БТГ Владимира и Чипа

4 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131193
Если TPA известно что

не главное, какой источник, главное в другом, как его правильно использовать

может ты нас убогих просветишь по этой части конкретными схемно-технологическими решениями.

И как только ты смог догадаться, что

Вопрос съема с резонатора, остался открытым

мы об этом и не догадывались.

Да и следующая информация для нас слишком нова и трудно перевариваемая

Хотелось, бы, отметить главный признак правильной работы резонатора, это создание пульсаций диполей МП на входе и выходе по индикатору и сильный разогрев проводов сечением в 2,5 кв.мм и более до температуры плавления защитной обол

особенно меня убивает наповал плавление мифической защитной оболочки у литцендрата, которым намотана катушка резонатора.
И где такое накопал, просвети нас непонятливых.

А вот насчёт информации по

... видео от ЧИПа, очень внимательно прислушайтесь к его словам. Пусть многих на раздражают физиологические свойства его организма, главное как он мыслит. Всем приятного просмотра и быстрейшего понимания главных принципов генератора.

Могу сказать одно, что мы 2 года назад начинали разбираться именно с этой информации озвученной в видеоролике и лично я ничего не смог понять в божественных хитросплетениях пояснений Чипа, почему и предложил форумчанам создать группу специалистов способных расшифровать информацию из этого и других видео от Чипа и собрать воедино всю расшифрованную информацию с опубликованием её на нашей ветке.
Желающих как всегда не нашлось!

Может быть TPA решиться нас осчастливить такой расшифровкой, вместо цитирования всем известной информации???

Попробуй, вдруг получится.
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131228
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если перерисовать схему по человечески, то более менее понятно как она работает:

- ключ после диодного моста подкорачивает питающую обмотку (питающий трансформатор), затем образующаяся таким образом ОЭДС идёт через диод который идёт сразу после диодного моста, катодом к электролитическому конденсатору, и заряжает электролитический конденсатор, а вот что происходит дальше тут надо думать, по схеме мы видим что к зараженному электролиту к его плюсовой клемме подключается еще один такой же электролит, минусовая клемма которого шунтирована диодом включенного уже анодом к минусовой клемме и все это дело замыкает еще одна обмотка...

- готов выслушать еще версии работы этого узла...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131229
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Без этой части схема смысла не имеет....
При включении в фазу любого транзистора добавляется импульс разряда конденсаторов справа от
диодного моста со всеми вытекающими последствиями....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131234
AntonW, если бы твои способности объёмного представления схемно технических решений направить в нужное русло да ещё и в содружестве с единомысленниками, то у такой компашки получилась бы бешеная производительность в части разработки и внедрения в жизнь полезных обществу устройств.
Остаётся самая малость - это снизить градус твоего скептицизма ко всем ранее достигнутым научным данным, а просто уточнять и развивать в нужном направлении их недодуманную суть, вместо присущего тебе их полного отрицания!

Всё дело заключается в том, что абсолютное большинство схем циркулирующих на просторах интернета представлена именно в УПРОЩЁННОМ виде и если эти решения преобразовать подобно сделанному тобой со схемой электронной Бедини (только в обратную сторону), то изменится и понимание принципа работы многих непонятных схем с ещё более непонятными, возможно специально запутанными, пояснениями этих схем их авторами.

А вот A-ta, судя по его скороспелому высказыванию, не очень дружит с объёмным мышлением, видя в упрощённом варианте схемы изображённом AntonW изъятие её отдельных элементов, чего на самом то деле и не имеет место быть!

Продолжай в том же духе и...
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131255
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131260
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Проверяем вот эту часть схемы, схема по добыче ОЭДС, но в моем случае я использую ферромагнитный сердечник из 6 ферроколец, в оригинале схемы же написано что сердечник это воздух, странно, но может это специальные внесенные ошибки, частота работы ключа в моем случае в диапазоне от 1 кГц и до 20 кГц, эффективная работа на 9-11кГц, напряжение питания 12 вольт.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


электролит 1000мкф 400в

полевой транзистор IRFP460

диод составной из HER508 (2000в 25 а)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


по логике вещей и стандартной схемотехнике должно быть вот так вот.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 3 года 11 мес. назад от radioman.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131262
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Стартовая энергия имеется только в аккуме....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сейчас она подведена к трансформатору
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это сбор ОЭДС первичной обмотки трансформатора
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это сбор другого рода энергии
В сумме оба банка конденсаторов взамокомпенсируют оба заряда и на выходе
получается суммарно-разностная энергия, которую, возможно, можно использовать, а возможно, и нет....
Будет ли этот вид энергии заряжать аккумулятор, который питает эту схему???? Или будет усиленно его разряжать...
Это вопрос практики и ответ там же.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131263
Господа, ну зачем нам два банка кондеров, да еще и без возможности рекуперирования?
К тому же этой схемой вы заморочили себе мозг, отойдя от первоначальной идеи Чипа: облучение безиндуктивного бифа вч-энергией с резонатора.
Если увижу поддержку, продолжу с рисунками
Спасибо сказали bogdan64, radioman, Олег, TPA
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131264
этой схемой вы заморочили себе мозг, отойдя от первоначальной идеи Чипа
что есть, то есть...

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
БТГ Владимира и Чипа #131265

Extint Spin пишет: Господа, ну зачем нам два банка кондеров, да еще и без возможности рекуперирования?
К тому же этой схемой вы заморочили себе мозг, отойдя от первоначальной идеи Чипа: облучение безиндуктивного бифа вч-энергией с резонатора.
Если увижу поддержку, продолжу с рисунками

Две разных энергии взаимодействуют....
Какой симулятор из известных в мире это просчитает правильно?
Только ручками на практике. Других вариантов НЕТ.

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.095 секунд