БТГ Владимира и Чипа

5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99154
Уважаемый Rakarskiy, у вас слишком много информации и вся она вроде как и не о чём.
Странно слышать о том, что "диполь магнитного разогнанного потока, при его утилизации он поглачается вернее индуцируется в электрический импульс" - похоже это новое слово не только в науке, где энергия из диполя индуцируется в проводник находящийся в его поле ТОЛЬКО при их взаимном перемещении, вместо вашего неизвестно кем разогнанного неизвестно какого потока, да ещё и в электрический импульс.
Вы не понимаете что такое Радиант, хотя там же дано его определение, которое вы не захотели по какой-то причине прочитать, в тоже время сами придумали применение десятка определений из разных областей, присвоив им в никому не известные новые свойства - зачем сие действо похожее на набор слов и терминов?

Если уж вы хотите что-то сказать по нашей теме, то не мешало бы это делать хоть с какой-то привязкой к нашему направлению.

Не хотелось бы думать что вы делаете намеренное затуманивание мозгов форумчан, т.к. в вашей информации снова проскальзывают домены - они же диполи снующие около вашего любимого блоха.

Думаю вам пора определиться или вы с нами, или нет?
Диполи и блохи в другом месте!

Ну а Alvis тоже любит иногда пошутить с искажением чей-то информации. Вероятно такое у него хобби, бывает и такое, к сожалению...
Спасибо сказали aleksandr
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99155
Крайний мой пост в данной теме.

en.wikipedia.org/wiki/Radiant_energyRadiant energy /Энергия излучения/
В физике и , в частности , как измерено с помощью радиометрии , лучистая энергия является энергией из электромагнитного и гравитационного излучения . В качестве измерении энергии в системе СИ его единица является джоулем (J). Количество лучистой энергии может быть рассчитано путем интегрирования лучистого потока (или мощности ) по времени . Символ Q часто используется в литературе для обозначения лучистой энергии («е» для «энергетического», чтобы избежать путаницы с фотометрическими величинами). В отраслях , отличной от радиометрии физики, электромагнитная энергия называются использованием E или W . Этот термин используется, в частности, когда электромагнитное излучение испускается источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.

Visible light such as sunlight carries radiant energy, which is used in solar power generation.
In physics, and in particular as measured by radiometry, radiant energy is the energy of electromagnetic and gravitational radiation.[1] As energy, its SI unit is the joule (J). The quantity of radiant energy may be calculated by integrating radiant flux (or power) with respect to time. The symbol Qe is often used throughout literature to denote radiant energy ("e" for "energetic", to avoid confusion with photometric quantities). In branches of physics other than radiometry, electromagnetic energy is referred to using E or W. The term is used particularly when electromagnetic radiation is emitted by a source into the surrounding environment. This radiation may be visible or invisible to the human eye.


Каждый волен выбирать свои собственные грабли. Не научитесь разделять, что первично что вторично и цикличность превращений, хотя бы в той же катушке работающей в резонансном контуре так и будете искать черную кошку в темной комнате.
Радиант, с латинского Сияющий излучающий. Любая солнечная электростанция работает поглощая Радиант. И гравитационное излучение и любое другое направленное излучение есть РАДИАНТ (Лучевая энергия направленного потока). Магнитный поток к какому излучению отнести, или его нет, или он индуцируя в проводнике ЭДС не относится в излучению. Ваша ВШ немного заблуждается, или специально это делает. Все Тесла, Капанадзе, Смит, Адамс, Бедини и другие работая с магнитным излучением неважно от ПМ или ЭМ работали именно с магнитным потоком, обзывая его РАДИАНТОМ.

Я давно СЕшник, независимый , неподконтрольный ни догмами ни организациями. В свое время я высказал свои сомнения по поводу сего устройства.
Самое главное в устройстве принцип на котором он работает, второе законченный алгоритм. Если бы уважаемые авторы хотели они бы его изложили. Лично я в сим устройстве увидел параллель с Тесловским преобразователем, который он выполнил на заказ для запитки газоразрядных ламп от механического генератора, которые ранее запитывались от другого источника. Это моя субъективная точка зрения. Посмотрите любую схему современную дневного освещения и газоразрядных ламп.
Удачи всем.

Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99161
Увы, вы сами себе периодически противоречите, то набором терминов, то вам не по нутру как применили термин Радиант, хотя, если бы чуть-чуть был повнимательнее, без вспышек недовольства, то смог бы прочитать тоже определение радианта у Alvis - "Радиантный импульс - от обратной ЭДС". Или по вашему приказу ОЭДС не создаёт магнитного поля в катушке индуктивности или в любом другом проводнике???
Вы батенька зарапортовались, присвоив только себе право давать ПРАВИЛЬНЫЕ определения, вероятно это следствие от полученных вами ГЛУБОКИХ знаний при изучении работы унифицированного телевизора 53/59 (или другого - склероз батенька на беллетристику), как вы выразились с посещением через раз, но зато схватывал знание налету.
Явно видно что схватывали вы только верхушки знаний, не удосужившись впоследствии восполнить недостаток эти знаний самоподготовкой. Литературы то навалом, только изучай, усваивай и применяй по назначению.
Ни хорошо такую тяжелую ношу взваливать на свои плечи, так можно и надорваться.

Ну а ахинею насчёт поглощения солнечной батареей РАДИАНТА слышать от вас вдвойне неприятно, т.к. любая солнечна батарея поглощает солнечную квантовую РАДИАЦИЮ, что далеко не Радиантная, как вы сами её обозвали - дескать это и есть магнитная энергия.
Вся светодиодная и фотоэлементная техника построена на поглощении/излучении электромагнитных квантов у которых есть и своя длина волны для каждого цвета, но не просто электромагнитных волн - прошу это запомнить раз и навсегда.
Попробуйте понести к солнечной батареи любую катушку индуктивности с циркулирующей в ней энергией и вы получите пшик, хотя по вашему утверждению в обеих случаях мы имеем дело с Радиантной энергией - побойтесь бога когда несёте подобную чушь, она повизгивать не будет, как в анекдоте про Штирлица, который нагло порол чушь так, что она тихонько повизгивала...

Ну а ваши постоянные ссылки на закордонную информацию, в большинстве случаев повторяющую то, что было написано в советских учебниках 50-х годов, это не что иное как раболепие перед тупыми англосаксами, ничего не сумевшие сами придумать за последние 100 лет.
Вам наверно неизвестно, что в американской кремниевой долине более 90% специалистов работают Русские (остальные Индусы и Китайцы) и это вынудило тупых америкашек официально ввести в кремниевой долине русский язык как второй официальный. Там на Русском сейчас ведётся и преподавание и ведение всей документации.
Так что прекращайте раболепствовать перед ними и удосужьтесь внимательно прочитать один из последних переводов патента Теслы на Русский язык, в котором отмечено, что только в русскоязычном переводе стала понятна суть изобретения Теслы. Кстати это указано в переводе на тот самый патент, на который вы ссылаетесь, заявляя, что "Лично я в сим устройстве увидел параллель с Тесловским преобразователем, который он выполнил на заказ для запитки газоразрядных ламп от механического генератора, которые ранее запитывались от другого источника".
И, именно по поводу данного патента я предупреждал, что ссылка на него как минимум некорректна для БТГ по Чипу, хотя изложенные в нём принципы нужно и можно применять, но с поправкой на то, что данное устройство Теслы запитывалось от постоянного тока 110В, т.к. сети переменного тока в то время ещё не существовало, его придумал и внедрил всё тот же Тесла, но значительно позже.

За сим прошу успокоиться, сделать 3 глубоких вдоха подряд и затем один выдох.
После чего можете заняться самобичеванием за свою вспыльчивость с необоснованными, в основном сбивчивыми обвинениями в адрес форумчан.

Ну а если у вас есть сомнения в данном устройстве которым мы занимаемся, то вам нужно заняться другим делом, в котором вы уверены.
Мне трудно понять человека, который тратит уйму времени на то, в чём он не уверен.

Мне не хотелось бы верить, что и вы занимаетесь преднамеренным забалтыванием темы Чипа.

Если это так, то просьба отойти в сторону продолжая забалтывать другие темы и ветки, и не отсвечивать своим недовольством в данной теме.

