БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99839
Нннн-да уважаемый DELAMORTO, для высказанного вами абсолютно всё объясняющего заявления "Вах вах, какая пурга....какие киловаты?! От куда- с розетки! Самообманом заразились, других не надо в этом убеждать!".

Вам не хватает самой малости, типа заявления мол "мамой клянусь" или хотя бы дать ответ на крик души diod на соседней ветке: "[quote="DELAMORTO" ... остались бездари и троли, которые сделать не могут и бросить это не могут, вот и начинают тут пустой базар разводить, либо требовать доказательств за чужой ...
Так ты ведь тоже остался!!! Кто ты!? "

К сожалению звонкая критика, как и пустые измышлизмы, без предложения взамен критикуемого чего-то конкретного, дельного и реально работающего, есть ничто иное как фейковая шелуха, что-то типа вашего заявления на соседней ветке, "Альфик я знаю как это сделать, но тебе принципиально не покажу".

Увы знать и иметь это далеко не одно и то же, по этой причине предлагаю прекратить бессмысленное сотрясение воздуха, а давать конкретные предложения по типам устройств утилизации, притом реально существующих, а не теоретической или микро-мощности реально циркулирующей в контуре резонатора, подтверждённой инструментарными методами типа трансформатор тока тарированного для работы на частотах до 500 кГц и цифровой вольтметр опять таки цифрового осциллографа, которые обеспечивают очень даже неплохую точность в единицы процентов.

Форумчане ждут от вас такого типа "здоровую критику" или сами знаете что...
Спасибо сказали radioman, diod
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Владимира и Чипа #99841
Вот вам конкретика- не занимайтесь этой ерундой!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99842

DELAMORTO пишет: Вот вам конкретика- не занимайтесь этой ерундой!


Ты был выслушан, взвешен и найден очень легким.

Веник, совок, и - во флудилку, навечно.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99874
Уважаемые форумчане,
поразмыслив над некоторыми, вполне разумными, высказываниями DELAMORTO и Константина на соседней ветке, особенно с учётом того, что в последнее время и основные приверженцы замены разрядников на транзисторные ключи в схемах БТГ (как например Руслан Калабухов) потихоньку начинают использовать в своих установках разрядники, но не транзисторные ключи, для возбуждения среды окружающей выходную катушку предлагаемых ими устройств БТГ, я предлагаю форумчанам ознакомиться со слегка ПРИЧЁСАННЫМ и дополненным мною (для облегчения восприятия форумчанами с разным уровнем подготовки) вариантом информации выше указанных коллег по цеху.

Главный принцип увеличения кол-ва носителей тока в проводнике который является основным, а вероятнее всего, главным, условием появления возможности проявления природных свойств так называемого СЕ:

В обычном генераторе, переменным магнитным полем приводят в движение электроны (носители тока), которые находятся в проводе его обмотки в хаотичном/броуновском движении - так создаётся ТОК в проводнике обмотки (за счёт направленного движения электронов/носителей тока) и далее в сети вплоть до нагрузки.
Также работает трансформатор, переменное магнитное поле сердечника трансформатора наводит ЭДС в неподвижных проводах вторички, это поле двигает имеющиеся в проводнике, до появления поля, свободно-блуждающие электроны (носители тока) в направлении, определяемом всем известном правилом руки.
Но ЭДС во вторичке трансформатора ДВИГАЕТ СВОБОДНЫЕ ЭЛЕКТРОНЫ (НОСИТЕЛИ ТОКА) ТОЛЬКО ТЕ, ЧТО ИМЕЮТСЯ В ПРИМЕНЯЕМОМ ПРОВОДЕ И НЕ ДОБАВЛЯЕТ ИХ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Именно по этой причине на практике и существует такое понятие, как предельное значение тока на выходе трансформатора, которое можно получить при имеющемся сечении используемого проводника и используемой габаритной мощности сердечника трансформатора.
Это табличное значение для каждого вида МЕТАЛЛА проводника и существующая теория не заморачивается хорошим теоретическим обоснованием данного факта - просто существующие табличные значения были получены опытным путём и приняты в качестве аксиомы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Накачивая, так называемыми свободно-блуждающими в окружающем пространстве электронами (носителями тока), выходную катушку нашего устройства с помощью дугового разряда разрядника, увеличивают их количество в проводнике катушки, вплоть до заполнения всего свободного объёма имеющегося в используемом проводнике, захватывая при этом свободно-блуждающие электроны (носители тока) из окружающего воздуха (эфира по Тесле) тоже.
Чем больше таких свободно-блуждающих электронов (носителей тока) может уместиться в имеющемся сечении проводника, тем больший ток можно получить от выходной катушки в нагрузку.
Но всё это при том, на первый взгляд (особенно дилетантский), казалось бы незначительном условии, что эти электроны (носители тока) будут двигаться внешним электромагнитным импульсом/полем/и т.п. воздействием, в катушке в одном определённом, т.е. нужном нам направлении.

Этот механизм описан давно и множество раз. Но почему-то эти элементарные вещи понятны далеко не всем, а может просто не воспринимаются серьёзно.
При повторении чьих-либо установок об этом забывают напрочь и удивляются отрицательным результатам.
Наверное снимать из LC резонанса контура "мощу" трансформаторами тока, без внешней подпитки контура свободно-блуждающими носителями тока, интереснее.

Прошу сильно меня не хаять, я ведь тоже, как и большинство форумчан, не семи пядей во лбу, я только учусь вместе с вами.

