Эксперименты со скалярным магнитным полем

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76270
В этом видео приведена интересная цитата Ампера в которой он говорит о наличии в проводнике с током двух встречных направлений потоков. Так что Ампер был в курсе того что по проводнику с электрическим током одновременно протекают два встречно направленных потока различно поляризованных форм эфира. Этот факт подтверждается простым обстоятельством. При протекании электрического тока по проводнику проводник не движется, а находится под действием импульсного взаимодействия обоих потоков и естественно остается без движения. Достаточно нарушить баланс потоков в проводнике, например при помощи внешнего магнитного потока, как сразу же возникнет его движение. Что вполне логично. Каждый полюс магнита взаимодействует только со своим потоком, оставляя без изменения не относящийся к нему по структуре другой поток. Поэтому и возникает дисбаланс воздействия импульсов одного потока над другим, а результатом является движение проводника.


Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76281

tokar_ev пишет: Книга Харченко "КВ антенны-рупоры без видимых стенок".
eknigi.org/apparatura/68154-kb-antenny-r...-vidimyx-stenok.html
Статья - www.rit.informost.ru/rit/3-2006/56.pdf


Харченко конечно отличный изобретатель.
Но в его теории есть принципиальная ошибка.
В своей "обобщенной" формуле он складывает две физические величины РАЗНОЙ РАЗМЕРНОСТИ:

rotH = jп+ dD/dt + dD/dS
где S - расстояние.
Страница 86 его книги, формула (7).

Первый член в правой части уравнения - это классическая плотность тока переноса, второй - плотность тока смещения. А третье слагаемое ЧТО?
В любом случае это не ток смещения. Вольты нельзя складывать с амперами....
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rishi.
Rishi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76378
это точно, справа в уравнении должны стоят источники тока, а справа сам ток
Если обозначить поле Денисова-Николаева как T ≡ H*, то уравнение Максвелла примет вид
rotH+gradT = jпр +∂D/∂t
и при отсутствии вихря магнитного поля источником тока является скалярное электродинамическое поле T, точнее его градиент, что и имеет место быть в конденсаторе, когда через него проходит переменный ток.
Спасибо сказали Biolon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77325
Сергей Дейна из Бердска Новосибирской области провел серию великолепных экспериментов с "хитрым" трансформатором Зацаринина. Он убедительно доказал, что этот трансформатор является источником переменного скалярного магнитного поля (СМП).

Спасибо сказали tokar_ev, with, Z80, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77333

Biolon пишет: Сергей Дейна из Бердска Новосибирской области провел серию великолепных экспериментов с "хитрым" трансформатором Зацаринина. Он убедительно доказал, что этот трансформатор является источником переменного скалярного магнитного поля (СМП).


Пенсионер открыл для себя электромагнитную индукцию....с чем его и поздравляем....))))
для более "углубленного" понимания физ. основ...рекомендуется срочно поставить опыты по электростатической индукции, вот там уж точно
будет где поглумится различным "фрикам" от науки...с различными СМП, ПСН, МСП ...и т. д...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77565

MC пишет:

sgur пишет: А вот Зацаринин - не объясняется классикой, возможно, что это и есть СМП. Здесь - согласен.


А как мотать транс Зацарицина? Всё что есть в его документе это скудное описание наличия какой то "хитрой обмотки", а что она из себя представляет - не раскрывается.


части 1 и 2. Работа вполне объясняется в рамках классических представлений без привлечения скалярного поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77574
Вот такой вопрос:
Имеем ванную заполненную ртутью, через неё пропускаем постоянный ток в одном направлении. Над ванной мы неподвижно фиксируем медный проводник на 90 градусов относительно направлению тока в ванной, подаём по нему так же постоянный ток.

И так что будет со ртутью?
а) Ничего, перпендикулярные проводники не взаимодействуют
б) Ртуть придёт в движение силой Лоренца (необходимо обосновать что от чего отталкивается)
в) Ртуть придёт в движение продольными силами и СМП (необходимо обосновать что от чего отталкивается)
Спасибо сказали zlatomir, Rakarskiy, Biolon, Anthony King

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77576

MC пишет:
...И так что будет со ртутью?
а) Ничего, перпендикулярные проводники не взаимодействуют
б) Ртуть придёт в движение силой Лоренца (необходимо обосновать что от чего отталкивается)
в) Ртуть придёт в движение продольными силами и СМП (необходимо обосновать что от чего отталкивается)


Картину маслом сам рисовал?

1. Перпендикулярные проводники с током взаимодействуют! Они не притягиваются и не отталкиваются друг от друга. Но между ними возникает момент сил, который стремится развернуть их так, что бы они стали параллельными.

2. Ртуть в миске будет вращаться против часовой стрелки.

3. На ртуть действуют поперечные силы Лоренца. Продольные силы Ампера-Николаева действуют на провод над чашкой. Но так как он неподвижен, это видимо не проявляется.

4. Хотя, противоположный момент импульса все равно существует, но он раскручивает очень-очень-очень медленно всю Землю... В противоположном направлении вращению ртути.
Спасибо сказали with, MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Anthony King
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77593

sgur пишет: Итого: рельсотрон полностью объясняется классической физикой и сила Лоренца вполне может быть параллельна току зарядов.

Сила Лоренца всегда перпендикулярна току заряженных частиц, впрочем так же как и вектору магнитного поля.
Ребята, вспоминаем правило левой руки...
Сила Лоренца, только в одном случае может быть параллельна току заряженных частиц, когда синус альфа между
вектором магнитного поля и вектором тока заряженных частиц равен 0° или 180°, но такой вектор силы Лоренца, в
данном случае сложно назвать параллельным вектором, так как сила Лоренца в данных условиях будет равна "0"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77595

Biolon пишет: Сергей Дейна из Бердска Новосибирской области провел серию великолепных экспериментов с "хитрым" трансформатором Зацаринина. Он убедительно доказал, что этот трансформатор является источником переменного скалярного магнитного поля (СМП).

Хороший опыт.
Кстати на днях кумекал по экспериментам Коробейникова .. и появилась идея еще одного опыта с рамками Николаева .. но на мой взгляд более наглядно.


Проводники 1 - 2 соосные, проводники 3 - 4 максимально удалены друг от дружки ( можно и наверное даже нужно их расположить в разных плоскостях - например под прямым углом ).
Ток взять повыше .. (ампер 5 ) а частоту по ниже.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.289 секунд