Извините за грубоватую истину, но из песни слов не выкинешь, не превратив её в пустой набор слов.

Остаюсь уверенным на все 100% в нашем деле.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99163
Извените у кого нормальный осылок и не видеть какая оэдс которую некоторые не видят в блоках питания да вы посмотрите в первичке ми с ней боремся с помощю кондерчика и резистора и задумайтесь а нам это надо может ее кудато слить через диодик как вариант а
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99169

mobilayzer пишет: Извените у кого нормальный осылок и не видеть какая оэдс которую некоторые не видят в блоках питания да вы посмотрите в первичке ми с ней боремся с помощю кондерчика и резистора и задумайтесь а нам это надо может ее кудато слить через диодик как вариант а

ну так вот, было уже

и вот

у меня щас кандёров бумажных нету большой ёмкости, ношол вот тут, надо выписать
asenergi.com/catalog/kondensatory-puskov...0-gibkie-vyvoda.html
и надо выписывать небольшой ёмкости и в параллель, судя по первому видео ток большой, тут пробовал с ёмкостью 20мкф, выписал приборчик вот такой
ru.aliexpress.com/item/AC-80V-260V-100A-...1.0.0.274233edn7DXUZ
беру латр врубаю в сеть и параллельно латору подрубаю кандёр 20мкф, ток потребления падает, но если я врубаю сей прибор в разрыв между кандёром и латором, ток потребления растёт, пробовал, весь дом подрублен через этот прибор, включен телек смарт 42 дюйма потребляет 60 ватт и несколько светодиодных лампочек, подрубаю в розетку кандёр 20мкф и ток и мощность потребляемая моим домом увеличивается, но если я включаю латр который тоже начинает потреблять чтото и параллельно подрубаю кандёр то ток потребления падает, вот в конце первого видео автор подносит клещи к трансу которые на расстоянии показывают ток 3 ампера, я слышал такую байку что если взять старый феррорезонансный стабилизатор и на нём намотать много виточков, прям сверху корпуса, от них горит лампочка не вызывая повышения тока потребления этого стабилизатора, это вот как раз мне кажется по Мельниченко.... тобиш нужно создать такое поле и возможно на открытом сердечнике чтоб подальше поле срало а рядом располагать другие сердечники которые от наведённого поля создают вокруг себя собственное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше вызывая тем самым усиление..... как работает-усиливает магнитная антенна.... писал ранее, магнитная антенна от наведённого поля в точке приёма создаёт вокруг себя собственное электромагнитное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше вызывая тем самым усиление сигнала, а расстояние между силовыми линиями и есть мощность, чем оно меньше тем больше мощность
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99170
были както 2 панели солнечных батарей по 40 ватт, на солнце давали ток кз под 4 ампера.... пробовал от обычной лампочки светить, показывает миллиамперы, кварцевая лампа тоже миллиамперы но чуть больше чем от обычной лампочки, даже пробовал сваркой рядом электроды палил, ток небольшой
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99174

Или по вашему приказу ОЭДС не создаёт магнитного поля в катушке

Самоиндукция и обратная ЭДС вещи по вашему разные. Будьте проще, или начальник отдела запрещает. так уволься из конторы.

Самоиндукция как раз основана на поглощении своего поля в катушке, я имею ввиду случай при размыкании цепи

ЭДС самоиндукции прямо пропорциональна индуктивности катушки и скорости изменения силы тока в ней.

Магнитное поле обладает энергией. Подобно тому, как в заряженном конденсаторе имеется запас электрической энергии, в катушке, по виткам которой протекает ток, имеется запас магнитной энергии. Если включить электрическую лампу параллельно катушке с большой индуктивностью в электрическую цепь постоянного тока, то при размыкании ключа наблюдается кратковременная вспышка лампы (рис. 1.21.1). Ток в цепи возникает под действием ЭДС самоиндукции. Источником энергии, выделяющейся при этом в электрической цепи, является магнитное поле катушки.


