БТГ Владимира и Чипа

4 года 21 ч. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141191
Видел как-то похожий эксп...
не знаю что там было под съемными обмотками и про магниты не помню
Drive coil инициировалась хиленькой искрой, на выходе было не плохо...

Похоже на поляризацию СМП
Тема заблокирована.
4 года 14 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141214

nazar-ia-49 пишет: ...Предлагаю подумать над одним из технических решений съёма в нагрузку..., тем более что эта именно та проблема, которую мы решаем в настоящее время...Насколько я понимаю данное устройство не очень сложное по своей конструкции, хотя главная проблема, на мой взгляд, в её реализации, это её комплектация железными эмалированными проволочками....


Картинка конечно красивая, но как в известном анекдоте - "Всё так, только немножечко не так :woohoo: " Сама идея имеет право на жизнь, но некоторые детали вызывают вопросы.
- Так ли необходимо заземляться?
- Достаточно на схеме обмоток или нужно что то ещё?
- Взаимодействие приведённых обмоток решает проблему съёма или не очень?
На данные вопросы у меня ответа нет, но хочется верить в лучшее. ;)
Тема заблокирована.
4 года 1 ч. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #141227
Учитывая мои неглубокие познания в разного рода "спинах и животиках" электронов, на все вопросы Sovetnik-а можно ответить с помощью Одесского анекдота про арбуз:
т.е. передать свой арбуз в руки Sovetnik-а, после чего развести руки в стороны и сказать - А КТО Ж ЕГО ЗНАЕТ!
Затем забрать свой арбуз и попытаться проверить данное решение на практике, т.к. человечество ничего более путного по этой части не придумало, кроме экспериментального подтверждения/опровержения разного рода проектов/прожектов.

По крайней мере я несколько месяцев приглядываюсь к этой схеме, периодически почёсывая свою репу, почистив её от мусора, добавив переводы к английским обозначениям и т.п.
Мне не понятно чем занимаются постоянные магниты в данной конструкции - толи в них упираются/отталкиваются те самые "спины" электронов, толи для уменьшения рассеяния электромагнитного поля установки, толи для понта?

А картинка конечно смотрится красиво - чувствуется что автор хорошо владеет искусством рисования...
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142879

12358 пишет: Прошу прощения, ещё не всё перечитал, подскажите пожалуйста, где про магнитный шунт написано/разжевано, если не трудно конечно..
Заранее благодарен.


.. позже удалю..

Почему шунт? В силовом трансе сделан межобмоточный экран из стандартной трансформаторной стали. На рисунке видно как его сделать.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали 12358, valera28
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142886
Собираю очередную установку 10кВа вопрос для 500кГц длина четко 150 метров как ее уменьшить? Кто понял о чем я напишите пожалуйста.
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от 12358.
12358
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142902
Благодарю, действительно экран уже где-то встречал, пересмотрю внимательней.. :)
Просто вот такое ещё видел:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И ещё, по поводу съемной катушки - она должна быть поверх резонатора, а не внутри его? я правильно понял? или другие варианты существуют?

Ну и контрольный на сегодня: “ Преобразователь 7,5 кВт однофазный солнечный сетевой преобразователь на 7,5 кВт, с возможностью автоматического регулирования его выходной мощности в зависимости от её потребления “ - гениальное, как по мне, решение, хоть и вес лошадиный, но это на каких широтах, у нас на окраинах такого, наверное, не достать? или это и у сидзиньпина можно заказать?
Вложения:
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142905
12358 не поленись и почитай ВНИМАТЕЛЬНО всю мою информацию если не с начала ветки, то хотя бы с поста #139019 на стр. 167.
Там выложены все ответы на твои вопросы и фото конструктива установки в том числе.

Удачи...
Спасибо сказали radioman, 12358
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от 12358.
12358
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142939

..не поленись и почитай ВНИМАТЕЛЬНО.. хотя бы с поста #139019 на стр. 167.
Там выложены все ответы на твои вопросы и фото конструктива установки в том числе.


ПреОчень благоДарен !!! :)
Так бы и сделал, но если есть возможность уточнить, то грех не воспользоваться, а то во всем ковыряться.. времени не хватает, а вы ведь знаете, как по другому “странник“ обзывают (правда, давно не был, может что-то изменилось), и я не могу утвердительно сказать, что мой мозг с лёгкостью разбирается в космонавтах, грицыках и ПРАВильных учениях/наставлениях.. B)
Так что в любом случае благодарен!
С ув.


позже удалю/удалить..
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
12358
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142970

nazar-ia-49 пишет: .. интересная информация о Лентах аморфных сердечников - АМАГ 201, АМАГ 211, работающих на частотах до 10 МГц..


Я правильно понял, с этой лентой шунтируюший экран намного эффективней будет? есть ли смысл для теста именно этот образец заказывать или можно из доступных посмотреть, на что обратить внимание?
С ув.





Позже удалю/удалить..
Тема заблокирована.
3 года 11 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #142971
Возьми и сам проверь.
После чего даш информацию всем форумчанам.
Это и будет твой личный вклад в усовершенствование усилителя мощности!

Удачи.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.115 секунд