Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.)

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93752
yurum, если последние три строчки, то это чисто моя импровизация, подсмотренная в символах наследия разных цивилизаций древности и основанная на предварительных экспериментах.
А если исходить из вышеописанного патента - создать вихрь торообразный (как кольцо от дыма) и направить его обратно вниз с закручиванием от поля катушки Тесла через устройство согласования-замедления - трубку (иначе, он сразу рассыпется сверху, не успев начать крутиться по, либо против часовой стрелки, в зависимости от направления намотки катушки) .В узлах пучностей напряжения/тока на верхней части катушки через пространственную намотку схожей топологии с торообразующим элементом ,возможен съем энергии в нагрузку.
Управление количеством формируемых торов в сек. возможно , измеряя параметры импульсов на первичной обмотке трансформатора Тесла, либо применив отдельную модуляцию. Можно и 50 Гц. получить. Не надо будет качать тор в гранате с ферроколбасой - торы сами сверху сыпятся с заданной частотой, перемещая обмотку съема по катушке нужно только найти максимальную отдачу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93753

creasysee пишет:

HIDE пишет: ...

Access пишет: я предлагаю использовать установку из патента, уменьшив терминал до нескольких десятков сантиметров в диаметре, и остальные части, соответственно.

Пока не ясно, как снимать энергию с терминала, предназначенного для излучения. А без терминала - будет обычная тесла со стримерами. Потому как пункты 1-10 патента заканчиваются на "выполнены в виде поверхности с огромным радиусом кривизны, как описано." Хотя процесс накопления заряда на таком терминале весьма интересен и достоин изучения.


Энергию с терминала снимать не надо! Его цель - закрутить тор (по форме напоминающий кольцо из дыма) вниз, к катушке ,которая закрутит его соосно намотке, а в пучностях катушки организовать съем. Вторая цель терминала - накопить потенциал, который порциями ( управляется параметрами импульсов на первичке ) будет выстреливать вниз через круговое отверстие в терминале.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93754

Access пишет: yurum, если последние три строчки, то это чисто моя импровизация, подсмотренная в символах наследия разных цивилизаций древности и основанная на предварительных экспериментах.

Управление количеством формируемых торов в сек. возможно , измеряя параметры импульсов на первичной обмотке трансформатора Тесла, либо применив отдельную модуляцию. Можно и 50 Гц. получить. Не надо будет качать тор в гранате с ферроколбасой - торы сами сверху сыпятся с заданной частотой, перемещая обмотку съема по катушке нужно только найти максимальную отдачу...


Можно посмотреть на схену :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93755
Схема во вложении - пост #93712 из патента Тесла.
Съем нужно организовать объемной обмоткой вокруг вторички Тесла, перемещением ее добиться максимальной отдачи.
Надо изготовить такую катушку с резонатором ( в миниатюре ) -:) и проводить эксперименты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93756
так ну затёрли уже, рисовал.... поймите одно ничего там некрутится нету никаких торов.... мыб на экране кинескопа всё это наблюдали в проводе никуда ничё небежит, вот вылаживал

вот теперь обрисуйте движение ваших несуществующих электронов или зарядов в куске провода А-В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93762

Access пишет: Схема во вложении - пост #93712 из патента Тесла.
Съем нужно организовать объемной обмоткой вокруг вторички Тесла, перемещением ее добиться максимальной отдачи.
Надо изготовить такую катушку с резонатором ( в миниатюре ) -:) и проводить эксперименты.


Наверно такая схемка?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93785

asni пишет: Может кому то покажется полезным,для схемотехники. Был свидетелем высоковольтной дуги на ЛЭП 10 киловольт,ну погорело с гулом сварки и затихло... приехали электрики... покрутились и на телескопе на опору поднялись... а мне интересно ... спрашиваю,что погорело что поплавилось на ножевом расцепителе,а дуга там горела в аккурат. Посмотрел на меня монтажник... с удивлением,и произнес... ТАК это же высокое... чего оно может поплавить.
Хотя на ТП происходит понижение в обмотках и подключив транс сварочный мы с успехом варим и тройкой и четверкой !!

мощность и напряжение не являются критерием для плавки проводов, можно иметь и мощность 100квт проходящую через дугу но ничего не расплавить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93790

asni пишет: Т.е вы хотите сказать.что энергия сжимаема... иначе как при понижении на ТП она начинает проявлять себя в другом качестве .


вот при напряжении 220000 вольт и моще 100квт ток будит 0,45а .... чё вы им расплавите .... можно пропускать через провод мощность 10 ватт и плавить его а можно и 100квт и провод 0,2мм выдержит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93791

asni пишет: Т.е вы хотите сказать.что энергия сжимаема... иначе как при понижении на ТП она начинает проявлять себя в другом качестве .

Она не сжимаема,а просто структурируется по-другому...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Схемотехника узлов по Чипу (резонатор и т.д.) #93795

Extint Spin пишет:

Alvis пишет: ...Наверно такая схемка?...

Нельзя так снимать с тора - убьете его
съем нужно производить с осевой его составляющей
- посмотрите видео о гироскопах: на оси имеется усилие, держащее гироскоп в относительно устойчивом состоянии.
Для того, что бы свалить гироскоп, требуется приложить усилие, сопоставимое с моментом вращения гироскопа.
Причем, сваливаясь, гироскоп не теряет своего вращения!


Обратите внимание там на верху емкост
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.102 секунд