БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100324
Решил всё таки сжалиться с "мольбой" Диода и повторяю фото макета установки в комплекте с трансформатором съёма по Овчинникову.
Хорошо виден спаренный диод Шотки (слева) и один транзисторный ключ (выглядывает из под платы), а диодный мостик находится под платой.
Слева от блока видны клещи для контроля тока потребления от сети и чуть выше ВЧ трансформатор тока.
Ближняя катушка это резонатор, а дальняя это трансформатор съёма по Овчинникову.
На монтажной плате виден китайский цифровой генератор сигналов и один из используемых оптодрайверов, а второй для дальнейшего развития...
Хорошо виден отключённый гасящий резистор на 1,5 Ом.
Слева от блока в металлическом корпусе БП для китайского генератора, а в пилоте два блока питания 12В и 5 В, для запитки оптодрайвера по схеме предлагаемой разработчиком данного оптодрайвера в даташите.
На втором фото я нарисовал как смог поле необычной формы вокруг резонатора.
На третьем фото сигналы на катушке резонатора и трансформатора тока - у него амплитуда 4В составляет 10А.
Ну и ещё раз повторил используемую мною схему ключевания - проще некуда.

Только не плач Диод, пожалуйста.
Вложения:
Спасибо сказали bogdan64
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100327
nazar-ia-49 Я уже просто весь в слезах! Чушь не пиши всякую!!!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100332
Уважаемый dozor, у меня появилась возможность хоть как-то попытаться дать вам ответ на ваш вопрос

но самый главный вопрос откуда будет в Вашей схеме прибавка так и не раскрыли

- но к сожалению не моими мыслями, т.к. я не теоретик, а словами человека, который уверяет, что ему это известно абсолютно точно.
Только просьба не очень удивляться его стилю изложения, кстати он предлагает ответ именно по моему варианту установки:

"Re: Реконструкция установки ЧИПа от Nazar-ia49
Сообщение Нараяна » 19 июн 2018, 00:27
клоун...может всему виной ограниченный интеллект читающих?
как объяснить обезьяне в зоопарке принцип работы пьезоэлемента в обычной одноразовой зажигалке.....если по условиям викторины обезьяна знает только о трех вещах: бананы,секс,камень?

есть статичный эфир(во вселенной)....на периферии этой вселенной- он движется по часовой стрелке (если смотреть с высшей планетной системы (например Дхрувалокки) в сторону низшей (Паталы)_) и образует то, что называется "эфирный ветер"....именно он и формирует "гравитацию"....так как гравитация проявляется только при движении(относительном) тел в "космосе"...скажем так.
так вот, если при помощи импульсов, чередующихся с определенной частотой в неком объеме пространства(например вокруг катушки диаметром 10см) начать возбуждать эфир, то он становится "динамическим"(появляются "диполи")....но только в пределах некоторого объема пространства(скажем так....объемом с футбольный мяч(по убывающей(в силе) экспоненте от квадрата расстояния)-например все той-же катушки диаметром 10см......так вот, этот объем-"сдвинут"....или "сдернут" относительно общего "нейтрального" пространства....или скажем так....здесь появляется "гармония" из кварков.....как беспорядочно разбросанные частички железных опилок приобретают симметрию по действием поля магнита, а затем вновь безобразно рассыпаются, когда тот убирают ...его еще интересно так обозвал товарищ SR...."мертвое поле".

теперь- ясно?.....или мозг напрочь отказывается даже смотреть(не то что думать) в этом направлении, воспринимая только "бананы, секс и камень"?
тогда позвольте вопрос: какого рожна вы вообще лезете в сверхединичные источники энергии, если на подсознании вы напрочь отрицаете существование "базисного" энергетического плана(эфира) пронизывающего весь объем этой вселенной, внутри которого разворачивается (благодаря волновым свойствам эфира) и само время?"

Извините ещё раз за стиль изложения, он конечно грубоват, но достаточно точно отражает мысли автора.
Спасибо сказали bogdan64, metrolog
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100334
Уважаемый sinkapub, ничего конкретно в схеме я не хочу показать, кроме того что есть - это вся схема, ну абсолютно вся и действительно самая простейшая.

Никакого усилителя сигналов в схеме нет, т.к. светодиоду оптодрайвера достаточен ток в 10 мА, а китайский генератор вырабатывает меандр с регулируемой скважность и током на выходе =30 мА.

Нет в схеме никакого диодного колебательного контура, а используется ключ на полевом транзисторе в сток которого включён спаренный диод Шотки (два диода в одном корпусе для увеличения рабочего тока и рассеиваемой мощности) для ускорения запирания транзисторного ключа - вот вся хитрость.

И какое отношение имеет ваше предложение "замените "весь кусок" из приложенного файла на аккумулятор 9:12В / 2:3А." - вы явно путаете схему ключевания по Чипу на сетевом трансформаторе с какой-то другой темой, на что ищите ответ у себя самого.

Ну а предложение anatol130164 вообще не в ту степь, причём здесь тоже аккумулятор вместо силового трансформатора?
Вы явно не туда попали. Вам надо к Рэту или кому-то подобному.

Извините, что не оправдал ваши ожидания.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100335

sinkapub пишет:

nazar-ia-49 пишет: т .

Чьи фразы Вы упоминаете?


.

Гугл же работает
www.google.com/search?q=%D0%A0%D0%B5%D0%...f-8&client=firefox-b

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали sinkapub
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100337
Замените в вашей схеме участок "сеть - сил.транс с экраном - диодный мост" на простой акб, можно же это на время "в целях разностороннего рассмотрения вопросов" сделать, верно?[/quote]

Это он хочет, чтобы Назар скорее транзистор сжег, а он посмеется!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100339
Уважаемый sinkapub, такие эксперименты вы уж проводите без моего участия.
Считайте что вашу шутку я оценил по достоинству - вы всё таки не на ту ветку зашли.
Вам надо слегка в другую сторону, там работают с аккумуляторами, а мы увы - нет...

Нам это категорически противопоказано по этическим соображениям...
Ну такие уж мы старорежимные люди - только силовые трансформаторы и шаг в сторону - расстрел...

Извините...
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
sinkapub
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100340

nazar-ia-49 пишет: Ну такие уж мы старорежимные люди - только силовые трансформаторы и шаг в сторону - расстрел...

Как тогда развиваться?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100341
Вам sinkapub лучше развиваться в другом месте.
Здесь не учебное заведение и не курсы повышения квалификации.

Увы.
Спасибо сказали 1q2w3e4r, sinkapub
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100342

nazar-ia-49 пишет: это трансформатор съёма по Овчинникову.

если можно скинте, поискал в гугле нету, в чём смысл


Тему читай! Здесь это выложено!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.082 секунд