Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119432

zlatomir пишет: Преф, человек упертый. Специально для него снимал и довольно давно.


А зачем вы подтакиваете диск в обратную вращению сторону. Или так и не поняли в какую сторону он должен вращаться от переменки при соответствующем положении электродов? У Превы все прекрасно получилось, вращается в обе стороны.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119435
Преф, замерьте ток!!! Или оставайтесь со своими домыслами на едине.
Хотя можете запатентовать механический диод- мож. кому сгодиться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119466

experienced2 пишет: Опять подмена понятий. Мягкого на теплое, а определения на описание, зачастую частного случая. А раз так, потребовалось введение нового понятие - сила, а оно влечет за собой введение новых понятий ..... Как достали эти дебилы .
Шахматное поле, пахотное ..... - какие нахрен силы к ним приложены ? А Броуноское движение ? И тела есть и геометрическая область. И силы приложены, коль скоро они движутся, а поля нет. Ну нет и все тут.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Физическая векторная величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей

Очень жаль что вы не знаете основ, отсюда и растёт вся ваша параноя с подменой понятий. Броуновское движение еще зачем-то приплели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119508

Serg007 пишет: Преф, замерьте ток!!! Или оставайтесь со своими домыслами на едине.
Хотя можете запатентовать механический диод- мож. кому сгодиться...


Давно уже замерено и выявлен механизм данного поведения диска униполярного двигателя. Но хочется чтобы еще кто нибудь открыл данный эффект, потому как одному не интересно. А механизм действительно интересный. Крайнее, верное предложение было о том что ток по диску распространяется по поверхности, но это лишь одна из составляющих процесса. Все легко вычисляется при проведении экспериментов с униполярными машинами. Так что пока ждем.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119609

Pref пишет: ток по диску распространяется по поверхности.


По касательной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119698

MC пишет:

experienced2 пишет: Опять подмена понятий. Мягкого на теплое, а определения на описание, зачастую частного случая. А раз так, потребовалось введение нового понятие - сила, а оно влечет за собой введение новых понятий ..... Как достали эти дебилы .
Шахматное поле, пахотное ..... - какие нахрен силы к ним приложены ? А Броуноское движение ? И тела есть и геометрическая область. И силы приложены, коль скоро они движутся, а поля нет. Ну нет и все тут.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Физическая векторная величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей

Очень жаль что вы не знаете основ, отсюда и растёт вся ваша параноя с подменой понятий. Броуновское движение еще зачем-то приплели.


Значит по вашему поля создаются не телами ? Тогда чем ?
Какой дебил написал это определение ? Которое и не определение вовсе, а описание частного случая через некие его признаки. Что трудно сообразить ?
Очень жаль, то вы не в состоянии думать своей головой. И любое говно которое вам срут в нее, принимаете за истину. Такого говна в учебнике не мерено .... то у них источник энергии начинает работать сам против себя , то ток без напряжения. Одно правило левой руки (сила Лоренца ) чего стоит. А пишут учебники префы.
Скучно с вами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119704

MC пишет:

Pref пишет: ток по диску распространяется по поверхности.


По касательной.


Нет, именно по поверхности. Причем только по одной. А почему и по какой именно преф не знает потому, что я ему этого не объяснил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119735
Подал я на униполярку переменку, нихрена не крутится. С постоянкой вращается шустро, а с переменкой очень неохотно, и то только если щетка будет колебаться около поверхности магнита (механический выпрямитель), если плотно то стоит намертво, хоть близко с трансформатором хоть вдали. Трансформатор на вращение вообще никак не влияет.

experienced2 пишет: Значит по вашему поля создаются не телами ? Тогда чем ?
Какой дебил написал это определение ? Которое и не определение вовсе, а описание частного случая через некие его признаки. Что трудно сообразить ?



Так и будешь кругами водить? Поля это геометрия, сила это физика, котлеты отдельно, мухи отдельно.


experienced2 пишет: Очень жаль, то вы не в состоянии думать своей головой. И любое говно которое вам срут в нее, принимаете за истину. Такого говна в учебнике не мерено .... то у них источник энергии начинает работать сам против себя , то ток без напряжения. Одно правило левой руки (сила Лоренца ) чего стоит.


Не волнуйтесь, уж в плане "говна" до вас (того бреда что пишут в этой теме) им далеко. Не в обиду.

experienced2 пишет: Нет, именно по поверхности. Причем только по одной. А почему и по какой именно преф не знает потому, что я ему этого не объяснил.


Хорошо, давай послушаем.
Спасибо сказали Serg007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119743
Экспериенс2- очередной твердолобый и упрямый "Мищук" - это ж видно.
Говоришь ему белое, а он черное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #119745

Serg007 пишет: Экспериенс2- очередной твердолобый и упрямый "Мищук" - это ж видно.
Говоришь ему белое, а он черное...


С какими из моих утверждений Вы не согласны ? Опровергните их. Если сумеете ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд