТКА) ... ;-(
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94439
Кто нибудь повторил мой экс с поста #93676 ?????

Ну и может кому то пригодится

Вложения:
Спасибо сказали aliak07
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
uskatelb
Новый участник
Новый участник
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94473
Всем добрый день!
Не отратили вы внимание,что в ролике ,ролик для неверующих' Чип питает биф двумя БП ПОСТОЯННОГО тока!
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94484
В видео "Воровайка" есть средний вывод,на железном трансе,где он находится на схеме с первой страницы????
Спасибо сказали ЖекаК
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
novator75
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94499

nazar-ia-49 пишет: Уважаемый novator75,

В третьих вы зря обижаетесь, мы здесь не в бирюльки играем и не в детской песочнице, а обсуждаем серьёзные вопросы, по которым высказывать скороспелые заключения я бы поостерёгся, чего и вам советую.
В четвёртых на обиженных воду возят, как говорит старинная Русская пословица.

Но получилось как получилось, придётся тихой сапой пытаться самому разбираться в информационных завалах Чипа, временами противоречивых, возможно выдаваемые с целью, как говориться, чтобы преднамеренно навести тень на плетень.

Позволю ещё раз напомнить, что по отдельным цитатам можно исказить информацию до неузнаваемости, чем и пользуются некоторые, так называемые специалисты по забалтыванию темы и уводу обсуждения в грамотно подготовленный тупик.

В общем надо не обижаться, .....................................................................

И надо постоянно помнить аксиому жизни - кто ясно мыслит, тот ясно излагает свои мысли в печатном тексте...

Удачи.

Уважаемый "nazar-ia-49"

К счастью моё время на кого либо обижаться давно прошло, всякого "умного" люду встречал в жизни, если на каждого обижаться и тратить нервы - так и здоровья не хватит.

А вот здесь Вы прям в точку "Позволю ещё раз напомнить, что по отдельным цитатам можно исказить информацию до неузнаваемости, чем и пользуются некоторые, так называемые специалисты по забалтыванию темы и уводу обсуждения в грамотно подготовленный тупик."
По болтать народ у нас любит.

Да, классно сказано "И надо постоянно помнить аксиому жизни - кто ясно мыслит, тот ясно излагает свои мысли в печатном тексте..."
Респект.

Удачи...:)

Никогда не говори «никогда»...
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
radioman
Модератор
Модератор
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #94502

Nuklon10 пишет: Да и еще забыл..... когда разберетес с магнитным полем (обратите внимание на стенку блоха) вам станет понятно как намотать резонатор и естественно как осуществить съем.

Классические речи "ГУРУ"... "Когда разберетесь с магнитным полем - поймете..." и так далее в том же духе. Скажите, Вы лично, разобрались, поняли как ?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, allanova27
Тема заблокирована.
Модераторы: radiomanspaceon