Дискуссии на тему СМП

3 мес. 4 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Дискуссии на тему СМП #107125
Это описание еще Тесла приводил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 4 нед. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #107165
Читайте внимательно патент Теслы, там все написано и приведен рисунок его бифилярной катушки. Кроме того там говорится о нейтрализации самоиндукции. Самоиндукцией в его время называли индуктивность. В самом общем случае, бифиляр Теслы легко настраивается в резонанс, как он говорит остается только активное сопротивление проводников катушки. Обычный резонанс, но без применения отдельно расположенного конденсатора. В бифиляре Теслы и емкость и индуктивность находятся в одном устройстве, но носят распределенный характер. В некоторых случаях это весьма удобно.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

3 мес. 4 нед. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #107172

sinkapub пишет: Pref, я опять не понял ничего из Вашего ответа.

Pref пишет: Читайте внимательно патент Теслы, там все написано и приведен рисунок его бифилярной катушки. Кроме того там говорится о нейтрализации самоиндукции. Самоиндукцией в его время называли индуктивность.

Да, монополь Тесла безиндуктивный. Только общий потенциал катушки тот же самый, изменились параметры и новых "сказочных" не добавилось.

Pref пишет: В самом общем случае, бифиляр Теслы легко настраивается в резонанс, как он говорит остается только активное сопротивление проводников катушки.

На плоском бифиляре можно резонанс настроить? Это как и резонанс чего?

Pref пишет: Обычный резонанс, но без применения отдельно расположенного конденсатора.

Что за "обычный", резонанс чего к чему и какие характеристики/условия?
Можно подумать резонанс так часто используется хоть где-то, что стало понятно упоминание "обычный"?

Pref пишет: В бифиляре Теслы и емкость и индуктивность находятся в одном устройстве, но носят распределенный характер. В некоторых случаях это весьма удобно.

Безиндуктивная система, так что непонятно что тут написано.

Опять похоже, яблоко на цельные яблоки разделено "загадочным" образом.

Ничего загадочного. Конечно если вы в курсе что такое индуктивное и емкостное сопротивление и то что при резонансе они по модулю равны, но имеют разный знак и поэтому в цепи остается только активное сопротивление проводника, как при обычном резонансе колебательного контура. Чтобы ввести бифилярную катушку Теслы в резонанс необходимо лишь подобрать частоту резонанса, как в обычном колебательном контуре, которые применяются повсеместно в радиоаппаратуре. Ну а какой резонанс в бифиляре Теслы предлагаю вам самому подумать, параллельный или последовательный. В общем то ничего необычного, но как то попадалась тема построения самоподдерживаемого устройства на бифиляре Теслы. Вопрос интересный, но я его не прорабатывал.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

3 мес. 4 нед. назад
experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107176

Pref пишет:
Ничего загадочного. Конечно если вы в курсе что такое индуктивное и емкостное сопротивление и то что при резонансе они по модулю равны, но имеют разный знак и поэтому в цепи остается только активное сопротивление проводника

Опять этот чудак на букву м ...... То выдаст перл с подсчетом энергии поля в очередной раз доказав свою абсолютную безграмотность, то еще что ни будь.
И вот еще один ! И так у него все, куда не ткни .

3 мес. 4 нед. назад 3 мес. 4 нед. назад от Pref.
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #107194
Тугодум как всегда в своей маргинальной манере показывает свою полнейшую безграмотность в элементарных вопросах. Я то тут при чем? Читай Теслу и примени хоть немного сообразительности, если она у тебя есть. Вот уж действительно неуч, позорится при каждом удобном случае.

matri-x.ru/energy/pat_00512340.shtml

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от flipy.
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107277

sinkapub пишет: flipy, я Вас и процитировал из сообщения выше, но видимо электронные переводчики меняют смысл.

flipy пишет: Примерно тоже хотел написать в другом месте и несколько в ином ключе.

Напиши иначе, будет также интересно.

Ничего сверх того что известно. Магнитные силы можно выразить через электрические и наоборот. Но если мы станем разбирать что вызывает напряженность электрического поля, то непременно придется описывать что есть заряд.

Если брать классические представления, можно ткнуть в формулу выражающую энергию и через ток. Все они в общем прозрачны для того чтобы через одну переменную вывести остальные.

Однако всяк мало-мальски грамотный инженер рискует получить указкой по голове если заподозрит что профессор по каким то причинам не хочет развивать тему. Так заряд это некий объект который разбивается на составляющие и получается правила взаимодействия зарядов и их составляющих отличаются на величину некой сущности.

