БТГ Владимира и Чипа

5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98242

Зелёный пишет: 29jay, Я читал данный пост НЕОДНОКРАТНО, и кое какие эксперементы проводил,
ТЫ УВЕРЕН НА 100 ПРОЦЕНТОВ ЧТО ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО НАПИСАНО НА ЗАБОРЕ?? ,
У МЕНЯ ХОТЬ И С ФИНАНСАМИ НОРМАЛЬНО , НО ЧТО ТО ТУПО УБИВАТЬ ВРЕМЯ НА ПУСТЫШКИ НЕ ХОЧЕТСЯ

Я имел ввиду,что объяснения не совпадают вообще!
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Con88
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98246
Чип говорит что последовательно разрядника надо ставить конденсатор который сдвигат ток на 90 а сама катушка не каким изменениям не подвергается
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98248

Con88 пишет: Чип говорит что последовательно разрядника надо ставить конденсатор который сдвигат ток на 90 а сама катушка не каким изменениям не подвергается

У Капанадзе в патенте идёт конденсатор,а затемя,перед катушкой ,Фёрст фильтр....
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
amstel89
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98368
сколькоже в интернете разводил желею время потраченое на этого балтуна а на глобальной волне уши развесили извените за прямые слова
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98708
Может просто руки не оттуда ростут ????
Спасибо сказали radioman, Константин, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
f100f
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98751
Анекдот
— Фуу, как у тебя ноги воняют!
— Ну дак они же из ж@пы растут.
— Ну у меня то не воняют!
— А ты руки свои понюхай!
Спасибо сказали Зелёный, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98758
Уважаемые форумчане, запахи оно дело естественное и индивидуальное, хотя по всем веткам большинство запахов исходит от ничего не значащего словесного поноса, от чего обсуждение любой темы превращается в барахтанье в никому не нужной информации любителей блеснуть своим, может и грамотным, но далёким от обсуждаемой темы красноречием или, что ещё хуже, любителей покрасоваться - дескать смотрите какой я грамотный абсолютно во всех областях и на всех ветках.
По этим причинам предлагаю спуститься с небес на грешную землю и выкладывать на ветке варианты ПРОВЕРЕННЫХ технических решений по обсуждаемой теме, предварительно многократно прочитав её название: "БТГ Владимира и Чипа".

Всё дело в том, что одного, даже абсолютно правильного схемного решения, чаще всего недостаточно для получения реально работающей модели БТГ на реальную несколько киловатную нагрузку, а не на вольтметр или автомобильную или того хуже светодиодную лампочку в единицы ватт.
Один из конкретных примеров, это технологические нюансы при наладке схемы в части получения необходимого и достаточного напряжения в резонаторе или индукторе, при котором происходит так называемая ионизация или появление высокоэнергетических свободно-блуждающих носителей тока, которые могут питать реальную нагрузку.
Чаще всего эти "мелочи" или замалчиваются, или намеренно "слегка" искажаются, как например часто звучащее напряжение 2,5 тыс. Вольт (начиная с Капы и т.д.), хотя, как выясняется после внимательного изучения различной литературы это напряжение должно быть в районе 3,75 тыс. Вольт (а в некоторых конструкциях и 4-:-7 киловольт), да ещё и плюс-минус 50 вольт в зависимости от конкретной конструктивной особенности изготовленного устройства и применяемых в нём элементов.
Из за таких мелочей и появляются наболевшие отчаянные вопли подобные от amstel89.

Давайте будем более внимательными и усидчивыми искателями, умеющими не просто читать, но и глубоко анализировать полученную информацию и конечно же делать эксы, стараясь учитывать уже пройденные пути других искателей, а для этого требуется предварительное перелопачивание огромного количества информации на разных ветках и в смежных областях, вместо скороспелого крика после первого же неудачного экса.

Т.е. учиться, учиться и ещё раз учиться (капиталисты до сих пор очень внимательно изучают труды дедушки Ленина), прежде чем выкладывать какую-либо информацию или хаять труд других форумчан.

Предлагаю учесть негативный опыт никандра по поощрению любителей покрасоваться кнопкодавов, выкладывающих копии никому не нужной информации, да ещё и с припиской - "это не моя инфа и меня это не интересует", и т.д. и т.п.
Для таких кнопкодавов есть социальные сети где гуляет выдуманная и никому не нужная инфа, но за неё там дают много "лайков" - дуйте ребята в ту степь, это ваше поле деятельности...

Удачи.
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98760
Точне 3,73 кВ, а еще точнее 0.373×10в6 эВ это скорость вращения потока...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98763
Вы скорость измеряете в киловольтах?

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98767
Поздравляю коллег по цеху искателей, теперь и у нас появился свой спринтер по бегу на неизвестные дистанции. Для него любая опечатка или неточность формулировки - это повод блеснуть своими знаниями, хотя толку от них ноль целых, хрен десятых.
К сожалению мы живём во время полной переоценки устоявшихся догм в теоретическом обосновании законов физики и жизни на нашей планете тоже.
По этим причинам у всех появляются свои термины и определения процессов, как их понимают искатели - естественно в упрощённом виде, т.к. мы не теоретики, а практики.
И в дополнение прошу обратить своё пристальное внимание на всевозможные устройства Теслы - все его устройства питаются АБСОЛЮТНО ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ 110В (это американский стандарт), по той простой причине, что в те времена питающих сетей переменного тока ещё не было. Его придумал и впервые применил всё тот же Тесла, но попозже.
Наверно по этой причине у Теслы почти отсутствуют устройства с питанием от сетей переменного тока (разве что электромагнитный экран между первичной и вторичной катушками трансформатора) и у него не фигурируют понятия пульсаций выпрямленного тока и т.п. прелести ныне существующих питающих устройств.

По указанным причинам все приводимые ссылки на Тесловские патенты при объяснении работы Чиповских схем, как минимум некорректны.
Но это не значит, что и в нашем случае нельзя учитывать процессы в работе схем обнаруженные Теслой.
Просто нужно делать соответствующие поправки при обосновании процессов происходящих в рассматриваемых нами устройствах от взаимодействия между ВЧ и гармониками выпрямленного напряжения. Вероятно именно по этой причине все эксы установок питаемых от аккумулятора очень сильно отличаются от тех, которые запитаны от выпрямителей, даже если они очень хорошего качества.
Зачастую наводки от питающей сети кратно превышают полезные сигналы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Достаточно вспомнить так называемые рыбки, получаемые при модуляции ВЧ низкими частотами (или наоборот) - увидев эти творения наших современников Тесла покрутил бы у виска пальцем, а нам эти процессы как раз то, что нужно.

Удачи...
Спасибо сказали radioman, karnel, creasysee, Зелёный, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.088 секунд