БТГ Владимира и Чипа

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от ЛММ.
ЛММ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100207
sinkapub, в Ваших советах ничего ценного для себя не обнаружил. Наверное Вы просто любите их давать. Все по Фрейду: все человеческие поступки определяются двумя мотивами- сексуальным влечением и желанием стать значительным.

По поводу излишков реактивной мощности. Я предпологаю, что часть мощности с контура можно снять, конечно ухудшив его добротность, но в разумных пределах. Как это сделать, пока не знаю. У nazar-ia-49, я просил примерную схему. Мне хочется понять концепцию Овчинникова. У самого не хватает тяму. Не все понятно про съемный транс, как он подключен к резонатору.
И про какие претензии ко мне Вы пишите?

ЛМ
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100213
yuri999 , Я не могу понять, к чему разводить демогогию , если вы знаете правильное направление, помогите подскажите форумчанам,скиньте рабочие схемы или направления, или поправте если мы нетуда идём. ЖДЁМ ВАШИХ СХЕМ И РАЗЬЯСНЕНИЙ ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ. А ПУРГУ НЕСТИ И ПРОСТО В УШИ ДУТЬ МЫ ВСЕ УМЕЕМ. СЛУШАЕМ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100242
Уважаемые форумчане,
Учитывая участившиеся случаи появления на ветке "непризнанных гениев", частенько выступающих со своеобразными формулировками и непонятными (не стандартными) высказываниями по стандартным вопросам, предлагаю всем форумчанам периодически просматривать информацию с ниже приведённых ссылок одного из параллельных сайтов, кому для освежения своих знаний, кому для получения элементарной информации и т.д. и т.п.:

fizika.ayp.ru/4/4_16.html Закон Био-Савара:
fizika.ayp.ru/4/4_17.html Сила Лоренца:
fizika.ayp.ru/4/4_18.html Магнитное поле в веществе, гистерезис:
fizika.ayp.ru/4/4_19.html Электромагнитная индукция, ЭДС:
fizika.ayp.ru/4/4_20.html Самоиндукция:
fizika.ayp.ru/4/4_21.html Проводники и диэлектрики:
fizika.ayp.ru/4/4_5.html Оглавление:
fizika.ayp.ru/ Вообще, нормальный, грамотный сайт по физике.

Ну и для ускорения шевеления извилин уже в нашем направлении, предлагаю ознакомиться с информацией изложенной в нескольких файлах, на предмет проработки возможности использования заложенных в них принципах для создания устройства съёма энергии с резонансного контура резонатора.
Здесь имеется информация предложенная ещё в советские времена, в том числе использованная мною в качестве умножителя добротности (диод Шотки с ключом) и давно применяемая Акулой и другими гуру Теслатехники.

Просьба высказывать мысли и эксы о возможности применения изложенных принципов и практических устройств использующих эти принципы, но без оголтелого, ничем практическим не подтверждённым, отрицанием всё и вся.

Надеюсь на взаимопонимание по затронутым вопросам. Частенько для получения нужного результата не хватает какого-нибудь маленького толчка в нужный момент времени и в нужном направлении.

С уважением и надеждой на продвижение только вперёд...
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman, Олег, vek, leksus, alex61, Зелёный
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100255

nazar-ia-49 пишет: Уважаемые форумчане,
Учитывая участившиеся случаи появления на ветке "непризнанных гениев", частенько выступающих со своеобразными формулировками и непонятными (не стандартными) высказываниями по стандартным вопросам, предлагаю всем форумчанам периодически просматривать информацию с ниже приведённых ссылок одного из параллельных сайтов, кому для освежения своих знаний, кому для получения элементарной информации и т.д. и т.п.:

С уважением и надеждой на продвижение только вперёд...


На одном параллельном сайте надыбал интересную инфу, и по совету товарища "nazar-ia-49" спешу поделиться ею с форумчанами, надеюсь, это придаст новый толчок теме в ее продвижении к светлому будущему :)

Вложения:
Спасибо сказали kos197805, 29jay
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100260
В отличие от всё знающего zilk, я никогда не стеснялся учиться, чем и сейчас постоянно занимаюсь, в отличие от подобных вам звездунов.
Вас очень раздражает, что на ветке звучат высказывания о совместной работе над темой БТГ по принципам от Чипа и появляются всё больше новых сторонников с конкретными предложениями, т.к. такие как вы не в состоянии предложить чего-нибудь путного кроме ядовитых брызг недовольства всем и всеми.
Мне вас жаль что вас разъедает ваша же бессильная злоба на свои никчёмные познания в нашей области.

Ну а любитель загребания жара чужими руками виден только один - это всё тот же zilk, в отличие от которого я стараюсь внести посильную лепту в деле разработки установки по Чипу, в том числе выкладывая достоверную информацию о проверенной мною конструкции и работе узлов для разрабатываемой установки и не кичусь тем, что заявил мне NikAndr, дескать он собрал "гравицапу - "Установка Чипа, собранная пользователем форума Странник с логином NikAndr, по схеме пользователя форума "Странник" под логином Zebra, опубликованная им на форуме Странник ХХ ХХ 2017года." - ни много и не мало.

