Энергия из Конденсатора!!!

6 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76503
dorohov.alex
Ваш набросок напоминает мне лидейскую банку с дополнительным электродом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76516
На самом деле не всё так просто. СЕ действительно есть, но снять его не удаётся.
Дело в том, что когда ставиться дополнительный электрод в зону дополнительной активности, то он гасит заряд. Получается электрод нужно устанавливать только во время утилизации в нагрузку, что практически не возможно.

Кстати, очень интересно, Заряды во круг диэлектрика — это стремление эфира выправить дисбаланс. Если внутри диэлектрика (с одной стороны) отрицательный заряд, то в окружающем его пространстве он положительный. Эфир пытается выровнять равновесие и поэтому «выделяет» столько разно полярных паттернов, сколько их нужно для компенсации.
Получается на обкладки конденсатора «осаживается» электрическая компонента эфира, а диэлектрик просто создаёт условия.


Диполи в диэлектрике имеют определённый спин вращения, который искривляет пространство эфира, смещая электрические паттерны относительно гравитационных. Так происходит сепарация электрической компоненты.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76518
совершенно верно. в природе существует как бы баланс сил. 0. смещение этого баланса в ту или иную сторону вызывает противодействие чтобы компенсировать это действие вывести систему или эфир на 0. мы подали напругу на элемент пельтье. одна сторона греется а вторая компенсирует этот нагрев охлаждением. подали импульс на транс получили обратку-компенсацию....... еслибы у нас небыло баланса нуля ну в том-же эфире то он бы нам на голову сваливался боольшим бабахом
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76531
ну так диод так и работает. вот представим диод и магнит

когда есть притяжение. разноимённые полюса. диод пропускает эту полярность. а вот когда полюса одноимённые напруга непроходит. и вот на нижнем рисунке левый нижний магнит. если его магнитное поле будит сильнее. наступает так называемый лавинный пробой. возмите феритовый и неодимовый магниты и сближайте когда они отталкиваются. сначала отталкиваются а потом ближе неодим притянит ферит. он силнее ему пофиг какой стороной к нему расположен ферит
вот это и есть лавинный пробой диода. транзистора
Спасибо сказали AntonW, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76545
Конденсатор необычной сборки в память о человеке, которого уже нет. Многие его знали как vad_777 на x-fag.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76547
И еще хочу добавить то, что касается прохождения электричества в диоде, транзисторе..... Кристалическая решетка в этих полупроводниках такая, что пропускает сквозь себя только правый винт , в то время, как для левого винта, дорога закрыта. Можно посмотреть в этой сборочке с форумов с бесед с разными людьми.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали A-tac, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76551
мне кажется нет там никаких правых. левых резьб. все дело в силовых линиях. вот надо понять что это такое и из чего они состоят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76552
одна силовая линия в разрезе выглядит вот так

както давно точил ферит на наждаке. на столе лежала железная линейка и на ней стопкой боком было прилеплено штук 50 магнитиков с сидюков и вот обратил внимание фиритовая пыль на них вот так налипла. равномерными волнами. причём одна волна захватывала 4-5-6 магнитиков. точно несчитал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76553

VOWA пишет:

Mehanikc пишет: И еще хочу добавить то, что касается прохождения электричества в диоде, транзисторе..... Кристалическая решетка в этих полупроводниках такая, что пропускает сквозь себя только правый винт , в то время, как для левого винта, дорога закрыта. Можно посмотреть в этой сборочке с форумов с бесед с разными людьми.


ты всё время оперируеш правым и левым винтом,но ведь они одинаковые (правые или левые оба)

давай разберёмся? а после можно продолжить...

Я придерживаюсь такого мнения, что электричество, а именно напряжение, это вихревое образование с приимущественно продольной составляющей связью. Поперечная составляющая это второй эффект без которого не может быть первого. У Г. Николаева есть отличная картинка



Продольные на картинке, это продолговатые схематически изображенные под Н", У николаева это скалярные , у Акимова торсионные. Вобщем связь происходит именно этими полями, что приближенно равно скорости света. А векторное поле это побочный эффект. Напряжение, это чепочка таких соединений по длинне проводника, такая себе веревочка, а ток это кол-во веревочек участвующих в процессе, такая себе бичевка вихревая. У электрона така завивка будет правая, а у позитрона левая.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76554

yurum пишет: мне кажется нет там никаких правых. левых резьб. все дело в силовых линиях. вот надо понять что это такое и из чего они состоят

По моему вот из таких вихревых цепочек, что и электрические.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.153 секунд