Эксперименты со скалярным магнитным полем

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от experienced2.
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101289

MC пишет:
Забавно конечно, но физический смысл всего этого лично мне пока не ясен.

А Вы и не поймете. В силу идиотизма цитируемого
Смотрите: ..... Вектор A→ называют векторным потенциалом. Он определен с точностью до градиента произвольной скалярной функции χ..... Перевожу буквально : НАПРАВЛЕНИЕ определено ..... ДЛЯ ТОГО, ЧТО НЕМОЖЕТ ИМЕТЬ НАПРАВЛЕНИЯ ! Пипец !
Уж очень сильно Николаеву хотелось совершить открытие вот и занялся откровенными подтасовками и несуразицами.
Но что то все таки есть ? Есть конечно, это всего навсего вращение все того же поля Причины побуждающие его вести себя столь странным образом, я неоднократно описывал. Ниже визуализация доказательства.
Обратите внимание. Поле не просто вращается. (рисунок слева) Тут Вам и числа Фобиначи, и Золотое сечение , и шаг поля и много еще чего, о чем Николаев ни сном ни духом. Отсюда , кстати, вытекает еще один вывод - с такими представлениями которые излагаются в учебниках (рисунок справа) ( а Николаев даже этого не знал !) мы все еще находимся на уровне папуасов незнающих резьбовых соединений.
Какое там скалярное поле. Вы предложить им просто дать определение понятия ПОЛЕ, вот уж будет простор для веселья. Такой херни нагородят, мама не горюй ! :cheer:
Вложения:
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101297

experienced2 пишет: Есть конечно, это всего навсего вращение все того же поля Причины побуждающие его вести себя столь странным образом

Я не вижу ни одной препоссылки к тому чтобы воспринимать поле ПМ именно как вращающееся (никто не регистрировал никакого вращения). Всё остальное следствие закона квадратов, и только.

1 нед. 6 дн. назад 1 нед. 6 дн. назад от experienced2.
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101299

MC пишет:

experienced2 пишет: Есть конечно, это всего навсего вращение все того же поля Причины побуждающие его вести себя столь странным образом

Я не вижу ни одной препоссылки к тому чтобы воспринимать поле ПМ именно как вращающееся (никто не регистрировал никакого вращения). Всё остальное следствие закона квадратов, и только.

Для начала Вам надо объяснить , что такое магнит. Тогда Вы поймете как и почему магнит создает СТАТИЧЕСКОЕ поле которое начинает вращаться, если что то (сам магнитик или ферромагнетик) начнет движение.
И что значит не регистрировал ?

1 нед. 6 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101302

experienced2 пишет:

MC пишет:

Для начала Вам надо объяснить , что такое магнит. Тогда Вы поймете как и почему магнит создает СТАТИЧЕСКОЕ поле которое начинает вращаться, если что то (сам магнитик или ферромагнетик) начнет движение.
И что значит не регистрировал ?

Мда. Все как всегда. Сейчас пойдет бурное обсуждение бельевых прищепок на носу, "вращения" полей в голове у папуасов, теории плоской земли.
Почему модераторы спят и не замечают этого злостного флуда?

MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101303

experienced2 пишет: Для начала Вам надо объяснить , что такое магнит. Тогда Вы поймете как и почему магнит создает СТАТИЧЕСКОЕ поле которое начинает вращаться, если что то (сам магнитик или ферромагнетик) начнет движение.

Так всётаки статическое или вращается? Статическое вращение это оксюморон.

experienced2 пишет: И что значит не регистрировал ?

Это значит что экспериментально не было доказано наличия никакого вращения.

1 нед. 6 дн. назад
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101307

MC пишет:

experienced2 пишет: Для начала Вам надо объяснить , что такое магнит. Тогда Вы поймете как и почему магнит создает СТАТИЧЕСКОЕ поле которое начинает вращаться, если что то (сам магнитик или ферромагнетик) начнет движение.

Так всётаки статическое или вращается? Статическое вращение это оксюморон.

experienced2 пишет: И что значит не регистрировал ?

Это значит что экспериментально не было доказано наличия никакого вращения.

Сочту за юмор Ваш комментарий.
Вот смотрите: перед Вами стоит вентилятор который не работает. Можно ли назвать положение его лопастей статичным ? Можно. А если направить на него поток воздуха и лопасти начнут вращаться, можем ли мы утверждать, что они перешли в динамический режим ? Можем. Так, что приберегите свой юмор для другого случая.

