БТГ Владимира и Чипа

5 года 9 мес. назад
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100501

radioman пишет: Все понятно, посты пойдут в мусорку.

Вы развернуто напишите ответ, а с сообщениями ваше право делать, что пожелаете - вы для этого и модератор.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100502
Уважаемый Green, вас наверно не учили, что любой стандартный электрогенератор сначала запускают в режиме холостого хода, после его выхода на номинальный режим к нему можно, но необязательно, подключать нагрузку.
Попробуйте запустить любой электрогенератор с предварительно подключённой к нему нагрузкой и услышите хохот всех специалистов во всех странах мира.
Ну а ток, да будет вам известно, может появиться только после подключения к генератору НАГРУЗКИ, а до тех пор почитайте пожалуйста о возможностях потенциальной энергии.
Это очень поучительно, особенно если вы будете стоять у подножия снежной горы, а сверху, какой-то шутник, бросит в вашу сторону снежок - вас не откопают до весны!

Запуск схемы от инвертора предлагаю сделать вам doktorsvet, вероятно вам скучно.
И я вроде бы не напрашивался к вам в собеседники, вы уж меня извините за мою неучтивость.

А после экспертного заключения sinkapub-а подобные вопросы действительно достойны находиться в компании себе подобных - в мусорке.

Удачи.
Спасибо сказали bogdan64, radioman, alex61, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от sinkapub.
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100507

nazar-ia-49 пишет: А после экспертного заключения sinkapub-а подобные вопросы действительно достойны находиться в компании себе подобных - в мусорке

Вы игнорируете одну из ранних схем ЧИПа в теме на форуме про "схемы ЧИПа" с желанием отправить ее в мусор?
Если все так - соглашусь с Вами полностью в вашей реплике!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100509

nazar-ia-49 пишет: Уважаемый Green, вас наверно не учили, что любой стандартный электрогенератор сначала запускают в режиме холостого хода, после его выхода на номинальный режим к нему можно, но необязательно, подключать нагрузку.

Так и я об этом же.
У вас есть бтг генератор потребляющий из розетки энергию но лампочка не горит.
У меня нет бтг генератора и лампочка так же не горит.
У кого кпд выше?
.

nazar-ia-49 пишет: Попробуйте запустить любой электрогенератор с предварительно подключённой к нему нагрузкой и услышите хохот всех специалистов во всех странах мира.

Слышу какой то хохот , видимо спицалисты уже у нас на форуме находятся.
.

nazar-ia-49 пишет: Ну а ток, да будет вам известно, может появиться только после подключения к генератору НАГРУЗКИ, а до тех пор почитайте пожалуйста о возможностях потенциальной энергии.
Это очень поучительно, особенно если вы будете стоять у подножия снежной горы, а сверху, какой-то шутник, бросит в вашу сторону снежок - вас не откопают до весны!
Удачи.

А если шутник промахнётся его закопают раньше.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
semis68
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100510

sinkapub пишет: doktorsvet. см. в приложенном файле в сообщении:
realstrannik.com/forum/spaceon/1237-btg-...ipa?start=1116#99965
Это принципиальная схема и она полная.

Если есть вопросы - спрашивайте.


Вопрос: если резонатор (параллельный кк) настроен на 50 Гц - все понятно, но если на килогерцы или десятки-сотни кГц, то вторичка трансформатора будет в режиме КЗ. Дык на какую частоту резонатор?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100513

sinkapub пишет:

radioman пишет: почему именно параллельный КК, а не последовательный?

Чтобы предотвратить короткое замыкание в контуре диодного моста с нижней развязки.

Граждане, кто-нибудь что-нибудь из этого ответа понял???:woohoo:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100514

semis68 пишет:

sinkapub пишет: doktorsvet. см. в приложенном файле в сообщении:
realstrannik.com/forum/spaceon/1237-btg-...ipa?start=1116#99965
Это принципиальная схема и она полная.

Если есть вопросы - спрашивайте.


Вопрос: если резонатор (параллельный кк) настроен на 50 Гц - все понятно, но если на килогерцы или десятки-сотни кГц, то вторичка трансформатора будет в режиме КЗ. Дык на какую частоту резонатор?

