БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90208
Алиак07 ,для розетки ,нагрузка не только Лампы,но и обвес,поэтому ,при накале нитей ,ток падает....[/quote]

Я понял. Здесь я наблюдал еще малозаметный эффект. При включении ключа одновременно с уменьшением потребляемого тока немного увеличивается яркость свечения ламп. На камере это незаметно, но глазом это видно. Я не ожидаю от этого опыта СЕ. Это первый этап. Получение как ее некоторые называют магнитной волны. Далее хочу разобраться с конструктивом биффиляра. Я сомневаюсь в правильности его геометрии. Ну а далее все это увязать с землей и ВВ ВЧ. Продолжу работы в этом направлении.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AntonW, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90211

Святолуг пишет: Аляк, а как насчёт других частот ключа, пробовал крутить частоту от 10 килогерц допустим до одного мегагерца и смотреть нет ли места, где сильно потребление падает?


Генератор у меня перестраивается в диапазоне 100-600 кГц. Ниже 100 кГц не вижу смысла. Резонанс виден очень хорошо. Он рассчитывается по индуктивности резонатора и емкости двух последовательно соединенных конденсаторов. У меня оптимальная частота приблизительно 310 кГц. Все очень сильно зависит от настроек частоты и скважности. Например скважностью я могу значительно увеличить потребляемый ток. Тогда подключение нагрузки на резонаторе сильнее уменьшает потребление. Для ключа разделительный транс не применял, но пробовал. Он сильно искажает импульсы и эффективность работы ключа подает. Может у меня просто был не подходящий транс. Дополнительный ограничивающий резистор в цепи моста я также исключил. Он при величине 4,7 Ом также снижает отдачу.
Спасибо сказали Святолуг, Extint Spin, turetskiy71, 1q2w3e4r, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90212

aliak07 пишет: Для ключа разделительный транс не применял, но пробовал. Он сильно искажает импульсы и эффективность работы ключа подает. Может у меня просто был не подходящий транс.


Да, конечно
Спасибо сказали aliak07, diod, val_128, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 4 года 6 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90246

spaceon пишет: Никандр, я точно не ограничиваю. Я смотрю что бы срача тут не было просто. Кто что кавкнет сразу удалю и в бан отправлю. Ты видео своей работы снимай и суда выкладывай.


Спасибо!
Спасибо сказали aliak07, diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90281
Вот, вполне хватает такого DDS генератора. Можно подавать сигналы на драйвер, есть выход с регулировкой по амплитуде - подавать на транзист.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, Святолуг, diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90283
Наверное совсем не лишним будет показывать и схемотехнику.потуму как правильная схемотехника ...залог успеха,а также.будет возможность совершенствовать схемы до простого безобразия т.е совершенства.
Оказывается... можно сделать управление немного иначе,ничуть не умаляя достоинство и простоту схемы на одном транзисторе,имеется ввиду корочение мостика.
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, doc65, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90288
К понятию полуволны с моду ляцией.Собственно про это и Романов глаголит.
Спасибо сказали aliak07, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90332
www.pv65.ru/6521/index.html

осцилографы с генераторам

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90485
За время поиска "синей птицы", а это по меньшей мере года четыре, было создано великое множество узлов и вспомогательных девайсов по этой тематике. Пересмотрено и "законспектировано" масса материала. Повторяя за Акулой и Кулабуховым, пытаясь понять Дональда Смитта, внимательно впитывая информацию от Романова, Проделывая пошагово работы Сталкера, всегда оставалось чувство недосказанности и недопонимания. Внимательно послушал лекции В.А. Ацюковского (все 17), чтобы понять что такое эфир и каковы его свойства.
В результате пришло понимание "откуда дровишки". Частица эфира- АМЕР, который нажодится в броуновском движении, соударяясь друг с другом со скоростью света. Под действием движущихся зарядов структурируется линии, которые мы называем магнитным полем. Это замечательное свойство мы и пытаемся использовать. Учитывая, что E=mc2, отбирая у АМЕРА немного скорости в каком-то цикле, можем получить огромную энергию. (потерянную скорость он восстановит за мгновение при соударении с соседними).
Отбор (энергии) скорости мы производим устройствами, в которых присутствуют резкие процессы. Эфир реагирует нейтрально на более менее периодические процессы. Он обладает своей вязкостью и инерционностью, он "приложит" все усилия для поддержания своей гармонии. Как мы знаем, эта реакция наглядна в трансформаторе Теслы, все наискрились вдоволь, но суть в другом - в возникновении радианта - особом виде излучения, не подлежащем никакому экранированию, способным заряжать токопроводящие предметы. Оно имеет и другое название СМП (скалярное магнитное поле), второе магнитное поле Николаева.
В установке ЧИПа оно рождается столкновением двух противоположных движений токов по одному участку цепи в короткий промежуток времени. Это то что называется солитоном. И установка на этом принципе не может не работать, тем более, что это патент Н. Тесла.
Надеюсь в этой ветке мы все придем к желаемому результату.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #90486
В идее ЧИПа на первый взгляд все понятно, но проводя эксперимент я столкнулся с проблемой.
В описании схемы (по конструктиву) говорится о способе намотки резонатора: на 50-той трубе, длина намотки 50см проводом +/- 1мм... , при этом частота около 300кГц при емкостях около 10нф. не получается из за очень большой индуктивности. Если брать за основу пояснение Владимира из видео: намотал с индуктивностью 60мкГн и емкости по 10нф, все получается и частота 300кГц, но как быть с тем фактом, что у ЧИПа в его видео без включения "коротилки" он на осциллографе демонстрирует 50Гц и говорит, что это от 20-ти вольтового трансформатора?
При индуктивности в 60мкГн и емкости по 10нф на нагрузке ничего нет, я проверил.
Кто что скажет?
Спасибо сказали aliak07, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.197 секунд