.... Это значит что экспериментально не было доказано наличия никакого вращения .... Вот только что было выложено описание опыта Фарадея . :)
Нет, друг мой . Экспериментальных доказательств , пруд пруди , вот только проблема с правильными выводами из увиденного. Такую чушь пишут, оторопь берет.

1 нед. 6 дн. назад
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101309

Biolon пишет: Мда. Все как всегда. Сейчас пойдет бурное обсуждение бельевых прищепок на носу, "вращения" полей в голове у папуасов, теории плоской земли.

Мда. Все как всегда. Сейчас пойдет нытье на тему, кто со мной несогласен, тот троль. Почему модераторы спят и не замечают этого злостного флуда?

MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101315

experienced2 пишет: Сочту за юмор Ваш комментарий.
Вот смотрите: перед Вами стоит вентилятор который не работает. Можно ли назвать положение его лопастей статичным ? Можно. А если направить на него поток воздуха и лопасти начнут вращаться, можем ли мы утверждать, что они перешли в динамический режим ? Можем. Так, что приберегите свой юмор для другого случая.

Так к чему это всё было? То что если мы начнем вращать физически тело магнита, МП будет вращаться с ним? Это и так очевидно.

experienced2 пишет: Нет, друг мой . Экспериментальных доказательств , пруд пруди , вот только проблема с правильными выводами из увиденного. Такую чушь пишут, оторопь берет.

Я считаю у Фарадея там силы идут по касательной, потому только с электролитом или щеткой и работает. Я проводил опыт с этим магнитом на шурупе, А размести всё на одной платформе, отталкиваться будет не от чего.

1 нед. 6 дн. назад
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101323

MC пишет:
Так к чему это всё было? То что если мы начнем вращать физически тело магнита, МП будет вращаться с ним? Это и так очевидно.

Я считаю у Фарадея там силы идут по касательной, потому только с электролитом или щеткой и работает. Я проводил опыт с этим магнитом на шурупе, А размести всё на одной платформе, отталкиваться будет не от чего.

Все не правильно. Кстати, вот Вам образец на Вашем же примере того, как делаю неправильные выводы из увиденного.
Вот смотрите: магнит конфигурирует пространство вокруг себя в форме винта Архимеда. Покрутите винт вокруг своей оси и посмотрите как оно придет в движение Подсказка: в движение придет пренебрежительно малое количество в граничном слое так, что можно считать - если начать вращать магнит, то поле вместе с ним вращаться НЕ НАЧНЕТ ! Что и подтверждается практикой. А вот если придать ему поступательное движение, то пространство вполне себе придет в движение при этом оно будет закручиваться в форме спирали. Пока что то движется в процессе ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ , поле то же движется поступательно и ВРАЩАЯСЬ. Вот эту вторую компоненту общего движения Николаев и выдал за некую новую сущность обозвав ее скалярным полем. Причем сделал это так бестолково, что его последователи постоянно путаются в них.. Балон тому пример. Ну и наконец. Природа не плодит лишних сущностей.
Я же говорю - Вам сначала надо объяснить , что такое магнит. Как и откуда он берет энергию на совершение работы по перемещению ферромагнетиков и прочее.

Магнит с шурупом ..... Вы считаете неправильно. Не верите ? Возьмите вместо магнита плоскую электропроводящую шайбу , предварительно раскрутите ее и повторите опыт. она то же начнет вращаться. Вообще, в опыте с магнитом имеем дело сразу миниум с двумя механизмами.
Спасибо сказали berserk

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101345

Biolon пишет:

замечают, но Вы сами просили не модерировать ветку СМП ;)

Спасибо сказали berserk

1 нед. 5 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101373

doktorsvet пишет:

Biolon пишет:

Это не так. Я просил посты флудерастов не удалять, но переносить в подветку "Болталка". Дабы дурость каждого видна была (Петр Первый).

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 5 дн. назад от experienced2.
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101375

Biolon пишет:

doktorsvet пишет:

Biolon пишет:

Это не так. Я просил посты флудерастов не удалять, но переносить в подветку "Болталка". Дабы дурость каждого видна была (Петр Первый).