Рисунок 1.21.1.
Магнитная энергия катушки. При размыкании ключа K лампа ярко вспыхивает


Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99183
По всему чувствуется что за десять лет свободно-плавающий СЕшник Rakarskiy хорошо научился копировать информацию и учебников за среднюю школу. Но там, к великому сожалению Rakarskiy, не обращали никакого внимания на то, что величина ОЭДС в катушке индуктивности зависит не только от величины индуктивности катушки, но и от энергии накопленной в сердечнике катушки. За счёт использования свойств которой и идёт накопление мощности в контуре резонатора - чего вам трудно понять, а может и невозможно...
А нормальные школьные учителя объясняли своим ученикам о причине вспыхивания лампочки после снятия питания - это есть ничто иное как явление послесвечения лампочки за счёт тепловой инерции нити накала от нагревания при питании от источника тока и добавления импульса ОЭДС, имеющего амплитуду значительно выше напряжения источника тока. Это же явление вы можете понаблюдать в любой конфорке электроплитки после её отключения от сети - вы и эту тепловую инерционную энергию будете считать СЕ -халявной. Ну-ну, а вот обратить внимание на количество энергии потраченной на разогрев конфорки до рабочей температуры вас не учили, и самому это не под силу, а зря.

На этом же принципе работают все варавайки, у которых нагрузкой всегда являются либо ТЭНы, либо электролампы. Выпрямленное сетевое напряжение составляет 310В, после преобразователя получаются импульсы с амплитудой около 300В, вместо 220. И за счёт тепловой инерции от прохождения через нагрузку импульса тока значительно превышающего их номинальное рабочее напряжение и создаётся видимость увеличения мощности на выходе варавайки.
А вы, как свободный от всех форумчан СЕшник, привыкли считать их халявой, а зря.

Вам бы не помешало внимательно почитать эксы по этой теме Сталкера, показывающие, что при выполнении объективного контроля приборами выходной мощности подобных устройств, выясняется что КПД этих приборов всегда меньше 100%, несмотря на кажущееся увеличение яркости свечения электроламп и вроде бы большей выделяемой мощности на ТЭНах (от прохождения постоянного тока напряжением 300В, вместо 220В переменки) - это всё только видимость, т.е. обман зрения за счёт его несовершенства и лапша на уши свободных СЕ-шников...

А появление новых определений различных видов энергий в нашу эпоху сплошных перемен - есть естественный процесс и заострять на нём внимание нам, как практикам, противопоказано по определению. Возможно после устаканивания мнений это будет что-то вроде того, о чём напомнил 1PETER555 об определениях в эпоху Теслы.

Со временем, лет через 50 или 100, всё устаканится и весь учёный люд вместе со свободными СЕшниками придут к общим понятиям и определениям по всем ныне спорным и многим непонятным определениям и вопросам.

В итоге все реплики уважаемого свободного СЕшника Rakarskiy - оказались ни чем иным как пустым звуком. А на кой это всё?

Чем пытаться доказывать свою правоту, пробивая лбом информационную стену, вам бы стоило направить все свои знания и энергию на решение какой-либо полезной системы на основе СЕ и утереть всем нос путём её предъявления народу в долговременном рабочем режиме.

Попробуйте, вдруг получится!!

А попытка запугивания форумчан каким-то контролем спецслужб РФ - это от бессильной злобы - примите успокоительное.

А вот заподенские службы давно и постоянно отслеживают всю подобную информацию используя русскоязычных консультантов из Украины. Вам наверно тоже неизвестно, что они сейчас начали охоту на специалистов как ранее работавших на их компании дистанционным путём, так и на носителей нужной им информации (ВВ перекрыл отток новых спецов из России). Они вывозят их в США под предлогом их мошенничества против Америки и предлагают выбор - либо 15-20 зоны, либо работать на США.
Я лично знаком с несколькими программистами из Новосибирска и Подмосковья, которые работали дистанционно и разрабатывали программы для АЙБИЭМ и других компаний и некоторые из низ них уже находятся там - вдали, вместо отдыха в Тайланде или на Багамах...

Задумайтесь над сказанным и профильтруйте эту инфу по Новосибирску, ведь вы находитесь в той зоне по вашим же словам...

Удачи...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99193

По всему чувствуется что за десять лет свободно-плавающий СЕшник Rakarskiy хорошо научился копировать информацию и учебников за среднюю школу.