Прошу форумчан, которым не безразлично наше общее дело, дополнить приведённую мною давно известную информацию, более конкретными схемно-техническими решениями по утилизации накопленной в обсуждаемом нами резонаторе почти неограниченной мощности.

Удачи...
Спасибо сказали Сидорович
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99878
:huh:
Никакого увеличения количества носителей не происходит, нашли кого слушать, Деламорто... Происходит заряд и поляризация уже существующих и всё!
И ещё момент, кто то где то видел, что бы магнитное поле управляло электрическим, не электромагнитным, а именно электрическим? Del с Константином так и не смогли это продемонстрировать.
(На самом деле это абсолютно не относится к чипу, возможно имеет отношение к Капанадзе и к теме "банка")

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99882

Vikt1 пишет: Да без разницы - Чип, банка - наверняка принцип один, это мы разделили зачем то

Не сравнивай х.. с пальцем!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99886
Уважаемый Alfic, хотел бы вам напомнить, что и от вас, как и от многих других мы неоднократно видели, мягко выражаясь разнокалиберную чушь, но это совсем не значит, что только из=за подобных, часто поспешных, промахов необходимо игнорировать всю информацию от ранее ошибавшихся или просто заблуждавшихся форумчан.

Ведь человек потому и называется РАЗУМНЫМ, что способен анализировать поступающую информацию и под воздействием более или менее достоверной информации, а тем более подтверждённой практикой, человек, если он конечно РАЗУМНЫЙ, а не упёртый..., способен менять свою точку зрения и соглашаться с аргументированными данными, подтверждёнными практикой информации.

И вы совершенно опрометчиво ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ на каком-то одном, более или менее понятном вам, ОПРЕДЕЛЕНИИ.
Я ведь преднамеренно не указал только одно, возможно влияющее на появление дополнительных носителей тока, внешнее воздействие на катушку.

Вы попробуйте прочитать раз 10, не спеша, обдумывая смысл и назначение каждого слова в высказанной мною информации, а потом, дня через 3-5 изложить своё видение отмеченное в приведённой мною информации:
"Но всё это при том, на первый взгляд (особенно дилетантский), казалось бы незначительном условии, что эти электроны (носители тока) будут двигаться ВНЕШНИМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ИМПУЛЬСОМ, а может ПОЛЕМ, а может и КАКИМ-ТО ДРУГИМ (это отмечено как и т.п.) ВОЗДЕЙСТВИЕМ, в катушке в одном определённом, т.е. нужном нам направлении."

Вчитываясь в ваше скороспелое высказывание, можно его воспринять точно так же, как вы воспринимаете высказывание ваших оппонентов, а зря - ведь это не что иное как опережение ваших мыслей действий вашего же разума.
Ну а заниматься демонстрацией откровенной чуши как минимум безнравственно, именно на это просил вас обратить внимание Константин!

Удачи...
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99887
Прошу не хаять за легкий оффтоп, но вероятно в тему о накачке свободных носителей:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99888
И небольшое уточнение лично для Alfic,
Никакого ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО поля, которое вы выделяете в отдельный вид полей, не СУЩЕСТВУЕТ и НИКОГДА не СУЩЕСТВОВАЛО в природе, это СЛЭНГОВОЕ название электромагнитного поля, применяемого форумчанами для упрощения общения, равно как и КЛЮЧЕВАНИЕ, и т.п.
Если хотите, то это название чем-то сродни зэковской фени, используемой ими при общении между сокамерниками.

Извините за грубоватые сравнения, но нам всё таки нужно придерживаться какого-то однозначно понимаемого всеми форумчанами определения при освещении процессов, происходящих в разрабатываемых нами устройствах.

Мне помнится ДЕД75, на Заряде, в качестве обязательной заставки после помещения своей информации, приводил мелким шрифтом все основные определения принятые на ветке, естественно в его понятии.

Отсюда предложение к Модераторам и Администраторам, подготовьте пожалуйста подобный шаблон определений и терминов, который будет являться обязательным приложением к каждому посту выкладываемому на данной ветке, независимо от желания форумчан - наподобие кнопок "быстрый ответ, действие, спасибо и т.п.", неподвластных посетителям.

Это намного упростит общение форумчан и снимет огромное количество вопросов, засоряющих ветку ненужной полемикой по тому кто и как понимает и применяет типовые определения для выражения своих мыслей.

Заранее спасибо.
Спасибо сказали Сидорович, Dhuss, Зелёный, орбит1
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99889

nazar-ia-49 пишет: И небольшое уточнение лично для Alfic,
Никакого ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО поля, которое вы выделяете в отдельный вид полей, не СУЩЕСТВУЕТ и НИКОГДА не СУЩЕСТВОВАЛО в природе, это СЛЭНГОВОЕ название электромагнитного поля, применяемого форумчанами для упрощения общения, равно как и КЛЮЧЕВАНИЕ, и т.п.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Небольшое уточнение для nazar-ia-49: а где видели, что бы я выделял поля в отдельные виды?
Не переворачивайте с ног на голову! Я поэтому и просил продемонстрировать отдельно поля электрическое и магнитное и управление одного поля другим потому, что они неразделимы и управление одного другим не возможно (ну или Капа нашёл эту возможность).
А со сленгом нужно что-то делать, потому как один сказал на сленге, а второй принял это за чистую монету и понеслось, что оказывается есть отдельные виды полей.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.085 секунд