3 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107280
В чем заключается эта сущность Николаев пошел дальше остальных, так как был подготовлен ходить ровно среди нагромождений официальной науки. То есть сформулировал закон подобия через симметрию. Инженер тоже самое делает через систему жиклеров. И естественно никто никого не понимает.
На самом деле пластинами несимметричного конденсатора есть область скомпенсированного заряда. И весь фокус инженера заключается в том, что произведя разряд конденсатора, следующий к нему испытывает динамическое сопротивление. Неучтенное прозрачными формулировками энергии.

3 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107287
Что еще поражает воображение, так это сила тока при отсутствии напряжения. Полный аналог униполярного динамо. За одним исключением, способа доставки магнитного поля. Получается не нужно выдумывать распределенные сети с отрицательным сопротивлением. И т.д.
Всего то, чтобы ток зарядов от напряжения кручения не испытывал сопротивление нагрузки. Таким образом цикл наращивания мощности будет вычисляться не суммой слагаемых. Потери там, потери здесь, но умножением.

3 мес. 3 нед. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #107311
Хочу поделится простыми выводами из анализа формул. Напряжение или напряженность, в любом природном проявлении, является не чем иным, как вращательной компонентой процесса, по сути угловой скоростью. Ток или поток, это продольная составляющая природного процесса, по сути линейная скорость. Даже формула импульса, в моей трактовке, выглядит несколько иначе p=W*V, где W - омега, угловая скорость. Потому как основная фундаментальная физическая единица масса, является не чем иным как простым, безразмерным коэффициентом, характеризующим количество вращательного движения в объеме или плоскости или точке пространства. С учетом этих замечаний физические эффекты и явления, открытые эмпирическим путем, получают верную физическую интерпретацию.

3 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107433
Поступательное движение результат прокрутки. В действительности все может быть иначе, однако проинтегрированные траектории вполне. Известная задача из школьного курса: заяц и волк бегут по прямой, но видят они только информационную составляющую. На плоскости будет кривая, в пространстве спираль. Мы не говорим что заряды видят друг друга через скорость света или глобулы вакуума, но утверждаем что итоговая траектория обладает инерцией. Траектория эта магнитное поле или пространственная память.

3 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107442
Видят они через определенный механизм, этот физический принцип принято было считать за мировой эфир. Выше мной было замечено точка расхождения со взглядами материалистов. То есть в моем понимании волк и есть переродившийся заяц и наоборот. Нить связывающая материальный мир с информационным пространством дуальна, тогда как переплетения нитей образуют вероятностные слои. В плане что же более структурировано, вакуум или пустота по сравнению с материей, думаю для качественной передачи информации мгновенно создаваемая конфигурация вакуума не достаточно организована.

3 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107444
По теме скалярных волн можно согласиться с утверждением, что условия излучения, когда волна подобно массе обладающего энергией выдавливается из проводника и далее в соответствии с границей раздела сред распространяется по всем правилам электромагнетизма.
Основной камень преткновения, как мне кажется, что масса есть у материального объекта как проводник. И непонимание в большей степени связано еще с одним фактором. Фактор этот вырисовывается из немного других условий, как если бы мы не пытались излучить, но нашли постоянную. То есть условия из предыдущего предложения скомпоновали в накопление. В какой то степени массовой характеристики волны.

3 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #107683
В очередной раз убедился что физике мало что известно. Наконец догнал роль диэлектрика в катушке индуктивности. Эксперименты с датчиком поля показали всю несостоятельность теории движущихся электронов. Да и кто бы стал учить зная суть вещей и понимая истину по свечению. Исходя из рассуждений про токи смещения, диэлектрик испытывает смену поляризации всем объемом или зарядом, когда поворот осуществляется в поле магнита.

2 мес. 1 день назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Дискуссии на тему СМП #111864

Pref пишет: Откуда взялась такая разница в запасе энергии межвитковой емкости катушки намотанной обычным способом и бифиляром Теслы? Все очень просто. При обычной намотке, 1000 витков и при напряжении приложенному к клеммам катушки 100 В., напряжение между соседними проводниками = 0,1 В. При намотке точно такой же катушки, но двойным проводом, плюс проводники соединены начало с концом, напряжение между соседними проводниками при том же напряжении уже будет 50 В. Ну а теперь обычная формула энергии заряженного конденсатора Ec=CU^2/2. Получаем энергию межвитковой емкости катушки, намотанной бифиляром Теслы превышающей ту же энергию катушки намотанной обычным способом в 250000 раз большую.

