Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Эксперименты со скалярным магнитным полем

4 мес. 2 нед. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119748
Вы мне не интересны..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119757

Serg007 пишет: Вы мне не интересны..

Значит слабо доказать мою неправоту. Тогда какого хрена вякаешь ? И мне насрать на твой интерес, тупой бездарь.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119759
Вообще то доказывать должен тот кто выдвигает утверждения, желательно с ссылками на другие источники где подтверждается это утвреждение, это не сайт разрушителей мифов.

Определения выдвинутые experienced2'ом я не смог найти нигде, скорее наоборот только информацию противоречащую с его утверждениями (ссылки на которую я давал в предыдущих постах), из этого следует вывод что эти утверждения являются бездоказательным пиздежом. К тому же сам автор не стремится дать никакой дополнительной информации, только всех дураками обзывает. Что еще лишний раз подтверждает его полную информационную импотенцию в вопросе темы.
Спасибо сказали Lenseffect, Serg007

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119778

MC пишет: Вообще то доказывать должен тот кто выдвигает утверждения, желательно с ссылками на другие источники где подтверждается это утвреждение, это не сайт разрушителей мифов.

Определения выдвинутые experienced2'ом я не смог найти нигде, скорее наоборот только информацию противоречащую с его утверждениями (ссылки на которую я давал в предыдущих постах), из этого следует вывод что эти утверждения являются бездоказательным пиздежом. К тому же сам автор не стремится дать никакой дополнительной информации, только всех дураками обзывает. Что еще лишний раз подтверждает его полную информационную импотенцию в вопросе темы.

Пиздобол это ты. Начали за здравие .... ЧТО ТАКОЕ ПОЛЕ ? В вашей тупой парадигме Выяснилось, что не разобравшивсиь с вопросом, что такое СИЛА, понять этого невозможно. Стали разбираться с силой, выяснилось - без понимания, что такое тело, никак. И этот пиздешь БЕСКОНЕЧЕН !
Если вас это устраивает, то меня нет. В виду очевидной глупости. Вам это скормить можно в силу вашего пещерного уровня мышления. Мне нет.
Вот потому я и выдвинул СВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ лишенное всех выше перечисленных недостатков. Простое и понятное. Которые вы хоть обосретесь, но оспорить не сможете и потому самый сильный аргумент -искал мол, но не нашел.
Блин, с какими дебилами приходится общаться и ведь прямо закономерность - чем тупее, тем активней. В организации склок, так уж точно. Засирают все и вся. Под тоннами их говна найти толковое сообщение просто невозможно.

4 мес. 2 нед. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119801
Да, Тугодуму еще думать и думать. Не знает он еще многого, но кое что пытается сказать, да не совсем верно. Наверное проштудировал мои посты, но я там не обо всем рассказал. Так что будем ждать от этого маргинала, что он еще выудит из моей информации.:)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119803
Может засрнанец, выложить тут скрины в которых ты скулишь - .... вопрос об УПГ остается открытым .... Дважды пришлось тебе объяснять как он работает хотя все остальные поняли с первого. И напомнить как ты кулачками сопли развозил - мол знаю, но время не пришло рассказать. А как пришло, так рассказывать казалось то и нечего.
Для тех кто не в курсе: на форуме x-faq.ru/index.php внедрена единица измерения тупости и глупости. Измеряются они в ПРЕФАХ.
Да и здесь по моим наблюдениям скоро будет внедрена такая же.

Насчет штудирования твоих постов .... ничем более глупым заняться пожалуй нельзя, но речь не об этом. На выше означенном форуме есть персонаж под ником Мишка Шатунишка. Так вот, в отношении префа он дал простое определение : не обращайте на него внимание. Разве Вы не видите - ЭТО ДЕБИЛ С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119804
Объяснялка еще не выросла, лучше свои безмозглые скрины выложи, где начинаешь за здравие, а заканчиваешь постоянно за упокой. Ты б хоть что нибудь свое выложил, а то подбираешь что плохо лежит, да еще и кичишься этим. Как только язык поворачивается. Не одной умной мысли, своей, а еще туда же. Униполярную индукцию он понял, смешнее не придумаешь. Нельзя тебя хвалить, вредно.
Да, и не надо лишней рекламы. Твои попытки очернить меня играют в обратную сторону. Люди прекрасно видят кто есть кто и разберутся без твоих соплей.:)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

4 мес. 2 нед. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119816
Для остальных исследователей привожу схему Теслы по поводу униполярных машин и эксперимент, одного из участников форума, по взаимодействию разряда с поверхностью магнита. Материал интересный и поможет в понимании процессов происходящих при униполярной индукции, что в свою очередь приблизит к пониманиюю ее принципа.

