Скалярное магнитное поле Николаева

8 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45413

Biolon пишет:
В этом смысле электромагнитный импульс при ядерном взрыве является самым мощным - в прямом и переносном смысле, доказательством правоты Г. В. Николаева...

Ну а дальше, имея теорию, можно попытаться разгадать тайны шаровой молнии и НЛО.


Чушь. При разработке импульсных взрывных генераторов мощность излучения которых никак не уступает ядерному взрыву, вполне обошлись традиционными формулами и представлениями. Более того, появление Николаевского поля никак не отразилась на их расчетах и изготовлении.

Для разгадки тайны шаровой молнии, флуд Николаева не пригоден в силу значительно большего количества действующих факторов, нежели он себе мог (смог) вообразить. Тут лучше к Ацюковскому.

О Тесла, Балону лучше помолчать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45416

Biolon пишет: 1. Я тебе на "зайчик-попрыгайчик". Я тебе в отцы гожусь, у меня трое детей и четверо внуков.


Не аргумент. Недаром говорят - старый, он что малый. В отношении Балона это много проясняет.

Biolon пишет: 3. Про физическую величину "рывок" ты только что из моих постов узнал. И тут же начал спорить. Физиологи сами не могут разобраться, где ускорение действует, а где - рывок.


Значит рывок бывает без ускорения ? Что ни говори, а это новое слово в науке сравнимое с "открытием" Николаева

Кстати, об "открытии". Возьмите любой учебник физики , можно тот, по которому учился Николаев. Посмотрите как в нем изображено электромагнитное поле проводника с током. Там все есть. И продольное движение и вращение стрелочками изображено .... и вот теперь оказывается, все это придумал Николаев ! Мило получается.
Вернемся к истории его открытия и вспомним как было дело. Считал дед баланс энергии, а он у него все никак не складывался. Был явно больше , чем требовалось. Вот его и осенило - да электрон же вращается ! И его полная энергия равна сумме этих составляющих ! Вот оно , открытие ! И деда понесло ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45418

experienced2 пишет:
Чушь. При разработке импульсных взрывных генераторов мощность излучения которых никак не уступает ядерному взрыву, вполне обошлись традиционными формулами и представлениями. Более того, появление Николаевского поля никак не отразилась на их расчетах и изготовлении.


experienced2 папуасович!

Вот с этого места поподробнее...

1. Напиши, по каким формулам рассчитывают параметры взрывных генераторов.

2. Что это за генераторы (на каком принципе работают), которые мощнее ядерных взрывов по излучению?

3. Откуда у тебя эти сверхсекретные сведения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45420

experienced2 пишет: ... И продольное движение и вращение стрелочками изображено .... и вот теперь оказывается, все это придумал Николаев
....Вернемся к истории его открытия и вспомним как было дело. Считал дед баланс энергии, а он у него все никак не складывался. Был явно больше , чем требовалось. Вот его и осенило - да электрон же вращается ! И его полная энергия равна сумме этих составляющих ! Вот оно , открытие ! И деда понесло ....


experienced2 папуасович!

1. Рывок не бывает без ускорения. А вот ускорение без рывка бывает.

2. Это кто "дед" - Николаев?

Давай, спокойно посчитаем. Ты родился 13.09.1967. Значит тебе сейчас 48 полных лет.
Г. В. Николаев в 1982 году уже зарегистрировал свой приоритет на открытие скалярного магнитного поля.

Г.В. Николаев — "Свойство движущегося заряда индуцировать аксиальное скалярное магнитное поле" Заявка на открытие, № 32-ОТ-10663 от 19.09.82г.
traditio.wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D...BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2

Он был в этот время на год моложе тебя в настоящий момент.
Какое открытие ты сделал?

