Болталка

6 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Болталка #91475

Alfic пишет: Я надеюсь Вы не собрались пить ни одну из этих кислот! ;) :)
А в воде она не растворяется, нерж. предназначенная для мед предприятий, общепита и т. д.


Вот как раз то и собираюсь пить, поэтому и не желательно иметь какие либо не нужные металы. Хотя одна из них щелочь, а другая кислота. В общем то хрен редьки не слаще :) Нержавейка в воде не растворяется, а вот при постоянке аж со свистом. Вот и хочу найти что то нейтральное. Компании, торгующие такими установками делают какие то покрытия на нержавейку. Но за их цену в несколько сот долларов уж дешевле платину купить :)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Болталка #91477
Водородная водичка чтоль?

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Болталка #91479

ksp пишет:

deltasoft пишет: Есть вопрос. Подскажите, люди добрые, а из чего электродик можно соорудить, так чтобы он в воде не растворялся и не таксичным был. Водичка во внутрь употребляться будет. Попробовал древесный уголь, так у него сопротивление, мама не горюй. Взял графит для рисования, так он мыльный какойто, водой смывается, да и вообще у графита надо знать все компоненты, а то и свинец встречается.

Какова цель преобразования свойств воды?

deltasoft пишет: Да вот решил попробовать водичку мертвую и живую. Но на плюсе все электроды растворяются, не охота растворы употреблять во внутрь. Платины вот к сожалению вообще нет, но стеклографит попытаемся найти.

Есть простые способы получения структуированной воды, которую ты называешь "живой". Берёшь баклашку воды и замораживаешь в морозилке. Так это преобразование (изменение свойств) происходит в Природе. После спокойного оттаивания, не бултыхая её (на дне увидишь слой осадка) употребляешь её. Идеально, если будешь брать с помощью трубки(шланга), чтобы не использовать верхний уровень (1-2 см) в баклашке. Если будешь использовать такую воду для приготовления чая с использованием электрочайника, то обрати изначально внимание на состояние тена электрочайника. После трёх недель использования тен чайника, имеющий накипь, станет как новенький.

Другой способ (мне первый больше нравится) это использование магнитного преобразователя жёсткости проточной воды.
Спасибо сказали tokar_ev, deltasoft
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Болталка #91481
deltasoft, тема по поводу структурированной (живой и мёртвой) воды уже была, можно тут почитать:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/875-...eskij-aktivator-vody

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали deltasoft
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Болталка #91550

shakh пишет: Водородная водичка чтоль?

Почти, но не совсем :)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Болталка #91552

ksp пишет: Есть простые способы...

Способы есть и результаты тоже разные, самый безопасный конечно же талая вода. В магнитной у меня лично сомнения, почему то.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Болталка #91554

Alfic пишет: deltasoft, тема по поводу структурированной (живой и мёртвой) воды уже была, можно тут почитать:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/875-...eskij-aktivator-vody

Эту тему не видел, а новую не хотел поднимать, был только один вопрос, буду там писать, если что.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от retas.
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Болталка #103976
"Был ли у вас несчастливый день?"
. Любой не слышавший про СМП и сделавший "Сибирского Колю" (СК) ни чего особенного не заметит ибо использованные два магнита ими и остались - можно говорить только об ослаблении (изменении) на расстоянии магнитных свойств такой конструкции. Имеющий представление о ЭМ потоках сможет расследовать СК и в виде рисунка.
. Сторонники же СМП "делают вид", что в СК магнитные свойства магнитов самоликвидируется и на арену выходит СМП. Однако, Маринов демонстрировавший свой опыт с медным кольцом и СК, окутывал его в пермалоевый экран. Как тут не спросить великого сторонника СМП, господина Фефелова, почему он согласился с таким излишеством???
. Ну и к слову, ещё маленький нюанс из пустой телеги. На одном из своих опытов Дейна распологает провод близко над вершиной СК надеясь поработать с СМП а Маринов "обнаруживает" этот СМП по бокам СК!
. Как говориться, критикуя предлогай. Если бы ТОЭ давал картину ЭМ явления (а зачем её давать?), то про СМП речи бы не было, теперь же, придётся искать самим!
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Болталка #104062

retas пишет: ...Как тут не спросить великого сторонника СМП, господина Фефелова, почему он согласился с таким излишеством???
. Ну и к слову, ещё маленький нюанс из пустой телеги. На одном из своих опытов Дейна распологает провод близко над вершиной СК надеясь поработать с СМП а Маринов "обнаруживает" этот СМП по бокам СК!
. Как говориться, критикуя предлогай. Если бы ТОЭ давал картину ЭМ явления (а зачем её давать?), то про СМП речи бы не было, теперь же, придётся искать самим!


Никакого конкретного вопроса ты не задал. Расплывчатые аллюзии, риторические пассажи.

Ты формулы концепции Николаева понимаешь? Их всего две штуки. Плюс определение скалярного магнитного поля H* = -divA (по аналогии с определением векторного магнитного поля H = rotA.

Не согласен - опровергай так же с формулами.

Насчет экспериментов тоже твои вопросы безсмысленны и беспредметны (без ссылок и схем).... Вот 115 лет назад Траутон и Нобл экспериментально показали реальность скалярного магнитного поля в тонких и убедительных опытах. Ну-ка - разбери нам эти простейшие экспы и дай им свою интерпретацию.

Как только дело доходит до проблематики СМП на всех форумах кроме РеалСтранника сразу появляются блудливые тролли и забалтывают тему.

Вот смотрите, что происходит с обсуждением возникновения продольной силы в рельсотроне:
www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1522662090/0

Модераторы переименовали эту ветку в "помойку".

Хотя liquidcrystalosmos - это луч света в темном царстве антискалярных троллей. Жаль, что он пока не участвует в этом обсуждении.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от retas.
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Болталка #104083
1. Вопрос был четким, было бы желание да понимание происходящего. Повторяю: "Зачем было экранировать то чего нет?"
2. Я могу показать что такое ЭМ, но этому ТОЭ не учит то как вы поймёте!!! Найдите уроки по структуре ЭМ и поймёте эксперименты и Троутона и Нобла а пока что, я жду от сторонников СМП эксперимента, показывающего взаимокомпенсацию магнитных свойств магнитов в "Сибирском Коле". Подайдёт и рисунок.
3. Biolon, вы умеете писать формулы объёмныx вихревыx структур? Я бы поучился!
4. Я понимаю концепцию ТОЭ, но не понимаю его ослепительного воздействия и потерю трезвости, когда не видится два магнита!
5. Фотку из опыта Дейны увидете в точке 19:22 на

6. Заглянул на www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1522662090/0 - разговор людей неучивших ЭМ!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.078 секунд