Вложения:

4 мес. 2 нед. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119819
"Затвор магнитопровода", патент RU2278435. Устройство для запирания или переключения магнитного потока током соленоида.

4 мес. 1 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119897
Ну да, как то все академики свободной энергии начинали с изучения магнитов, странно это. И естественно вопрос суперпозиции полей двух электромагнитов не есть правило гипотенузы вектора b. Мы знаем про свойство аналогичное магнитному. А дальше поля одного электромагнита влияют на формируемое поле второго электромагнита. Квантовая физика подсказывает надо учитывать тело какого магнита формирует поле. Потому что для суперпозиции нужно знать время относительно чего и идут преобразования. Конечно в проведении опытов мы все упрощаем, допустим посреди ровного поля создали электрическую напряженность. Тогда что будет с чем взаимодействовать? Вот это магнитное поле оно означает что есть направление куда собственно на данный момент пространство закручено. В той или иной степени специализированные датчики регистрируют именно это направление. Скомпенсировав же эти поля можно обмануть датчики по косинусу. Однако та ситуация связанная с вычислением времени будет относится к области где находятся магниты. То есть помимо геометрической прямой во взаимодействии двух электромагнитов участвует пространственные состояния. А это формирование зарядов из магнитной волны. То что фиксируется как мгновенные состояния разнесенных на расстояния сил кулоновского притяжения. Причем притяжения как одно к другому. Так как если допустить отталкивания, это будет равносильно расширению без определенного центра. И центр этот вычислять исходя из принципа суперпозиции все равно что масштабировать фрагмент голограммы. Что в свою очередь влечет вызов процедуры синхронизации. А эти объекты находятся в разных координатах и где первое магнитное поле уже не значительно или настолько ослабло, то второе магнитное поле в какие то моменты и будет влиять на ход времени.

4 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #120355

4 мес. 1 нед. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #120356

29jay пишет:

///////////////////////////////////////////////////////////////////////

Возьмём два кольцевых неодима разного диаметра, намагниченных аксиально. Меньший должен вмещаться в отверстие большого. Будем меньший вставлять одноименным полюсом в большой. Сначала сила отталкивания будет увеличиваться, потом рывком меньший магнит втянется внутрь большого. При попытке его вытянуть наружу в любую сторону, он сопротивляется с нарастающей силой, потом рывком вылетает.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от liquidcrystalosmos.
liquidcrystalosmos
Новый участник
Новый участник
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #121389

Biolon пишет: Новые эксперименты по проверки теории СМП с жидким металлом.

bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=5...sg8058202#msg8058202

Всем добрый день.

Пытаясь зарегистрировать продольную силу Николаева в виде отдачи приложенной к рельсам в конфигурации рельсотрона я поставил опыт

Этот мой опыт является логическим продолжением той серии моих опытов, на которые давал ссылку Biolon.

Результат этого опыта, на мой взгляд, противоречит моим же ожиданиям зарегистрировать продольную силу, приложенную к рельсам. При наличии продольной силы Николаева, приложенной к жидкому рельсу я ожидал, что уровень жидкого металла в правой вертикальном сверлении должен увеличиться при подаче импульса тока. Но на практике он наоборот уменьшился. Благодаря конфигурации электрического контакта латунного болта с прямым торцом и жидкого металла, возможность возникновения эффекта Грано в области контакта твёрдого металла с жидким устранена.

С другой стороны в данном опыте имеется искривление линий тока в области крестообразного соединения горизонтальных сверлений, заполненных жидким металлом. В следствие этого получается, что часть жидкой перемычки в виде искривляющихся линий тока находится в том же сверлении, что и жидкая рельса. И именно действие поперечной силы Ампера-Лоренца приводит к эффекту, наблюдаемому на опыте.

Если верить формулам Николаева для продольной силы в конфигурации рельсотрона, согласно которым должен был бы соблюдаться 3 закон Ньютона для элементов тока, то поперечная сила Ампера-Лоренца, приложенная к жидкому металлу в полости жидкой рельсы, по которому течёт искривляющийся в сторону жидкой перемычки ток, должна была бы полностью компенсироваться продольной силой Николаева, приложенной к жидкому металлу рельсы. Кроме того часть продольной силы Николаева, которая должна была бы скомпенсировать поперечную силу Ампера-Лоренца, приложенная к той части жидкой перемычки, которая находится уже в полости перемычки и поэтому встречает реакцию со стороны стенок оргстекла, должна была бы (при условии выполнения третьего начала для элементов тока) перевесить чашу весов и приподнять столбик жидкого металла в правом столбике.

Но в данном опыте этого не наблюдается.

Прошу уважаемого Biolon прокомментировать результаты моего опыта и мои рассуждения.

Выполняется ли третий закон Ньютона для элементов тока?
И почему мне в данном эксперименте не удалось зарегистрировать силу Николаева?