Энергия из Конденсатора!!!

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76595
Изолятор конденсатора как стена, Но интересно то, что токи со световой скоростью врезаются в эту стену, вот здесь и должна быть СЭ. Отклик стены-диэлектрика и среды эфира вблизи и внутри этой стены.

Токи врезались в стену, та в свою очередь вместе со средой эфира прилегающей к стене-диэлектрику дает всплеск на мгновение и вот в этоже время как только пошел отклик снимаем с кондера двойное усиление Как такой приемчик? :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали vba, VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76605
В цепь к конденсаторам, наверное катушка индуктивности не помешала бы со своей ОЭДС. На Заряде experienced2 высказывался по этому поводу, может и здесь отпишется. Подождем.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76616
Кто нибудь из вас вообще знает что такое вихрь? Если так всё просто, зачем придумали трехфазные электродвигатели? Поставил магнит, вихрь закрутился и снимай халяву :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76623

Mehanikc пишет: Если рассматривать постоянный ток, то два противовихря в проводнике, левый и правый будут вечно бодаться . Атомарная решетка проводника приходить в расбалансированное состояние с частичной анегиляцией вихрей и последующим разрушением кр. решетки атомов проводника, пока в самом слабом участке не разрушится и вовсе. Это факт! Что касается переменки тута поинтереснее получается, даже какое-то СЭ от внешней среды должно прирости. Но об этом пока молчу, Сам не до конца все понимаю. НЕ зря ведь Тесла перешел от постоянки к переменке??? Не зря!!!


Тесла не к "переменке" пришел, а к прерыванию цепи протекания постоянного тока, его задача была максимально резко прервать ток протекающий по проводу, для того чтобы получить радиантный всплеск (что это такое смотрите последнее видео акуды с ТТ) , а для того чтобы усилить эти всплески нужно было поднимать частоту.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76625

MC пишет: Кто нибудь из вас вообще знает что такое вихрь? Если так всё просто, зачем придумали трехфазные электродвигатели? Поставил магнит, вихрь закрутился и снимай халяву :lol:

совершенно верно. берём пластиковую бочку с водой. на дно кидаем минус а сверху плюс и наблюдаем водовороты вправо. чё невертится? а с чего она должна вертеться? да ещё в заданном направлении по правилу правой руки. эт от недопонимания когда чел неможет описать происходящее он придумывает разные теории. но теория не может служить фактом так как это вымысел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76628

AntonW пишет: Тесла не к "переменке" пришел, а к прерыванию цепи протекания постоянного тока, его задача была максимально резко прервать ток протекающий по проводу, для того чтобы получить радиантный всплеск (что это такое смотрите последнее видео акуды с ТТ) , а для того чтобы усилить эти всплески нужно было поднимать частоту.

С ув.

Да это все понятно! С прирыванием тока по тесле. Это для сбора ОЭДС или радианта. Чем резче рвем ток, тем сильнее происходит схлопывание электро-магнитной среды эфира вокруг проводника,( катушки индуктивности) А вот в чем фокус в переменке? ;)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76634

Mehanikc пишет: Если рассматривать постоянный ток, то два противовихря в проводнике, левый и правый будут вечно бодаться . Атомарная решетка проводника приходить в расбалансированное состояние с частичной анегиляцией вихрей и последующим разрушением кр. решетки атомов проводника, пока в самом слабом участке не разрушится и вовсе. Это факт! Что касается переменки тута поинтереснее получается, даже какое-то СЭ от внешней среды должно прирости. Но об этом пока молчу, Сам не до конца все понимаю. НЕ зря ведь Тесла перешел от постоянки к переменке??? Не зря!!!

при переменке легче производить повышение или понижение напруги поставив обычный транс. при постоянке же чтобы манипулировать напряжением придётся ставить огромные умформеры для которых ещё нужен обслуживающий персонал. хотя потери на постоянных линиях в 2-3 раза меньше и что доказывает что два провода с разными вихрями правой и левой болтами вносили-бы такое затухание. а его и нету значит и вихрей нету.....
я вообщет считаю что постоянное напряжение это импульсное напряжение с очень большой частотой в районе 600ггц. вещество которое не может порождать такую частоту является диэлектриком
ru.wikipedia.org/wiki/Высоковольтная_линия_постоянного_тока
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76640
Возник у меня такой вопрос. А кто знает, что будет при увеличении частоты переменного тока с 50-60 до 100,200,300,400 как на самолетах к примеру, 500 и т. д. ? В генераторе возрастает ток и напряжените к примеру при увеличении оборотов ротора. Но и ОЭДС возрастает тоже. В самолетах при 400Гц трансформаторы имеют меньшие размеры к примеру.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76641
Так для уменьшения габаритов и делают,при той же мощности... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76643

HIDE пишет: Так для уменьшения габаритов и делают,при той же мощности... :)

Какие габариты трансов будут к примеру при частоте в 1кГц или 10кГц :) И какой порог частоты, существует у переменного тока?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.080 секунд