БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #90656
мое предположение, что тут нет прибавки, просто лампы светят не на всю яркость и там точно не 500 ватт, по крайней мере 250 ватт.
плюс еще амперметр если цифровой может исказить сильно показания, я с этим не раз сталкивалься. от наводок. стрелочный может быть нехорошо откалиброван и показывать в 1,5 2 раза больше чем есть.
на камере тоже может показаться что там ярко лампы горят, а на самом деле там может быть напряжение 80 вольт к примеру и мощьность в 4 раза меньше.
плюс питая импульсами короткими лампы они может много света дают, а тепла мало. но правда если частота высокая то вроде бы они и не должны успевать гаснуть.
но как правила такие все прибавки происходят от не правильных измерений, как показывает практика. и как правило ничего там сверхестественного нет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #90659
я вижу что все там есть, а при большей нагрузке падение будет более сильное, либо ток подростет потреб..

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90782
Конечная работа по сборке установки ЧИПА -это самозапит. Если этого нет значит всё туфта... Потребление из розетки 220в можно сделать экономичней , но на повестке дня стоит сделать автономный источник эл. энергии. Это главная цель у всех форумчан.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, allanova27, nodir
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 477
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90802
Не видел ни одной осциллограммы на контуре и какими характеристиками она меняется.
Если что-то греется через развязывающий, знать в схемотехнике ошибка(субъективное мнение).
Если там фиксированная частота, как она может плыть?
В общем, знать сказочники ни как иначе.
Вот представьте себе, греться должен источник, а не коммутатор.
Пока что всё грустно.
Спасибо.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90831

ЖекаК пишет: Не видел ни одной осциллограммы на контуре и какими характеристиками она меняется.
Если что-то греется через развязывающий, знать в схемотехнике ошибка(субъективное мнение).
Если там фиксированная частота, как она может плыть?
В общем, знать сказочники ни как иначе.
Вот представьте себе, греться должен источник, а не коммутатор.
Пока что всё грустно.
Спасибо.


у меня пока ничего не греется... на днях попробую с кондерами, бифом и резонатором и посмотрим...

P.S. Жека, а ты пробуй сам сделать... и грусть пройдет... для начала надо то всего ничего - ген с ключём, трансформатор и диодный мост... или ты любишь уже "подогретое"??? ))

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали NikAndr, aero, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90930

djamal100 пишет: как тут видос добавить? нет кнопочки вложений

Залить на любой видеохостинг и ссылку сюда.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91029

novator75 пишет:

maxic81 пишет: Вот вся то и фигня в том что работает корректно только от розетки :(


А если ещё работает и от инвертора, фигня или как???

Поговорку знаете? "Если бы, да кабы, во рту выросли грибы..."
Пока видим только от сети. И скорее всего защита в импульсном режиме не успевает сработать. Приборами нужно измерять, соответствующими, приборами!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91181
Я считаю: внимательно всем посмотреть все ролики чипа и высказать каждому своё виденье.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа #91201

Зелёный пишет: Я считаю: внимательно всем посмотреть все ролики чипа и высказать каждому своё виденье.

Я понял, что транзистор должен быть мощьный и высоковольтный. Минимум на 200 вольт. А желательно на 800 вольт. Но не уверен или это поможет. Хотя на схеме вроде бы КТ805, то есть транзистор на 160 вольт в импульсе, кажеться, и маломощьный. Поэтому, думаю, можно и первый вариант проверить и второй.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
kos197805
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91743
Звука на последнем видео только у меня нет?
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.084 секунд