Жаль только, что его гравицапа та и не взлетела, благодаря крупным специалистам по забалтыванию темы, по крайней мере такое заявление сделал сам же NikAndr перед закрытием своей темы!!

Ну а сегодня прояснилась и причина по которой у NikAndr-а ничего не получилась - он удосужился достать свою же справку Верховного суда и переделать её на другое имя, не соображая что сие деяние вообще-то подсудно.
Разве что он спрячется за спину свой живущей в Киеве дочки!!

Удачи вам по пути в болото созданное вами самими.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100266
[/quote]
Вот ВСЕМ =учитесь переключиться от проблем(у некоторых неразрешимых), отдохнуть, посмеяться, скинуть весь негатив,
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100269
Ребята, я смотрю, у некоторых из здесь присутствующих с юмором еще хуже, чем с СЕ. Дабы как-то исправить эту ситуацию, пришлось настучать на модератора, который перенес мой предыдущий пост в балаболку.


Ну а у кого с юмором не ахти - зайдите сюда www.stalinanavas.net/, здесь вы можете не только написать донос товарищу Сталину, но и получить партбилет, грамоту ОГПУ и даже удостоверение матери-героини.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100272
Наконец-то стали появляться вполне разумные вопросы от sinkapub-а, явно чувствуется, что человек более или менее ознакомился с материалом на ветке.

На вполне разумный и чётко поставленный вопрос отвечаю:
1.К моему великому сожалению наша ветка вплоть до 61-й страницы изрядно засрана мусором доброжелателей и откровенной дезинформацией.
2.По этой причине могу рекомендовать форумчанам, которых интересует реальные результаты по последнему варианту схемы применяемому мной, начинать со стр. №61 - после того как Модератор radioman взялся поддерживать порядок на ветке;
- на ней на посту #99440 представлены осциллограммы сигнала на входе ключа, на катушке резонатора и значения тока в катушке резонатора со значением 4В на каждые 10А;
- в последующих постах той же страницы подробно описаны устройство последнего варианта катушки резонатора;
- на стр. №62 посту #99474 дан последний вариант схемы включения ключа на полевом транзисторе при работе с силовым трансформатором с межобмоточным экраном;
- на этом же посту фото резонатора специально изготовленного для совместной работы с трансформатором съёма мощности в нагрузку по варианту Овчинникова;
- в последующих постах приводятся разъяснения по вопросам форумчан;
- в посту #99495 представлено фото силового трансформатора с изготовленным на нём межобмоточным экраном поверх первичной обмотки и даны разъяснения о том, как я его монтировал - прошу иметь ввиду что этот вариант экрана не догма и его боковые экраны можно изготовлять в виде сплошных шайб, вырезанных из высоких пластин от латра. Просто у меня не было в распоряжении таких пластин и мне пришлось выёживаться изготавливая боковые экраны из кусочков нарезанных из трансформаторного железа другого бывшего тороидального трансформатора таких же типоразмеров что и используемый мной силовой трансформатор.
- в посту #99579 представлена инфа по работе и устройству моего варианта трансформатора нагрузки предложенного Овчинниковым и представлена копия текстового файла с последним вариантом переписки с Овчинниковым по работе и настройке его варианта выходного трансформатора.
- а в посту #99582 представлено фото рабочего макета с последним вариантом схемы ключевания совместно с выходным трансформатором Овчинникова;
- и на стр. 63 пост #99774 представлена информация с моими изменениями схемы подключения трансформатора съёма Овчинникова и его рекомендации по дальнейшей работе со схемой трансформатора съёма. Также прикреплён последний вариант текстового файла с перепиской с Овчинниковым;
- далее я предложил своё видение физического, но теоретического, используемой мною конструкции и работы его схемы ключевания по Чипу совместно с силовым трансформатором с межобмоточным экраном.

После чего снова появились желающие критиковать не предлагая взамен своего варианта устройства установки использующего принцип по Чипу.
Вам самим предстоит разбираться в этой барахолке что и где более правильно.

Окончательный вариант установки с рабочей схемой съёма мощности в нагрузку пока не готов и описывать пока нечего.
Тем более что я не любитель никчёмного разглагольствования о несуществующей схеме.

По этой причине я и предложил всем форумчанам принять посильное участие в доработке существующего варианта съёма или разработке нового варианта съёма мощности в нагрузку.

Увы сразу появились критиканы обвиняющие меня в том, что я собираюсь нажиться за счёт других форумчан...