Pref пишет: Читайте внимательно патент Теслы, там все написано и приведен рисунок его бифилярной катушки. Кроме того, там говорится о нейтрализации самоиндукции. Самоиндукцией в его время называли индуктивность. В самом общем случае, бифиляр Теслы легко настраивается в резонанс, как он говорит остается только активное сопротивление проводников катушки. Обычный резонанс, но без применения отдельно расположенного конденсатора. В бифиляре Теслы и емкость и индуктивность находятся в одном устройстве, но носят распределенный характер. В некоторых случаях это весьма удобно.

Pref пишет: …если вы в курсе что такое индуктивное и емкостное сопротивление и то что при резонансе они по модулю равны, но имеют разный знак и поэтому в цепи остается только активное сопротивление проводника, как при обычном резонансе колебательного контура. Чтобы ввести бифилярную катушку Теслы в резонанс необходимо лишь подобрать частоту резонанса, как в обычном колебательном контуре, которые применяются повсеместно в радиоаппаратуре. Ну а какой резонанс в бифиляре Теслы предлагаю вам самому подумать, параллельный или последовательный. В общем то ничего необычного, но как то попадалась тема построения самоподдерживаемого устройства на бифиляре Теслы. Вопрос интересный, но я его не прорабатывал.

Ответа нет… Особо не напрягаясь, я делаю вывод что здесь резонанс т.н. напряжений, т.е. на частоте резонанса эта «катушка для электромагнитов» эквивалентна последовательному контуру.

Как снимать с неё запасённую 250000-кратную энергию?

Мне не встречалась тема построения самоподдерживаемого устройства на бифиляре Теслы… Кто нить подскажет где её смотреть?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...

1 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #112391
Электромагнитные явления описываемые кулоновскими силами идентичны гравитационным силам. Так может в едином теории поля и записать что пространство нулевой точки есть объединение преобразований разного порядка?

1 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #112445

sinkapub пишет:

flipy пишет: Электромагнитные явления описываемые кулоновскими силами идентичны гравитационным силам. Так может в едином теории поля и записать что пространство нулевой точки есть объединение преобразований разного порядка?

Схема возможна/будет или только абстракция?

Да конечно. Магнитные силы вдоль проводника как усилить? Простейшим образом, верчением конфигурации кругового движения. А на что направлены эти силы? На другой точно такой же проводник. Тогда какой смысл производить манипуляции с маховиками, только для того чтобы понять чем осуществляется передача импульса в планетарной модели? Ну допустим включили мы вращение Луны и ускорили движение Земли вокруг Солнца. Так солнечная система быстрее доберется до млечного пути?

1 мес. 3 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #112455

sinkapub пишет:

flipy пишет: Да конечно.

Ждем.

flipy пишет: Магнитные силы вдоль проводника как усилить?

Никак.

flipy пишет: Тогда какой смысл производить манипуляции с маховиками, только для того чтобы понять чем осуществляется передача импульса в планетарной модели? Ну допустим включили мы вращение Луны и ускорили движение Земли вокруг Солнца. Так солнечная система быстрее доберется до млечного пути?

В такой концепции нет смысла.
Значение другое должно быть.

Верно, значение это расширение и сжатие в разных точках пространства. Вот и вся сингулярность. При прерывании тока индуктивность выражается взаимодействием магнитных полей образовавшихся торов. И когда подключаем в работу другие торы, происходит ускорение тока, так как мы раскручиваем диск Фарадея. В зависимости от того в какую сторону направлен магнитный поток будут зоны сжатия и расширения. И гравитация это объединение пространственных структур в одну сингулярность. Тогда как массы и заряды есть проявления этой сингулярности. Где заряды производятся в результате пространственных компоновок структуры сингулярности, а массы возникают как мерность или количество синхронизированных переходов. В известном смысле инертность или реакция на внешнее магнитное поле заряда по рассматриваемым качествам зависят от энергии вкладываемой на образование магнитного поля в пространстве поляризации.
Ну вот на аноде и катоде зоны сжатия и расширения которые стремятся схлопнуться и вернуть в равновесие пространственный континииум. Однако нет гравитации так как нет синхронизации с множеством вещей окружающих лампу. Для чего эти структуры? А это динамическая нагрузка в планетарном редукторе. В этом и весь смысл что объединение положительного потенциала произведенного нижним ключем и потенциала произведенного верхним ключем. Иначе бы заряды схлопнулись и никакой сингулярности бы не было.

1 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #112456
"Сибирский Коля" и трагические судьбы его создателей
zen.yandex.ru/media/incrediblmech/sibirs...0aa0e055c?&from=feed

Модераторы: doktorsvet