Осторожней в желаниях, они имеют свойство сбываться. Это я к тому, что все посты Балона придется снести туда . По причине крайней несуразности вроде определено направления для того, что направления иметь не может и таких глупостей, я могу насчитать у него немало.
Кстати, то что он приписывает Петру 1 к оному никакого отношения не имеет. Вот в этом и весь Балон, слышал звон ...... ну и какое доверие может быть после таких ляпов к его сообщениям ? Правильно. Никакого.

1 нед. 4 дн. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101399
екс 2 - тебя что, забавляет троллить биолона?
- во первых это неуважительно к старшим по возрасту, а во вторых, какая конечная цель?
Я смотрю биолона ты троллишь уже много лет, начиная с матраса ;)

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от experienced2.
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101408
А Вы предлагаете мне белое называть черным ?
И что значит тролить ? Разве я в своей критики несуразностей Балона неправ ? Разве он что нибудь возразил по существу ? Тогда кто здесь троль ?
Доходит до смешного. Записали силу Лоренца в таком вот диковинном виде и носится он с этой писаниной как с писанной торбой совершенно не понимая и не представляя ее физического смысла. Ну что то на уровне ВЕРУЮ ! Так я в его ВЕРУЮ не верю пока он не представит убедительных доказательств, А что Балон ? А Балон даже не может дать определение понятию ПОЛЕ, какие уж тут доказательства. Зато непомерно раздутые амбиции . Вот я и сбиваю по немногу с него спесь. Только и всего.
Спасибо сказали berserk

1 нед. 4 дн. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101423

experienced2 пишет: А Вы предлагаете мне белое называть черным ?
И что значит тролить ? Разве я в своей критики несуразностей Балона неправ ? Разве он что нибудь возразил по существу ? Тогда кто здесь троль ?
Доходит до смешного. Записали силу Лоренца в таком вот диковинном виде и носится он с этой писаниной как с писанной торбой совершенно не понимая и не представляя ее физического смысла. Ну что то на уровне ВЕРУЮ ! Так я в его ВЕРУЮ не верю пока он не представит убедительных доказательств, А что Балон ? А Балон даже не может дать определение понятию ПОЛЕ, какие уж тут доказательства. Зато непомерно раздутые амбиции . Вот я и сбиваю по немногу с него спесь. Только и всего.

Поддерживаю
Мне проще и доходчивей ложится объяснение магнитных полей как резьбы, чем обвинение всех троллями

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101430

berserk пишет:
Поддерживаю
Мне проще и доходчивей ложится объяснение магнитных полей как резьбы, чем обвинение всех троллями

Снова чистейший и нахальный флуд. Для "резьбы" нужно открывать свою тему и там разбирать прищепки на носах и опровергать Ампера, Фарадея, Максвелла с Хевисайдом.

Все эти "резьбы" и папуасовское "вращение" полей никакого отношения к тематике скалярного магнитного поля не имеет совершенно.
Именно поэтому все, кто заводит тут бесконечные разговоры про "вращение" полей - по определению тролли.

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 4 дн. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101432
Странный у вас тут спор.
Ни о чем. Потому как нет в природе самого предмета спора-магнитного поля.
Ни скалярного ни вращающегося ни вихревого ни ещё какого то.
Есть силы Ампера которые являются частным случаем Кулоновских сил, и есть электрическая индукция.
Все остальное от лукавого.
Но это невозможно понять пока не разобраться в самой сути электричества -что на самом деле такое ток, заряд, индуктивность, ёмкость природа тепла и т д.
Потому как например если считать что ток это движение зарядов в проводах, то наверно невозможно представить круговые токи Ампера в постоянных магнитах без нагрева)))
Вот и выдумываются всякие фантастические сущности типа магнитных полей)))
Спасибо сказали berserk

4 дн. 58 мин. назад 4 дн. 48 мин. назад от HunterFX.
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #101822

experienced2 пишет: А вот если придать ему поступательное движение, то пространство вполне себе придет в движение при этом оно будет закручиваться в форме спирали.

У вас пространство может двигаться, закручиваться? Вам не кажется, что это бред?
Как то, что является основой всего, может двигаться? Пространство - абсолютная точка отсчёта. Само движение существует в пространстве и происходит относительно него.
Двигаться относительно части себя, может только что-то дробное, состоящее из более мелких частиц. Движение всегда происходит относительно других тел и, одновременно, относительно пространства. Если принять, что пространство может двигаться относительно себя, то оно должо состоять из чего-то более мелкого. Из чего?

Модераторы: doktorsvet