Дискуссии на тему СМП

5 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Дискуссии на тему СМП #107176

Pref пишет:
Ничего загадочного. Конечно если вы в курсе что такое индуктивное и емкостное сопротивление и то что при резонансе они по модулю равны, но имеют разный знак и поэтому в цепи остается только активное сопротивление проводника


Опять этот чудак на букву м ...... То выдаст перл с подсчетом энергии поля в очередной раз доказав свою абсолютную безграмотность, то еще что ни будь.
И вот еще один ! И так у него все, куда не ткни .
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #107194
Тугодум как всегда в своей маргинальной манере показывает свою полнейшую безграмотность в элементарных вопросах. Я то тут при чем? Читай Теслу и примени хоть немного сообразительности, если она у тебя есть. Вот уж действительно неуч, позорится при каждом удобном случае.

matri-x.ru/energy/pat_00512340.shtml

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #107311
Хочу поделится простыми выводами из анализа формул. Напряжение или напряженность, в любом природном проявлении, является не чем иным, как вращательной компонентой процесса, по сути угловой скоростью. Ток или поток, это продольная составляющая природного процесса, по сути линейная скорость. Даже формула импульса, в моей трактовке, выглядит несколько иначе p=W*V, где W - омега, угловая скорость. Потому как основная фундаментальная физическая единица масса, является не чем иным как простым, безразмерным коэффициентом, характеризующим количество вращательного движения в объеме или плоскости или точке пространства. С учетом этих замечаний физические эффекты и явления, открытые эмпирическим путем, получают верную физическую интерпретацию.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Дискуссии на тему СМП #111864

Pref пишет: Откуда взялась такая разница в запасе энергии межвитковой емкости катушки намотанной обычным способом и бифиляром Теслы? Все очень просто. При обычной намотке, 1000 витков и при напряжении приложенному к клеммам катушки 100 В., напряжение между соседними проводниками = 0,1 В. При намотке точно такой же катушки, но двойным проводом, плюс проводники соединены начало с концом, напряжение между соседними проводниками при том же напряжении уже будет 50 В. Ну а теперь обычная формула энергии заряженного конденсатора Ec=CU^2/2. Получаем энергию межвитковой емкости катушки, намотанной бифиляром Теслы превышающей ту же энергию катушки намотанной обычным способом в 250000 раз большую.

Pref пишет: Читайте внимательно патент Теслы, там все написано и приведен рисунок его бифилярной катушки. Кроме того, там говорится о нейтрализации самоиндукции. Самоиндукцией в его время называли индуктивность. В самом общем случае, бифиляр Теслы легко настраивается в резонанс, как он говорит остается только активное сопротивление проводников катушки. Обычный резонанс, но без применения отдельно расположенного конденсатора. В бифиляре Теслы и емкость и индуктивность находятся в одном устройстве, но носят распределенный характер. В некоторых случаях это весьма удобно.

Pref пишет: …если вы в курсе что такое индуктивное и емкостное сопротивление и то что при резонансе они по модулю равны, но имеют разный знак и поэтому в цепи остается только активное сопротивление проводника, как при обычном резонансе колебательного контура. Чтобы ввести бифилярную катушку Теслы в резонанс необходимо лишь подобрать частоту резонанса, как в обычном колебательном контуре, которые применяются повсеместно в радиоаппаратуре. Ну а какой резонанс в бифиляре Теслы предлагаю вам самому подумать, параллельный или последовательный. В общем то ничего необычного, но как то попадалась тема построения самоподдерживаемого устройства на бифиляре Теслы. Вопрос интересный, но я его не прорабатывал.


Ответа нет… Особо не напрягаясь, я делаю вывод что здесь резонанс т.н. напряжений, т.е. на частоте резонанса эта «катушка для электромагнитов» эквивалентна последовательному контуру.

Как снимать с неё запасённую 250000-кратную энергию?

Мне не встречалась тема построения самоподдерживаемого устройства на бифиляре Теслы… Кто нить подскажет где её смотреть?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Дискуссии на тему СМП #112456
"Сибирский Коля" и трагические судьбы его создателей
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/sibirs...0aa0e055c?&from=feed
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 688
Больше
Дискуссии на тему СМП #130226
Случайно наткнулся на гуманитарном форуме на самодовольное утверждение некоего "курвиметра" о том, что теория скалярного магнитного поля - "лженаука".
Попробовал с ним подискутировать.
Это мрак.
Полное озлобленное невежество в электродинамике, переходящее в истерики.
Но первоначально красовался перед форумными блондинками, как непререкаемый "разоблачитель".

Вот с этого места полюбуйтесь. Поучительно.

ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/322513...ents#comment-6452879
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.071 секунд