3. Так ты считаешь, что стрелочки на круговых "линиях магнитного поля" вокруг проводника с током показывают "вращение"? Тут санитары не помогут. Тут поможет только "сектор+" - обратись к нему, он тебя отрихтует до нормы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от IgLa.
IgLa
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45426

Biolon пишет: После отключения тока А обращается в нуль.

Хех, верно! чёт я тупанул :)

Biolon пишет: Вывести формулу для А в явном виде ты сможешь и сам. Считай, что я тебе дал дидактическую задачку...
Только освежи в памяти понятия матфизики для второго курса.

Вы явно переоцениваете мои способности. А на счёт второго курса должен признаться, что окончив электрофизический факультет ТПУ узнал о векторном потенциале только когда заинтересовался вопросами СМП и темой магнитного поля. В институте видимо решили, что нам ни к чему знать такие нюансы в "электрофизике". Хотя не могу исключить вероятность того, что я просто забыл про него. Правда забываю я обычно то, что не понял. Так что в любом случае важность этого понятия до нас не донесли, как не рассказали и о продольных электродинамических эффектах, хотя тот же Николаев на тот момент (начало 2000-х) уже давно о них писал, да и классики в лице Ампера тоже докладывали. Слабо профессура подготовлена к просвещению молодёжи :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45443

IgLa пишет: ... Хотя не могу исключить вероятность того, что я просто забыл про него. Правда забываю я обычно то, что не понял. Так что в любом случае важность этого понятия до нас не донесли, как не рассказали и о продольных электродинамических эффектах, хотя тот же Николаев на тот момент (начало 2000-х) уже давно о них писал, да и классики в лице Ампера тоже докладывали. Слабо профессура подготовлена к просвещению молодёжи...


В ТГУ учили еще хуже. Можешь в этом убедиться на примере резонёра "сектор+"...

На сайте RealStrannik.ru было опубликовано много ценной информации по проблематике СМП. В частности, рассказывалось об устройствах связи на продольных волнах в миллиметровом диапазоне, которые работали в Томске во второй половине 90-х годов.

realstrannik.ru/forum/84-skalyarnoe-magn...html?start=90#119827
realstrannik.ru/forum/84-skalyarnoe-magn...tml?start=126#121352
realstrannik.ru/forum/84-skalyarnoe-magn...tml?start=324#206338



История вопроса во вложении.
Вложения:
Спасибо сказали Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45451

Biolon пишет: experienced2 папуасович!


Ну с Папуасовичем мы уже разобрались и выяснили - на дешевые блестяшки поймали кой кого другого :)

Biolon пишет: 1. Рывок не бывает без ускорения. А вот ускорение без рывка бывает.


Ну ка , подробней. Как определить, что это рывок, а вот это уже нет ?

Biolon пишет: 2. Это кто "дед" - Николаев?


Да. И возраст тут не имеет никакого значения.

Biolon пишет: Какое открытие ты сделал?


До такого ни ты , ни Николаев не додумались. Дабы не быть голословным. намекну: ты знаешь ПРИНЦИП ПОЛУЧЕНИЯ СЕ ? :)

Biolon пишет: 3. Так ты считаешь, что стрелочки на круговых "линиях магнитного поля" вокруг проводника с током показывают "вращение"?
.


Не блин, это спидометр так рисуют или ротор ....., не РЫВОК ! :)

Балон, чем больше я с тобой общаюсь, тем больше поражаюсь примитивности твоего мышления. Ты бы взял паяльничек, да проверил на практике свой маразм. То то твоим разочарованиям не было бы придела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45453
[quote="IgLa" post=45426
]

Biolon пишет: После отключения тока А обращается в нуль.

Хех, верно! чёт я тупанул :)
[/quote]

Нет, тупанул не ты. В очередной раз тупанул Балон в своем примере.
После отключения тока в первичке, его амплитуда во вторичке не только не обращается в 0, она РАСТЕТ и достаточно шустро. Даже формула описывающая это явление есть ! Написана была в те времена, когда Николаева еще и в зачатии не было с его хитрым полем. . Но вот поле "изобретено" , а формула как была, так и осталась . Я это к тому, что Балон формул требует, да только мне непонятно, зачем они ему, если он не понимает что они описывают ?
Понятно, Балон об этом не знает, но зато хорошо знает любой электрик . И этот неуч еще лезет рассуждать о Тесла !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45456

Biolon пишет:

Roman пишет: Подчеркну ещё раз -
Дорогие Друзья, 1/3 на СМП от общей энергии - это, знаете ли, БОЛЕЕ чем серьёзно !!!
И СИЛА эффектов должна быть СООТВЕТСТВУЮЩАЯ !!!!


Все зависит от конфигурации контуров с током и наличия скользящих контактов.

Во время выстрела рельсотронной пушки сила отдачи, действующая продольно вдоль рельсов равна силе Лоренца, разгоняющей снаряд. А это десятки килоньютонов.

Смысл введения концепции СМП не в установке рекордов силы (здесь вполне можно обойтись эффектами за счет векторного магнитного поля), а в предсказании продольных электродинамических волн (их использовал Тесла).

В этом смысле электромагнитный импульс при ядерном взрыве является самым мощным - в прямом и переносном смысле, доказательством правоты Г. В. Николаева...

Ну а дальше, имея теорию, можно попытаться разгадать тайны шаровой молнии и НЛО.


Под силой эффекта понималось не сила - как физ понятие (например, десяти-этажка на фундамент - тоже не слабо давит, только - толку то ?), а "сила" эффекта, эффективность, удельная энергия, мощность ( не мгновенная, как в импульсе лазера, например, а в течении достаточно длительного времени - минуты, часы и т.п.....).
Что происходит при ядерном взрыве - это вообще на грани гадания на кофейной гуще или веры.
ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
Где, кто и когда исследовал ядерные взрывы с массовой повторяемостью ?!
Эти результаты (если они и есть) подтасовать не сложнее, чем найденные (или якобы, найденные) бозоны Хиггса в БАКе.

Повторюсь ещё раз, на классическом векторном поле работают асинхронники, генераторы и т.д. и т.п.....

ПРИМЕРЫ :
- асинхронник с корпусом из чугуна (с дюралем - ловчее), работающий на векторном поле при КПД 60-80 % имеет удельную мощность около 100 Вт на 1 кг. собственного веса,
- авто-генератор при сравнимом КПД имеет удельную мощность 150-250 Вт на 1 кг.
- бесколлекторный синхронный мотор для авиа- и других моделей при КПД 90-96 % имеет удельную мощность до 3 кВт на 1 кг. веса.
www.himodel.ru/index.php?t=beskollektorn...eli&s=motory_bolshie

Для прекращения споров нужны устройства и механизмы длительной работы на СМП с характеристиками, сравнимыми, хотя бы по порядку величины, с характеристиками машин, работающих на векторном поле, вот тогда - будет почва для обсуждения !
Всё остальное - от лукавого ......
Спасибо сказали experienced2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #45459

Biolon пишет:

sector+ пишет: Это очередной бред от Биолона. Вы как удерживаете равновесие? Реагируя на рывок ускорения свободного падения?

...Относительно рывка:
Рывок возникает при трогании с места тел, удерживаемых силой трения. .


Сразу видно, что "сектор+" - выпускник кафедры физики плазмы ТГУ. Только она производит время от времени таких восхитительных блондинов.

Читай, что такое "рывок" на самом деле:
dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/294271

Там, в том числе сказано: Вестибулярный аппарат человека чувствителен именно к рывку, а не к ускорению.


Думается, что человек реагирует :
- и на рывок,
- и на ускорение

Пример -
сила тяжести, так же, как и аналог - равноускоренное движение (в том числе - по направлению - карусель), а также направление этого ускорения, человек прочувствует легко и с закрытыми глазами.
Спасибо сказали sector+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд