БТГ Владимира и Чипа

5 года 4 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Владимира и Чипа #119989

nazar-ia-49 пишет:
Хотя у zilk-а вроде бы немало хороших идей и проведённых интересных эксов, но бездумное/тупое, т.е. предварительно как следует не продуманное мотание катушек разной конструкции чаще всего приводит к разочарованию - что мы с прискорбием и наблюдаем.
А всё в нашей жизни гораздо проще, т.к. zilk просто напросто ещё не готов (НЕ СОЗРЕЛ) правильно понять то, что сам пытается делать, хотя и чувствует на подсознательном уровне о перспективности данного направления.


Дятел, на дату моего эксперимента посмотри, 13 лет назад стало понятно, что в параметрическом резонансе ничего нет, а ты тупишь до сих пор.
И не стоит проецировать свои проблемы насчет безумного/тупого мотания на других, умнее ты от этого не будешь выглядеть.
Удачи!
Спасибо сказали mobilayzer
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Владимира и Чипа #119993
Да подтверждаю в параметрическом резонансе ничего нет. А от в бестоковых иголках другое дело. Выложу пару своих осылограм.





Ну и разтяжка отклика

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120195
Причем тема чипа к параметрическому резонансу? Схема чипа работает с трансформаторами где обмотки отдельно.

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120198
mobilayzer,,,,да ну нафик,,, А если хорошо подумать,,, при карочении , обмотки ПАРАМЕТРЫ индуктивности НЕ МЕНЯЮТСЯ ????? вот насчёт обмоток отдельно тут в точку...:) как раз и есть изменения пораметров проницаемости сердечника не механическим способом ;) А не простое включения индуктивности паралельно или последовательно...:whistle:
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120201

chiksat пишет: вот ваш параметрический резонанс, берите делайте, только перемычку с батарейки снимите, её поставили чтоб схема в разнос не пошла :woohoo:
www.freepatent.ru/patents/2386207 ребята но поверьте Мандельштам был прав....

Изменение параметров контура в этих машинах производилось за счет вращения дисков с прорезями, вставленных в зазор сердечника ИК или между пластинами конденсатора и насаженных на вал электродвигателя, подключенного к стороннему источнику электропитания. В прорезях дисков величина магнитной или диэлектрической проницаемости имела значение, соответствующее воздушному зазору в сердечнике или между пластинами конденсатора в отличие от значений этих величин в применяемых для изготовления дисков материалах. Поэтому при вращении дисков периодически изменялась диэлектрическая проницаемость диэлектрика конденсатора или магнитная проницаемость сердечника ИК, что приводило к изменению общей емкости или индуктивности контура в целом.
Проверен этот патент на изобретение еще лет 5 назад , не работает! Смотрите форум свободная энергия, проект заряд и.т.д. Эта тема там уже давно обсуждалась.

Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120204
Дозор вам не успеваеш ответит, как посты во флудилку относят, Я к тому и выложил этот патент что он НЕ РАБОЧИЙ, здесь пытаются сделать тоже самое что и этот мужик с патента, ПРОЧИТАВ и НЕ поняв МЕНДЕЛЬШТАМА ...
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120205

chiksat пишет: Дозор вам не успеваеш ответит, как посты во флудилку относят, Я к тому и выложил этот патент что он НЕ РАБОЧИЙ, здесь пытаются сделать тоже самое что и этот мужик с патента, ПРОЧИТАВ и НЕ поняв МЕНДЕЛЬШТАМА ...

Да нет, nazar-ia-49 молодец что тему продвигает. И подход у него к съему другой.
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 413
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120303
вот на схеме изображен обычный регулятор напряжения... но совсем отсутствует по плюсу питания в цепи, сопротивление индуктивности... т.е обычный дроссель.способный накапливать в своем сердечнике магнитную составляющую... И это только начало в схемотехнике ПН... а есть и ОПН... и 1... 2... 3 типа... Что это такое вам наверное не нужно разжевывать.... но напомню,что это по сути и прямоходные... и обратноходные преобразователи,на чем собственно завязано все дальнейшее рисование схем. Но волшебные свойства дросселей здесь как никогда нужны... и чип не совсем все приоткрыл в своих исканиях...ну пусть это будет на его качестве.
Спасибо сказали ЖекаК
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 413
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120802
Возьмите да и соберите свою схему самостоятельно, запустите её, самозапитайте, и ткните носом ВСЕХ

лучше скажите...хочеш... я заплачу золотом,слова героя из Белого солнца пустыни !! А носом тыкают котят...сходивших в неположенное место .
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Больше
БТГ Владимира и Чипа #120888
Весна, однако.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.151 секунд