Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115536

yuri999 пишет:

rubin пишет: Вот интересная вещь, собрал ЕН антенну на диапазон 80 метров.
Настроил по приборам и максимум отдачи, провёл несколько связей по области прямо из квартиры со второго этажа.
По периметру стоят пятиэтажные дома, провода, лэп и прочее, но эта антенна работает же.
Излучение от антенны огибает всё.

rubin, если уж сделали ЕН, то может и на это замахнетесь... Токо на 160 желательно. За одно и с ЕН сравните. www.cqham.ru/forum/showthread.php?38475-Антенна-Крюка-В-Г. У меня еще время не подошло к этому. Слишком много идей надо перепроверить, пока до этого дойду...

Антенна Крюка мне напоминает нечто, подобие спиральной антенны. Посмотреть бы нормальный чертёж антенны.
КПД наверно низкий.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115537

yuri999 пишет:

rubin пишет: Вот интересная вещь, собрал ЕН антенну на диапазон 80 метров.
Настроил по приборам и максимум отдачи, провёл несколько связей по области прямо из квартиры со второго этажа.
По периметру стоят пятиэтажные дома, провода, лэп и прочее, но эта антенна работает же.
Излучение от антенны огибает всё.

rubin, если уж сделали ЕН, то может и на это замахнетесь... Токо на 160 желательно. За одно и с ЕН сравните. www.cqham.ru/forum/showthread.php?38475-Антенна-Крюка-В-Г. У меня еще время не подошло к этому. Слишком много идей надо перепроверить, пока до этого дойду...

Обычно чем меньше размер антенны тем хуже её работа.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115538

Alfic пишет:

rubin пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Альфик, есть сайт по ЕН Антеннам почитай набери в поисковике.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я почему спросил: у меня есть собранная на СИ-БИ диапазон (меньше материалов потребовалось чем для КВ'шных любительских), я её так и не смог по КСВ подогнать, не заработала сволочь...


Я как раз начинал с ЕН антенны на частоту 27135кГц. изготовил,настроил. Но она как то странно себя вела. Шум эфира менялся сильно при выходе на балкон, получилась делема, либо на крыше авто настраивать либо в машине, резонанс постоянно улетал.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115549

rubin пишет:

Alfic пишет:

rubin пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Альфик, есть сайт по ЕН Антеннам почитай набери в поисковике.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я почему спросил: у меня есть собранная на СИ-БИ диапазон (меньше материалов потребовалось чем для КВ'шных любительских), я её так и не смог по КСВ подогнать, не заработала сволочь...


Я как раз начинал с ЕН антенны на частоту 27135кГц. изготовил,настроил. Но она как то странно себя вела. Шум эфира менялся сильно при выходе на балкон, получилась делема, либо на крыше авто настраивать либо в машине, резонанс постоянно улетал.

В этом и "косяк", когда настраивает стоишь рядом, подогнал КСВ единицу ушёл к трансиверу, проверяю на нём, а там уже 3-5 единиц.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115552

Alfic пишет:

rubin пишет:

Alfic пишет:

rubin пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Альфик, есть сайт по ЕН Антеннам почитай набери в поисковике.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я почему спросил: у меня есть собранная на СИ-БИ диапазон (меньше материалов потребовалось чем для КВ'шных любительских), я её так и не смог по КСВ подогнать, не заработала сволочь...


Я как раз начинал с ЕН антенны на частоту 27135кГц. изготовил,настроил. Но она как то странно себя вела. Шум эфира менялся сильно при выходе на балкон, получилась делема, либо на крыше авто настраивать либо в машине, резонанс постоянно улетал.

В этом и "косяк", когда настраивает стоишь рядом, подогнал КСВ единицу ушёл к трансиверу, проверяю на нём, а там уже 3-5 единиц.

На 3.5мГц я настраивал прямо в квартире, загнал в резонанс, после КСВ, под настроил и только после этого провёл связи.
Кстати КСВ и резонанс могут сильно отличаться, поэтому тут нужно всё перемерять внимательно.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115554

experienced2 пишет: Ты же обещал на этом форуме никогда не появляется ! Я еще тогда подумал - брешет стервец и опять оказался прав.


Ссылку дашь на такое мое заявление?

Кстати, а почему "стервец"? Я не виноват в том, что ты не смог получить высшего образования и не способен вместить в свой череп, что у векторной величины не может быть градиента. У электрического поля (магнитного) может быть только ротор или дивергенция.

Это прямо написано в уравнениях Максвелла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115564
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115571
Ну скоммуниздил ты несколько страниц из учебника... Чего этим сказать хотел?

В конце там написано, что вектор Е электрического поля есть градиент СКАЛЯРНОЙ функции фи...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115600
Скажите а скалярное магнитное поле Николаева как то способствует к получению свободной енергии ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115650

Biolon пишет:

experienced2 пишет: Ты же обещал на этом форуме никогда не появляется ! Я еще тогда подумал - брешет стервец и опять оказался прав.


Ссылку дашь на такое мое заявление?

Кстати, а почему "стервец"? Я не виноват в том, что ты не смог получить высшего образования и не способен вместить в свой череп, что у векторной величины не может быть градиента. У электрического поля (магнитного) может быть только ротор или дивергенция.

Это прямо написано в уравнениях Максвелла.


Не проблема realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...smp?start=522#106430
(Так как автора темы СМП и модератора doktorsvet забанили, я тоже навсегда ухожу с форума. Все вопросы - мне на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Вот потому и стервец, что не выполняешь своих обещаний. И за мое образование не беспокойся, а давай ка посмотрим , что там с твоим . И так
Большая советская энциклопедия:
Градие́нт (от лат. gradiens, род. падеж gradientis —шагающий) Вектор, показывающий направление наискорейшего изменения некоторой величины, значение которой меняется от одной точки пространства к другой . Нет изменений, нет вектора.
А что пишешь ты ? Вот и выходит образование у тебя не высшее, а верхнее и цена ему грошь доказательства чему я и привел. А голова твоя как была пустая вроде барабана, так и осталась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд