Дискуссии на тему СМП

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Дискуссии на тему СМП #67501
Замечательно!
Браво!
Нейтрино это реально проблема, датчики нейтрино хоть и существуют, но они настолько несовершенны, что дай бог если из миллионов нейтрино будет отображаться одно!
А ведь нейтрино, еще и энергию могут иметь разную!
Быстрые нейтрино высоких энергий, и медленные. Грубо говоря низкочастотные :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77347

tak пишет: будет где поглумится различным "фрикам" от науки...с различными СМП, ПСН, МСП ...и т. д...

Если бы скалярного магнитного поля не существовало, и Г. В. Николаев ошибался, то ты бы не торчал на ветках СМП и не извращался со своим сарказмом.

Два королевских эксперимента Сергея Дейны с постоянным и переменным током (притяжение двух ферромагнитных тороидов) - совершенно неубиваемые аргументы в пользу реальности скалярного магнитного поля (СМП).
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...olem?start=270#59658
Такие эксы плющат и корежат "критиков" СМП. Хотя, им в утешение выделены гранты за кривые, беспомощные и безграмотные попытки "опровергнуть" теорию СМП в Интернете. Смотри придурковатые ролики Тимура Гарнина.

У него сила Лоренца, оказывается, может быть НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА направлению тока....

Спасибо сказали Олег, with

1 год 1 мес. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #77468
Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока, а потом уже пытаться разбираться с рамками и S-машиной С. Маринова "Сибирский Коля I". Товарищ явно пытается поработать на благо комисси по лженауке совершенно не подготовившись и не имея и малейшего представления о предмете разговора. Так, неумелая попытка семиклассника решить парадоксы электродинамики без должного учета даже существующей оф. науки. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали Biolon

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77479

Pref пишет: Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока

Ну ты главное разобрался? А Николаев? Ах ну да, рельсотрон же придумал Николаев, еще до того как родился :lol:

Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77486

MC пишет:

Pref пишет: Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока

Ну ты главное разобрался? А Николаев? Ах ну да, рельсотрон же придумал Николаев, еще до того как родился ]

Ну скоммуниздил ты из Википедии эту картинку - что с того?

Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.

"Грамотей" МС этого не знает и не подозревает...

MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77487

Biolon пишет: Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.

Всмысле к чему? К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается. Эти силы не являются продольными! Это самый обычный электродвигатель.

Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77488

MC пишет:

Biolon пишет: Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Всмысле к чему? К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается. Эти силы не являются продольными! Это самый обычный электродвигатель.

Синьор! Ты полный невежа в электрофизике.

Силы электродинамического происхождения не могут "прилагаться" к "магнитным" полям.

Эти силы действуют на вполне материальные проводники с током!
Как говАривал великий Ампер: два параллельных проводника с однонаправленными токами - притягиваются...

Где на твоей картинке проводник с током, на который действует ток в перемычке-снаряде?

MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77490
Ну да, яж написал на статор действует, в данном случае это те 2 рельсы. Обычные силы Лоренца да и только, никаких парадоксов. Вы сами и ответили как работает Рельсотрон без привлечения СМП и теорий Николаева:
Спасибо сказали Lenseffect

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от HIDE.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77493

MC пишет: Ну да, яж написал на статор действует, в данном случае это те 2 рельсы. Обычные силы Лоренца да и только, никаких парадоксов. Вы сами и ответили как работает Рельсотрон без привлечения СМП и теорий Николаева:

Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается.

Нарисуй на твоей схеме рельсотрона стрелку силы, которая направлена против силы Лоренца, действующей на перемычку-снаряд. И обозначь проводник с током, к которому эта противосила приложена...

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #77494

Biolon пишет: Ну скоммуниздил ты из Википедии эту картинку - что с того?

Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

"Грамотей" МС этого не знает и не подозревает...

Чудны Господь дела твои Ну скажите на милость, причем здесь Николаев ?
Смотрим рисунок: из поста 77590. Параллельные проводники с током либо притягиваются, либо отталкиваются ... Это говорит о чем ? Да о том, что в результате взаимодействия полей плотность пространства между проводниками или уменьшается или увеличивается относительно окружающего. Соответственно проводники начинают перемещаться (деформироваться) так, что бы выйти в ноль. Закон Сохранения Энергии, однако.
Смотрим рисунок из поста 77479 и удивляемся. Вокруг параллельных проводников синии кружочки - поля нарисованы, а вокруг перемычки нет ! Хотя указано , что в ней то же протекает ток .. Дорисуем. И что получилось ?
А получилось неравенство. Внутри объема ограниченного проводниками поля того, взаимодействуют между собой, а вот снаружи, нет. И будет вся эта хрень стремится разлететься в разные стороны, а так как двигаться может только перемычка, она и движется. Т.е выталкивается в сторону наименьшего сопротивления туда, где плотность пространства меньше.

Ну вот, обошлись и без Николаева
Спасибо сказали Lenseffect

MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77495

Biolon пишет: Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается.

Нарисуй на твоей схеме рельсотрона стрелку силы, которая направлена против силы Лоренца, действующей на перемычку-снаряд. И обозначь проводник с током, к которому эта противосила приложена...

Написал. А что такое по Вашему сила Лоренца?

Вот нарисовал:
Спасибо сказали Biolon

Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77512

MC пишет:

Biolon пишет: Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от которого отталкивается.

Написал. А что такое по Вашему сила Лоренца?

Вот нарисовал:

Ну наконец-то!

Ты только что стал полностью на концепцию Г. В. Николаева. Не важно, что ты говоришь "статор-ротор". На самом деле рельсотрон - это линейный электродвигатель постоянного тока и статора-ротора в нем выделить невозможно. Если закрепить неподвижно снаряд - тогда двигаться будут рельсы с источником тока...

Но самое главное, что твои стрелочки F1 направлены (совершено верно) ВДОЛЬ направления тока в проводниках-рельсах. Это и есть продольная сила Ампера-Николаева.

Этой силы нет ни в одном физическом справочнике по электродинамике и в Википедии. Это - НЕ СИЛА Лоренца.
Сила Лоренца ВСЕГДА перпендикулярна направлению тока в проводнике. Именно она действует на ток в перемычке-снаряде. Перпендикулярно току в этом проводнике.

1 год 1 мес. назад
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #77516

Biolon пишет:
Ну наконец-то!

Ты только что стал полностью на концепцию Г. В. Николаева. Не важно, что ты говоришь "статор-ротор". На самом деле рельсотрон - это линейный электродвигатель постоянного тока и статора-ротора в нем выделить невозможно. Если закрепить неподвижно снаряд - тогда двигаться будут рельсы с источником тока...

Но самое главное, что твои стрелочки F1 направлены (совершено верно) ВДОЛЬ направления тока в проводниках-рельсах. Это и есть продольная сила Ампера-Николаева.

Этой силы нет ни в одном физическом справочнике по электродинамике и в Википедии. Это - НЕ СИЛА Лоренца.
Сила Лоренца ВСЕГДА перпендикулярна направлению тока в проводнике. Именно она действует на ток в перемычке-снаряде. Перпендикулярно току в этом проводнике.

Ха - ха.
Он же тебе показал - работает и на переменном. Но так и должно быть.
А сила таки направлена перпендикулярно току в перемычке (Ха ха)

Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77523

experienced2 пишет:
Ха - ха.
Он же тебе показал - работает и на переменном. Но так и должно быть.
А сила таки направлена перпендикулярно току в перемычке (Ха ха)

Какая сила?

На схеме их две - F и F1.

Первая сила действует на снаряд-перемычку. Вторая - на ток в рельсах...

Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77525

experienced2 пишет: На самом деле их миниум три. третья заставляет двигаться электрон по проводнику

А в огороде - бузина. А в Киеве - дядька...

Не увиливай.

Под каким углом к току в проводниках-рельсах расположена действующая на них сила F1?

1 год 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77526

Biolon пишет: Но самое главное, что твои стрелочки F1 направлены (совершено верно) ВДОЛЬ направления тока в проводниках-рельсах. Это и есть продольная сила Ампера-Николаева.

Хорошо, допустим всё так и есть, почему тогда эти силы никак не реагируют на направление тока в проводнике? Т.е. в одной рельсе они движутся встречно, а в другой в одну сторону?
Спасибо сказали Biolon

Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Дискуссии на тему СМП #77540

MC пишет:
Хорошо, допустим всё так и есть, почему тогда эти силы никак не реагируют на направление тока в проводнике? Т.е. в одной рельсе они движутся встречно, а в другой в одну сторону?

А потому что знак СМП, которое действует на ток в проводниках-рельсах, зависит от направления тока в проводнике-перемычке-снаряде рельсотрона. Я уже не раз эту схему рисовал тут.
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...eva?start=1044#66164

На самом деле все эти споры стали неприличными.
Американцы ухитрились запатентовать теорию СМП и продольных волн Николаева...

realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...eva?start=1008#65926

1 год 1 мес. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Дискуссии на тему СМП #77705
А теперь по теме. В эффекте Грассмана я считаю и есть разгадка движения снаряда в рельсотроне и большинства опытов приведенных в книге Г.В. Николаева. Этот неказистый рисунок в полной мере расрывает тайну возникновения продольного магнитного поля в проводнике с током. Конечно это не полное пояснение процесса, но его достаточно для начального понимания. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Модераторы: doktorsvet