БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 дн. назад 6 года 3 дн. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95993
А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 3 дн. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #95995

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


Видимо у вас попался слабый трансформатор, поэтому не получили хороший результат. Любая, уважающая себя схема требует настройки :). При достаточно хорошем токе короткого замыкания во вторичке импульсы ОЭДС легко могут пробить 500-вольтовые транзисторы.
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад 6 года 2 дн. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96059
Дошли руки - покрутил фазу. Как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Хотя, честно признаться, очень рассчитывал на хоть какие-либо телодвижения в нагрузке. Полное их отсутствие даже удивило...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо сказали aliak07, Romus77, alex61, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад
leksus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96060
Чип говорил, лампочка на конце бифиляра при правильной настройке гореть не должна. При правильном подключении земли к бифиляру происходит сток энергии и лампа загорается. В схеме Зебры подключение земли видимо преднамеренно опущено.

P.S. Резонаторная катушка и бифиляр выполнены ортодоксально друг другу.
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад 4 года 11 мес. назад от radioman.
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96065

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад 4 года 11 мес. назад от radioman.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96066

yvs пишет:

radius пишет: А ну ясно, этим путем я уже ходил, сомневаюсь что можно по этой схеме получить то что я привел выше, хотя смотря что там дальше по стрелкам...
Всеж я пытаюсь повторить Капу у него то она рабочая а Чип то не показывал самозапит.
Хочу спросить у тех кто в теме, что дальше делать с этими выбросами?)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

Ну если чип не показал самозапит так может пойти путем капы и еще раз пересмотреть видео? А на первичке ничего не видно, никаких выбросов?

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96067

creasysee пишет: Дошли руки - покрутил фазу. Как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Хотя, честно признаться, очень рассчитывал на хоть какие-либо телодвижения в нагрузке. Полное их отсутствие даже удивило...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Осел классный, ламповый, у меня такой стоит, перематывать транс надо.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96068
А какой путь у Капы? Расскажите нам что вы знаете.
Я этой темой занимался 7 лет назад и чисто трансформатор не коротил, поэтому не могу сказать что там на первичке. Эти выбросы я получал, наоборот, путем разрыва КК.
Из опыта предполагаю, что помех там будет предостаточно. Тот же Чип рисовал запитку транса от сети через диод, но на первичке был добавлен конденсатор и первичка была настроена в резонанс на 50 гц. В этом случае в сеть помех не будет. Резонанс такая штука, что лишнее все скушает.
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96074
Старая, но хорошая статья об ортогональности (и об "ортодоксальности" :)) катушек. Только сейчас заметил, что в схеме Смита вторички разной длины как у нас в бифиляре. И замкнуты друг на друга. Бифа Чипа никто не видел.

Прочтение статьи, кто не читал конечно, может освежить/подтолкнуть мозг к другим конструкциям/подключениям бифиляра. У меня что-то роится, но недооформляется никак...

Вложения:
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 дн. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96082
На счет выбросов я уже давно выкладывал схемы для заряда АКБ за 20 минут это называют радиант но наверное руки до паяльника ни у кого не дошли. Схемы экса





Вложения:
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.118 секунд