Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Флудилка БТГ Владимира и Чипа

1 год 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #90656
мое предположение, что тут нет прибавки, просто лампы светят не на всю яркость и там точно не 500 ватт, по крайней мере 250 ватт.
плюс еще амперметр если цифровой может исказить сильно показания, я с этим не раз сталкивалься. от наводок. стрелочный может быть нехорошо откалиброван и показывать в 1,5 2 раза больше чем есть.
на камере тоже может показаться что там ярко лампы горят, а на самом деле там может быть напряжение 80 вольт к примеру и мощьность в 4 раза меньше.
плюс питая импульсами короткими лампы они может много света дают, а тепла мало. но правда если частота высокая то вроде бы они и не должны успевать гаснуть.
но как правила такие все прибавки происходят от не правильных измерений, как показывает практика. и как правило ничего там сверхестественного нет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #90659
я вижу что все там есть, а при большей нагрузке падение будет более сильное, либо ток подростет потреб..

Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #90782
Конечная работа по сборке установки ЧИПА -это самозапит. Если этого нет значит всё туфта... Потребление из розетки 220в можно сделать экономичней , но на повестке дня стоит сделать автономный источник эл. энергии. Это главная цель у всех форумчан.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, allanova27, nodir
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #90802
Не видел ни одной осциллограммы на контуре и какими характеристиками она меняется.
Если что-то греется через развязывающий, знать в схемотехнике ошибка(субъективное мнение).
Если там фиксированная частота, как она может плыть?
В общем, знать сказочники ни как иначе.
Вот представьте себе, греться должен источник, а не коммутатор.
Пока что всё грустно.
Спасибо.
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #90831

ЖекаК пишет: Не видел ни одной осциллограммы на контуре и какими характеристиками она меняется.
Если что-то греется через развязывающий, знать в схемотехнике ошибка(субъективное мнение).
Если там фиксированная частота, как она может плыть?
В общем, знать сказочники ни как иначе.
Вот представьте себе, греться должен источник, а не коммутатор.
Пока что всё грустно.
Спасибо.

у меня пока ничего не греется... на днях попробую с кондерами, бифом и резонатором и посмотрим...

P.S. Жека, а ты пробуй сам сделать... и грусть пройдет... для начала надо то всего ничего - ген с ключём, трансформатор и диодный мост... или ты любишь уже "подогретое"??? ))

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали NikAndr, aero, 29jay
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #90930

djamal100 пишет: как тут видос добавить? нет кнопочки вложений

Залить на любой видеохостинг и ссылку сюда.

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Alfic
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #91029

novator75 пишет:

maxic81 пишет: Вот вся то и фигня в том что работает корректно только от розетки :(

А если ещё работает и от инвертора, фигня или как???

Поговорку знаете? "Если бы, да кабы, во рту выросли грибы..."
Пока видим только от сети. И скорее всего защита в импульсном режиме не успевает сработать. Приборами нужно измерять, соответствующими, приборами!
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #91181
Я считаю: внимательно всем посмотреть все ролики чипа и высказать каждому своё виденье.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #91201

Зелёный пишет: Я считаю: внимательно всем посмотреть все ролики чипа и высказать каждому своё виденье.

Я понял, что транзистор должен быть мощьный и высоковольтный. Минимум на 200 вольт. А желательно на 800 вольт. Но не уверен или это поможет. Хотя на схеме вроде бы КТ805, то есть транзистор на 160 вольт в импульсе, кажеться, и маломощьный. Поэтому, думаю, можно и первый вариант проверить и второй.

Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
kos197805
Новый участник
Новый участник
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #91743
Звука на последнем видео только у меня нет?
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #91750

kos197805 пишет: Звука на последнем видео только у меня нет?

ребята , пора знать , если без звука, это троли развлекаются, дразнят так сказать местных искателей. могут горшки цветочные показать, с воткнутыми проводами, могут просто качер и лампочку светящую от разетки...:)
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #91775
Тему пора закрывать. Воровайка из сети. О самозапите и речи нет... Жаль.... Очень жаль...
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #91916
Насчёт схемы клесова, я не вижу от куда тут может прибавка взяться, обычная снятие ОЭДС. Так работают преобразователи повышающие или понижающие, но КПД их 90-99 процентов. Только там один диод. Тут два, но это наоборот только лишние потери второй диод должен создавать разумно мысля. И никто толком не показал прибавку по этой схеме, не говоря уже о самозапите.

Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #93129
По Капе пишите в тему Капы...Переносить не буду...:evil:
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
Alfic
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #93152

Константин пишет: creasysee пишет:

Возражения?

1.Здесь нет никаких волновых резонансов.
2.Резонатор усиливает "магнитную волну", т.е. возбуждается разновидностью холодного тока который не убивает, жжется, любит поискрить на плохих контактах. По Антону это ток магнитных электронов -е+.
3.Как Вы думаете что такое бифиляр L2, L3? Почему его называют Линейный ускоритель? Как он увеличивает потенциал на нагрузке? Почему для его работы необходимо заземление?
4.В силу того, что это бифиляр встречный, на последовательный резонанс цепи С2 L1С3 он не оказывает влияния, так как не создает собственных магнитных полей, поэтому абсолютно без разницы как его располагать относительно резонатора. Но наиболее просто, с конструктивной точки зрения, расположить его поверх резонатора.
5.По конструкции резонатора тоже есть вопросы. Скорее всего его необходимо выполнить подобно HZ антенне, дабы он излучал скалярную волну, в зоне действия которой должен находится съемный бифиляр.
Конструктив резонатор - бифиляр выполнен в схеме Чипа аналогично схеме MIRWа, установки "Гость". Смотрите вложение.

Пипец...
Всё смешалось в доме Облонских, кони, люди...
Холодный ток по Копецу, магнитные электроны по Will'у, линейные ускорители, бифиляры по Куперу, HZ антенны, скалярные волны, схемы Чипа, MIRW'а, установка гостя...
В палате №6 похоже день открытых дверей (или ночь, или сутки :lol: )!
Спасибо сказали berserk, creasysee, Andrey45
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #93189
Подскажите простую схему частотника 20-30 кГц примерно 100-200 ватт 220 вольт.
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #93200

spaceon пишет: Подскажите простую схему частотника 20-30 кГц примерно 100-200 ватт 220 вольт.

Тебе с 12в. в 220в.?
Тема заблокирована.
1 год 8 мес. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Больше
Флудилка БТГ Владимира и Чипа #93206

diod пишет:

spaceon пишет: Подскажите простую схему частотника 20-30 кГц примерно 100-200 ватт 220 вольт.

Тебе с 12в. в 220в.?

220
Тема заблокирована.
Модераторы: radiomanspaceon