БТГ Владимира и Чипа.

5 мес. 1 нед. назад
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90561
Зарядка АКБ по БЕДИНИ!!!
ЧИП прав по поводу того что многие не понимают суть работы ЗУ БЕДИНИ...

Никогда не говори «никогда»...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90562
"По авторскому варианту аккумулятор подключается к резонатору..."
Можеш указать где об этом говорит ЧИП?

Пожалуйста, спасибо.

5 мес. 1 нед. назад
spaceon
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ Владимира и Чипа. #90565
А какого вы АКБ увидели в схеме Владимира? Кстате он переезжает в другой город жить с вещами так что пока его тут не будет.

5 мес. 1 нед. назад
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90576
ЧИП демонстрировал и объяснял что его мол девайсом можно заряжать АКБ радиантом.

Спасибо сказали spaceon

5 мес. 1 нед. назад
Gluxar
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90579

NikAndr пишет:

novator75 пишет: Не совсем понятна логика зарядки АКБ?
Устанавливаем диоды на концы бифиляра или резонатора?

По авторскому варианту аккумулятор подключается к резонатору (я обвел места подключения красным), но если ты добьешься хорошего выхлопа с бифа, то почему бы с него и не заряжать аккум? :)

Не верное решение, диоды устанавливаются в место С1 и С2 и подсоединяются к акумулятору,происходит радиантная зарядка акумулятора.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90584

novator75 пишет: "По авторскому варианту аккумулятор подключается к резонатору..."
Можеш указать где об этом говорит ЧИП?

Пожалуйста, спасибо.

Извини, дружище. но ради удовлетворения твоего праздного любопытства я не намерен пересматривать многочасовые ролики (конференции) Чипа, чтобы привести тебе ссылку на его высказывание про зарядку аккумуляторов.

Сам же я, дабы уточнить вопросы про подключение аккумулятора, связался с одним из авторов схемы - с Владимиром, - и прояснил эти вопросы у него. Его ответ я привел выше как авторский вариант подключения, если он тебе не нравится - ищи другие варианты, пробуй, экспериментируй, лично я тебе ничего не навязываю, и спорить с тобой, или что-то доказывать - не собираюсь, ибо нахожусь в таком же поиске, как и другие практики из этой ветки.

Gluxar пишет: Не верное решение, диоды устанавливаются в место С1 и С2 и подсоединяются к акумулятору,происходит радиантная зарядка акумулятора.

Если убрать кондеры или заменить их диодами - резонатор заглохнет, проверено электроникой :)
Но если параллельно резонатору подключить мост - радиант потечет в аккумы, но тут ДЛЯ МЕНЯ вопрос в другом - стОит ли вообще привязывать аккумы к резонатору в попытке скрестить Бедини с Чипом и зарядить их радиантом? Не лучше ли будет пробовать заряжать аккумулятор традиционным способом от бифа через мостик или диоды? Если, конечно, удастся отладить схему так, как нам хочется..

Без аккумулятора я вообще не представляю работу устройства, он там нужен хотя бы как емкость перед преобразователем DC\AC 12\220 а иначе, откуда там возьмется 12 вольт при попытке отвязки от сети? Я веду речь о полной схеме, мне она видится вот такой:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, Rakarskiy, diod, черкес, Alvis, novator75

5 мес. 1 нед. назад
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90590
Спасибо тебе за объяснение!
По поводу прагматичности зарядки батарей-моё мнение: это очень хороший вариант при нынешних технологиях стать независимым в энергопотреблении.
Видео ЧИПА:

В этом видео ЧИП демонстрирует зарядку АКБ радиантом, а не ОЭДС как получается у большинства и я тому не исключение. Я внимательно, многократно просмотрел цикл видео с Д.Бедини о работе его устройств. Вроде бы всё просто, беру повторяю, но эффективного заряда нет. Где тот недоговорённый, упущенный момент...??? А ведь по сути заряжать одновременно целый ряд батарей (а не одну) большой ёмкости-это очень здорово. Плюсы:
1. Реально быстрая по времени зарядка.
2. Одновременно заряжаеш много АКБ.
3. Происходит восстановление (десульфатация) АКБ.
4. При зарядке АКБ не кипят (не разрушаются).
5. Возможность увеличения ёмкости АКБ.
6. Всегда есть запасённая энергия!!!
На данный момент я остановился на двух вариантах РЗУ (твердотельных), один из них постоянно в работе.
Вот ещё интересное видео:

Спасибо.