Извини, я вмешаюсь. Дело не в том, что вторичка транса будет в режиме КЗ. Она и так большую часть времени в режиме КЗ - штудируй тему. А в том, что параллельный КК трудно раскачать, для этого требуются импульсы тока, ведь приходится заряжать разряженную емкость контура - напрямую. В случае же с последовательным КК он возбуждается импульсами напряжения.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100516

sinkapub пишет: doktorsvet. см. в приложенном файле в сообщении:
realstrannik.com/forum/spaceon/1237-btg-...ipa?start=1116#99965
Это принципиальная схема и она полная.

Это не является принципиальной схемой и тем более полной. Без каких-либо внятных объяснений. Это больше походит на вброс дезинформации. Так любой может выкладывать непонятно что типа "одна бабка сказала" что работает. Проводить ликбез по тому, что является принципиальной схемой, а что функциональной, я больше не хочу. Для этого есть учебные заведения.
Видимо, тему придется на время закрыть, пока участники не начнут мыслить конструктивно и присылать не огрызки схем непонятно с какой целью, и не свой детский лепет или ответы "на отвяжись"! , а фотоотчеты о проделанной работе и свои логически обоснованные соображения по конструкции и схеме.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
semis68
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100517

radioman пишет:

semis68 пишет:

sinkapub пишет: doktorsvet. см. в приложенном файле в сообщении:
realstrannik.com/forum/spaceon/1237-btg-...ipa?start=1116#99965
Это принципиальная схема и она полная.

Если есть вопросы - спрашивайте.


Вопрос: если резонатор (параллельный кк) настроен на 50 Гц - все понятно, но если на килогерцы или десятки-сотни кГц, то вторичка трансформатора будет в режиме КЗ. Дык на какую частоту резонатор?

Извини, я вмешаюсь. Дело не в том, что вторичка транса будет в режиме КЗ. Она и так большую часть времени в режиме КЗ - штудируй тему. А в том, что параллельный КК трудно раскачать, для этого требуются импульсы тока, ведь приходится заряжать разряженную емкость контура - напрямую. В случае же с последовательным КК он возбуждается импульсами напряжения.


Тему я штудирую с самого начала. Если КК последовательный, то КЗ по 50 герцам не будет, так как конденсатор(ы) имеют значительное емкостное сопротивление, следовательно реактивное сопротивление LC для 50 Гц высоко. А если нагрузить вторичку транса параллельным контуром, то реактивное сопротивление параллельного контура для 50 Гц будет практически равным активному сопротивлению катушки резонатора (то есть КЗ), и смысл ключевания сводится к нулю.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100519

semis68 пишет:

radioman пишет:

semis68 пишет:

sinkapub пишет: doktorsvet. см. в приложенном файле в сообщении:
realstrannik.com/forum/spaceon/1237-btg-...ipa?start=1116#99965
Это принципиальная схема и она полная.

Если есть вопросы - спрашивайте.


Вопрос: если резонатор (параллельный кк) настроен на 50 Гц - все понятно, но если на килогерцы или десятки-сотни кГц, то вторичка трансформатора будет в режиме КЗ. Дык на какую частоту резонатор?

Извини, я вмешаюсь. Дело не в том, что вторичка транса будет в режиме КЗ. Она и так большую часть времени в режиме КЗ - штудируй тему. А в том, что параллельный КК трудно раскачать, для этого требуются импульсы тока, ведь приходится заряжать разряженную емкость контура - напрямую. В случае же с последовательным КК он возбуждается импульсами напряжения.


Тему я штудирую с самого начала. Если КК последовательный, то КЗ по 50 герцам не будет, так как конденсатор(ы) имеют значительное емкостное сопротивление, следовательно реактивное сопротивление LC для 50 Гц высоко. А если нагрузить вторичку транса параллельным контуром, то реактивное сопротивление параллельного контура для 50 Гц будет практически равным активному сопротивлению катушки резонатора (то есть КЗ), и смысл ключевания сводится к нулю.

Не забывай, что частота размыкания ключа равна или в целое число раз менее частоты резонанса контура. То есть, там импульсы обратной ЭДС с высокой частотой идут на контур, а вовсе не чистые 50 гц.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.135 секунд