В учебниках было много разного:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали berserk, creasysee, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99208
Приветствую единомышленников, занимающихся темой БТГ Владимира и Чипа.
Наконец-то появилась возможность получить промежуточные варианты в работе резонатора по Чипу, благодаря помощи Модераторов по расчистке ветки от ненужного мусора, отвлекающего от работы по теме.

1.Проверена работа установки со съёмной катушкой в виде плоского бифиляра Теслы и типа "кадуций", со встречно-перекрёстной намоткой двух съёмных катушек.
- Выявлено сильное влияние такого вида съёма на работу резонатора - снижается накапливаемая в нём мощность и появляются сильные искажения сигнала, т.е. рыбок.
- В режиме без нагрузки на выходе съёмной катушки типа кадуций, намотанной на половине резонатора напряжение составляет более 2 000В, а при величине питающего напряжения около 80 В это напряжение составляет 1000-1200 В согласно показаний цифрового вольтметра (под нагрузкой "0"В). На выходе плоских катушек Теслы напряжение составляет около 200 В без нагрузки, а под нагрузкой падает до 50В!
- Влияние на резонатор катушки типа кадуций гораздо больше по сравнению с бифилярной катушкой в два провода.
2.При работе резонатора от тороидального трансформатора с экраном из трансформаторной стали между первичкой и вторичкой и выходным напряжением 23В, наблюдается полное отсутствие какого-либо нагрева транзисторного ключа, ограничивающего резистора 0,1 Ом, выходной и первичной обмоток силового трансформатора. Т.е. в ограничении тока КЗ вторичной обмотки нет смысла.
Хотя при работе без экрана с тем же выходным напряжением транзистор и трансформатор прилично грелись.
3.Индуктивность первички силового трансформатора увеличилась в 1,92 раза после установки экрана между первичкой и вторичкой (составила 4 Гн для тр-ра 120 Вт).
4.Подключение в качестве нагрузки вторички лампочки 12В/10Вт на половину выходной обмотки даёт увеличение потребляемой трансформатором мощности на 7Вт, при снижении выходного напряжения вторички на 0,2В. (с 11,4 до 11,2 В)
Т.е. установка экрана не снижает потребляемую мощность трансформатора при активной нагрузке!
5.Я проверил работу резонатора с циркулирующей в нём мощность около 20 кВт с подключением к его выходам разрядника из автомобильной свечи с зазором более 1 мм.
- Получил интересный эффект, как будто на выход резонатора подключили ёмкость в несколько сот нанофарад, а не разрядник и резонансная частота резонатора резко снизилась.
При этом никакого разряда нет, а ёмкость самой свечи замеренной прибором оказалась около 7 пФ!!!
Т.е. имеем явно выраженный нонсенс в совместной работе резонатора и автомобильной свечи!! Есть над чем подумать.

Вывод:
Есть смысл устанавливать экран, хотя бы для снижения нагрева трансформатора и элементов схемы.

И главное, это необходимость более тщательного изучение характеристик силового трансформатора с межобмоточным экраном, в том числе и при работе в установке по принципу Чипа.

Последняя часть эксов fantom почти 3-х летней давности, получилась довольно скомканной из-за подсказок неугомонных "доброжелателей" не по теме, в том числе и прислюнявили к силовому трансформатору и стенку Блоха.
После чего fantom прекратил работу в этой области.
Единственной интересной информацией, по моему мнению, является информация amischuk, по работе трансформатора на торе с двумя встречно-параллельными обмотка. Самое главное его достоинство, это наличие хоть небольших пояснений по конструкции предлагаемого устройства, по сравнению с остальными "доброжелателями".
Эту информацию можно посмотреть в файле во вложении, как продолжение первой части работ fantom по силовому трансформатору.

Так что для продолжения нашей темы придётся более серьёзно заняться изучением режимов работы РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ силовых трансформаторов с межобмоточным экраном из ТРАНСФОРМАТОРНОЙ СТАЛИ, т.к. это направление довольно перспективно.
При использовании межобмоточного экрана у трансформаторов на различных сердечниках работа трансформаторов может оказаться абсолютно разной.

Удачи..
Вложения:
Спасибо сказали radioman, Олег, leksus, creasysee, Зелёный, uskatelb, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.110 секунд