Спасибо сказали Alvis

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90592
Пока в фазе Нужно в противофазе по Чипу. Заполнение 100 кГц,в полупериоде.Мнение... нужно добавить до 60-65 вольт,как в обычном сварочном трансе.чтобы гудел...как у Капанадзе.
Вложения:
Спасибо сказали valera28

5 мес. 1 нед. назад
novator75
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90603

asni пишет: Пока в фазе

Нужно в противофазе по Чипу. Заполнение 100 кГц,в полупериоде.Мнение... нужно добавить до 60-65 вольт,как в обычном сварочном трансе.чтобы гудел...как у Капанадзе.

Сделай фото в развёрнутом виде заполнения 100 кГц...

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от черкес.
черкес
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90610
Спасибо сказали NikAndr, Alvis

5 мес. 1 нед. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90643
на мой взгляд, важная информация с другого форума:
это клочок бумаги с некоторой схемкой, очень напоминающую работу ЧИПа и надписи номеров патентов Теслы. Они тоже очень созвучны с ЧИПом.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, fominyh-asd, tda8560, Alvis

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от metrolog.
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90645
думаю, у asni осциллограмма правильная. Анализируя видео ЧИПа и проделав эксперименты , я получил тоже самое. Дело в том, что на осциллограмме Чипа мы сначала наблюдаем небольшой синус 50Гц, а затем синус в противофазе с заполнением. Без запитки бифа вторым трансом это не возможно, т.к. транс рабочий с коротилкой не может навести в бифе 50Гц , он на воздухе! и 15-24В 50Гц через 10 нф туда не пролезут. На видео ,я думаю, он подал в биф не 220, а 15В, и в этом случае фазу можно менять. В конце концоы на этом этапе главное другое, научиться получать радиант (скалярное магнитное поле. Судя по работам Дейны , это очнь капризная вещь.

Спасибо сказали aliak07, Константин, alex.50, Alvis, novator75

5 мес. 1 нед. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90647
И наконец с другого форума...
Вот вам холодный ток, или радиант - называйте как хотите!
Потребление 144 ватта, в нагрузке 500ватт:

Прочтите комментарии под видео!!
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, fominyh-asd, spaceon, diod, val_128, Alvis, Gluxar

5 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90655
Судя по Свечению ламп,сопротивление на них не хилое...

5 мес. 1 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90656
мое предположение, что тут нет прибавки, просто лампы светят не на всю яркость и там точно не 500 ватт, по крайней мере 250 ватт.
плюс еще амперметр если цифровой может исказить сильно показания, я с этим не раз сталкивалься. от наводок. стрелочный может быть нехорошо откалиброван и показывать в 1,5 2 раза больше чем есть.
на камере тоже может показаться что там ярко лампы горят, а на самом деле там может быть напряжение 80 вольт к примеру и мощьность в 4 раза меньше.
плюс питая импульсами короткими лампы они может много света дают, а тепла мало. но правда если частота высокая то вроде бы они и не должны успевать гаснуть.
но как правила такие все прибавки происходят от не правильных измерений, как показывает практика. и как правило ничего там сверхестественного нет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90659
я вижу что все там есть, а при большей нагрузке падение будет более сильное, либо ток подростет потреб..

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали 29jay

5 мес. 1 нед. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90690

chiksat пишет:

diod пишет: А сам Чип бывает на форуме!?

вроде нет, скайп вроде, avto chip

Чип на форумах последнее время не появляется. Он был раньше под ником SADA.
Спасибо сказали diod, черкес, val_128

5 мес. 1 нед. назад
Тор
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Владимира и Чипа. #90692
pison.84
15 апр 2015 19:37
Болталка

Категория: VOYAGE

sada пишет: всем соискателям привет, я незнаю откуда ты руслан начинаешь узнавать процесс, поскольку я первый разгодал капину систему, ты почти правильно обьясняешь , но до недавнего времени ты этого незнал, походу ктото из наших тебе сливает инфу, ты понел кто я, странно както, как только трем , пяти человекам рассказал я , естественно кроме тебя, так ты быстро узнал и изменил свою теорию про работу, мне конечно не жалко , но ты и сам не хотел общаться, я скажу больше, эта система настолько проста, что схема акулы по сравнению с капиной это как компьютер и калькулятор, все кто еще не нашел ищите и брости искать резонансы, выкиньте пушпулы, разберитесь как образуется торнадо , и поймете как сделать в катушке, да, еще, в этой системе легко подщитывается прирост энергии по отношению к приложенной, и чем выше частота тем больше прирост 
Спасибо сказали aliak07, fominyh-asd, diod, val_128, Alvis

Модераторы: radiomanspaceon