БТГ Владимира и Чипа

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114763
всё это ерунда, я гдето вылаживал фото ток катушки зажигания с авто, я уже точно непомню но гдет 7 ампер замеренное клещами и напряжение, замерял через диод заряжал кандёр гдет 1100-1200в.... по закону ома получается 7квт в импульсе... а выпрямить и сгладить получается пшик

Вложение не найдено

Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114768
Ну что можно ответить на глупость от yurum, кроме как народной мудростью - "И не оспаривай глупца...", особенно замеряющего клещами ИМПУЛЬСНЫЙ ток.
Кстати, куда делся ваш заряжаемый аккумулятор?, не иначе как превратился в искру, в противном случае у вас давно была бы действующая установка.

И в отличие от вас, ток я замеряю с помощью трансформатора тока цифровым осциллографом, специально рассчитанных для работы на высоких частотах до 500 кГц - это вам не допотопные клещи демонстрируемые вами как ноу-хау.

А вот заряжать конденсатор вполне умеет каждый школьник и у него хватает ума не заявлять о наличии у него в подобном случае 7 кВт, да ещё по закону Ома.
Вам бы предложить своё изобретение локаторщикам, вот они посмеются вдоволь.

Удачи.
Спасибо сказали Vladv002
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114770
какая разница, вот схема лова

Вложение не найдено


вот если замкнуть выход шлейфом провода метров 10 ток в импульсе на выходе более 100 ампер и клещи тоже покажут но на выходе сотка в пол накала горит потому что длительность импульса очень маленькая, насчёт акумов самозаряжаемых я этой хернёй незанимаюсь
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114772

yurum пишет: всё это ерунда, я гдето вылаживал фото ток катушки зажигания с авто, я уже точно непомню но гдет 7 ампер замеренное клещами и напряжение, замерял через диод заряжал кандёр гдет 1100-1200в.... по закону ома получается 7квт в импульсе... а выпрямить и сгладить получается пшик

Вложение не найдено

При первом же отпирающем импульсе на затворе схеме придет кирдык!!!:P :woohoo: :dash:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114775
Чего, чего, а вот от диода я не ожидал услышать подобное, что-то ваши заявления стали сильно смахивать на подобного рода экспромты от Святолуга, который постоянно давал отрицательные "Заключения" на любую блок-схему!!
То ли по незнанию, толи по наивной простоте, а может и с глубокого бодуна и diodа потянуло давать Святолуговские перлы на блок-схему (читай упрощённую схему) управления транзисторным ключом!
А вот полную схему управления транзисторным ключом я ранее выкладывал на данной ветке форума со своими пояснениями.

Ладно уж высказывания yurumа, который явно не имеет понятия о том, что импульсная мощность: суть значение интегральное (читай зависит от средней площади импульсного сигнала за единицу времени) - это знаете-ли такой значок, типа скобки, но с краями загнутыми в разные стороны и слегка смахивающую на сильно вытянутую по вертикали латинскую букву S...
А вот мощность с одним напряжением, но без тока и его действия во времени не бывает, т.к. это уже будет простым потенциалом, или статическим зарядом и т.д. и т.п.
И не дай вам бог производить определение импульсной мощности по закону Ома - такое практикуется в другом, ну очень тихом месте и под постоянным контролем медперсонала...

Извините за столь лестное сравнение.
Спасибо сказали Vladv002
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114779
Представь, что вместо транзистора стоит обыкновенный тумблер! Что будет с верхними диодами и диодами моста при включении!? А будет БАБАХ, КЗ! А при установке вместо тумблера транзистора кирдык будет и ему!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114790
Спасибо, Назар, что не бросаете эту тему!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114794
Видите-ли radioman, я что обещаю всегда стараюсь сделать, если конечно есть возможность.

Просто, как говорится, "делу время, а потехе час" и бывает необходимость сначала сделать текущие и позарез неотложные дела, а уж потом и хобби.

Да и про здоровье надо не забывать...
Спасибо сказали radioman, diod
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114815

nazar-ia-49 пишет: Что касается вопроса заданного 1q2w3e4r "чем хуже схема корочения выхода трансформатора двухполярным ключом (без диодного моста)?", могу сказать следующее:
1. Так как меня учили в своё время основам радиоаппаратостроения (здесь всё в одном флаконе: радиотехника; цифровая техника; радиоприём/передача; телевидение и т.д. и т.п.), что любой радиотехнический сигнал должен быть равномерным, иметь форму без искажений и всплесков, которые свидетельствуют об наличии в сигнале искажений, а следовательно гармоник - что неизбежно, т.е. автоматически, приводит к снижению КПД устройства, а порой и полной его неработоспособности.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Уберем розетку от вас подальше. Что останется в вашей схеме? Мертвый ЛАТР и т.д....
Тогда придется брать аккумулятор, преобразователь в чистый синус 50 Гц, потом ваша коротилка и резонансный контур, в котором 1000 вольт при токе в ноль ампер (мощность ноль) или 25 ампер при нуле напряжения (мощность ноль). Какая то средняя мощность в контуре будет только в промежуточных состояниях между нулями.... С учетом потерь на всех преобразованиях получите как всегда, КПД ниже 100%.
Контур ваш отдаст в нагрузку, сколько сможет, но потребует на следующем импульсе на затворе ключа столько же, сколько слили с контура. КПД опять ниже 100%.
Нормальные люди сначала добывают энергию и только потом ключуют 50 Герцами нагрузку, а не как вы, берете 50 Гц от транса с КПД 70-80%, кидаете КЗ на транс не говоря о токе потребления от розетки и после накопления в контуре кидаете через фильтр те же 50 Гц в нагрузку.
У вас нигде нет превышения поданного на нагрузку над потребленным и не будет.
Или вас плохо учили, или чьи то брови вам покоя не дают.
КК - это селективная цепь, а не источник энергии, тем более накапливать энергию при подключении нагрузки контур не умеет! Все ваши потуги коротить транс больше похожи на похождения шаловливого пацана, нежели на инженерные решения.
Это конечно хорошо, что ваши фантазии вас тянут в небо, к звездам, только для этого надо еще топливо иметь и крылья, признаков коих пока не наблюдается.
Спасибо сказали kvr09, Stasichev, yurum, 29jay, Magnit
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #114818
Ну а KELVINу ответ будет кратким и гадким:
Нормальные люди не треплют попусту языком даже не удосужившись как следует изучить информацию по обсуждаемой теме, тем более до того как своими руками ни сделают хоть что-то путное.
Другие нормальные люди работают на производстве, а не задают тупые вопросы в интернете.

А вот здесь собрались как раз все ненормальные люди, которые идут к цели не стандартными путями, т.к. нормальными или по вашему стандартными путями подобные вопросы признаются не существующими.

И только ну очень тупые, упёртые люди считают, что у всех должно быть одинаково и сначала нужно сделать самозапит, а потом уж всё остальное.
И ни мешало бы знать арифметику - т.к. речь идёт о потреблении от сети 60Вт, накоплении в резонаторе 60 000Вт, от которых даже 10% составит 600Вт - если что возьмите бинокль вместо очков, может будет виднее, если конечно не перевернуть его в обратную сторону.

Всем остальным как вы сказали "нормальным" людям дал абсолютно правильную характеристику DELAMORTO одним ёмким словом на ВЕЛИКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, на соседей ветке "БТГ Капанадзе теория и практика_2", которая вас очень сильно ПОКОРОБИЛА и вы решили на него жаловаться во все инстанции, не понимая того, что нужно заниматься просто своим делом, а не болтаться под ногами идущих к намеченной цели.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.098 секунд