Поэтому ещё раз предлагаю подумать и постараться принять моё предложение о совместной работе над схемой съёма мощности в нагрузку, ну а там, как в той песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!!
Повторяю последний вариант схемы ключевания во вкладке.
Как сказали некоторые форумчане над этой схемой можно и посмеяться - смейтесь на здоровье!!!

Пока всё, если желающих совместно поработать не будет - не будет вам и готового варианта установки - как аукнется, так и откликнется!!!
Дорогу осилит только идущий к заветной цели, а болтун погрязнет в своём добре.

Жду предложений по проверенным вариантам устройства съёма, без пустой критики, не подкреплённой проверенным устройством...
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100277
Прошу прощения sinkapub, но в описаниях на ветке я указывал, что сигнал на затвор полевика я подаю от китайского цифрового генератора за 250 руб., работающего в диапазоне от 1 Гц до 150 кГц, с выходным напряжением 5В.

Резонатором в системе по Чипу, принято называть саму катушку резонансного контура, образованного этой катушкой и суммарной ёмкостью 3-х последовательно соединённых конденсаторов по 22 нФ*2000В+ёмкостью монтажной схемы состоящей из силового трансформатора, выпрямителя, полевого транзистора и соединительных проводов.
Но основное влияние на резонансную частоту контура резонатора оказывает 3-и последовательно соединённых конденсатора и при расчёте резонансной частоты контура резонатора я всегда указывал только суммарную ёмкость 3-х последовательно соединённых конденсаторов и точность расчёта резонансной частоты совпадала с фактической резонансной частотой реально работающего контура резонатора на 100%.
В первых своих вариантах ключевания я устанавливал параллельно с транзистором доп. конденсатор на 0,1 мкФ*2000В и при этом напряжение на катушке резонатора увеличивалась примерно на 30%, но начинал слегка греться транзистор.
После намотки контура резонатора литцендратом (именно он и повышает добротность катушки во много раз), необходимость в конденсаторе 0,1 мкФ отпала, т.к. напряжение на контуре резонатора и так составляла до 4 кВ!
Но если вам надо, то вы можете установить такой конденсатор и увеличить напряжение на резонаторе и его накопленную мощность, а за транзистором смотрите сами, т.к. ток через него и так близок к его максимальному значению.

Разными придуманными вами потерями, колебаниями импульсов и т.п. фигней, заморачиваться нечего, т.к. у нас другая цель - возмутить окружающее трансформатор поле и далее по тексту...

Никаких сглаживаний выпрямленного напряжения нет и оно не требуется.
В данной схеме применяется заполнение выпрямленных полу синусоид импульсами от ключевания полевика на резонансной частоте контура резонатора.
Ну а при ключевании получаются импульсы с крутыми фронтами, которые буквально взбудораживают электромагнитное поле вторички силового трансформатора, а через вторичку взбудораживают и энергию накопленную в межобмоточном экране, находящийся в непосредственной близости от витков вторички, а все эти вместе взятые энергии возмущают поле (эфир или как вам хочется это назвать по другому) окружающее силовой трансформатор. Далее импульсы преобразуются контуром резонатора в чистейшую синусоиду, имеющую вид абсолютно похожий на амплитудно-модулированный сигнал на выходе лампового передатчика с частотой сети, только он получен обратным процессом, по сравнению с сигналом лампового передатчика.
Да и получение 4-х кВ на выходе лампового передатчика потребует наличия мощного силового трансформатора с выходным напряжением в несколько сотен вольт при токе в несколько Ампер, т.е. мощностью в несколько кВт и огромных размеров!!! Это вы можете посчитать сами, если захотите.

Вот так и появляется поистине огромная накопленная мощность в контуре резонатора, превышающая в тысячи раз мощность потреблённую из сети и при использовании поистине простейшей схемы, по сравнению с другими способами накопления энергии в контуре резонатора.

Остаётся самая малость, научиться утилизировать в нагрузку эту поистине почти безграничную мощность взявшуюся вроде как из ниоткуда.

Ну а тот же экран так же уменьшает взаимовлияние между полями первички и вторички силового трансформатора особенно при малых значениях ЭДС вторички. Всё это чётко описано в патенте Теслы, хотя у него цель установки экрана была несколько иная - это уменьшение влияния противо ЭДС вторички на ток в первичке, тем самым уменьшая потребление тока из сети - по крайней мере так пишет Тесла.

В итоге система по принципу Чипа не очень похожа на то, что отражено в патенте Теслы про электромагнитный экран.


Вот так лично я понимаю то, что происходит в установке собранной мною по принципу Чипа, хотя может быть это и не совсем точно.
Но это мы оставим на суд теоретиков - пусть они поупражняются в красноречии и технически обоснуют другую точку зрения на то, что мы практически имеем в данной установке!!!

Всё, мне сказать больше нечего...
Спасибо сказали tokar_ev, bogdan64, radioman, Олег, leksus
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от radioman.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #100278
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А видео по работе вашей установки можно как-то глянуть!?
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.101 секунд