Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #72289
Так может подумаем как с помощью химии и электролиза получить больше водорода и избавится от кислорода?
сварганить что то типа батарейки вырабатывающий водород .
кончилась , подцепил другую а эту на пере заправку химикатами .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #72302

myrei пишет: Так может подумаем как с помощью химии и электролиза получить больше водорода и избавится от кислорода?

Всё уже придумано до нас: В гальваническом элементе Лекланше пиролюзит поглощает кислород, чтобы не мешал.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #72304

Sever-S пишет: Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз

Этот опыт я провел в 2014 году. Мне показался очень интересным тот факт, что при воздействии
мощного ультрафиолетового излучения на ванну,


А мне в 1995 гогу рассказали, что энергия фотона связана с его частотой соотношением E=hv

После чего заставили проделать лабораторку по внешнему фотоэфекту.



Смотри либо с начала либо с 8 минуты

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #72312
А еще можно пальцы в розетку совать и взрывать запасенный водород.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #72361

Engine пишет:

myrei пишет: Так может подумаем как с помощью химии и электролиза получить больше водорода и избавится от кислорода?

Всё уже придумано до нас: В гальваническом элементе Лекланше пиролюзит поглощает кислород, чтобы не мешал.

я про что то подобное только без хлора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Lyusten
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #182294
Сидел сейчас и думал: Как по простому реализовать регенерацию CO2 в О2 ? Понятно что электролиз как в растениях, но как это сделать Технически ? Ответ закономерен: единственное что стимулирует электрическую активность(из известного нам), это УФ излучение. Ну - кроме радиации.

Возникшая мысль дала запрос к Зауглению: Электролиз воды ультрафиолетовое излучение

Результат немного расстроил - ссылка на эту тему Ваще единственная и такая простейшая мысль не пришла никому в голову. Странно ?

Почитал ТС и тутже возникло множество вопросов:
1) Не замечал ли он образования плёнки Углеводородов, при отсутствии выделения водорода ? Ведь в воде хоть и мало, но растворён СО2 и образование лёгких фракций СНx вполне возможно. Они может были настолько лёгкими, что сразу ушли в испарение ?

2) Если продувать насосом для рыбок воду(с целью насыщения раствора углекислотой) - будет ли регенерация кислорода из углекислоты ?

3) Если использовать разные по химии электроды - что получится ? (допустим графит и никель) Может реально получится переводить углекислоту с водой - в кислород и нефть ?

4) Кроме ультрафиолетовых ламп, есть ещё и ультрафиолетовые лазеры. А также Инфракрасные лазеры. Как они могли бы повлиять при точечном воздействии на пластины ?

5) Есть электростатические машины, которые в школе на уроках физики показывают, раскручивая диск и там такие прикольные разряды сверкают. А значит: раствор можно насытить электронами иль обеднить(протонизировав) - как это повлияет на результаты реакции ?

6) Как влияет уровень давления на реакцию ? Нефть высверливают с большой глубины и она там как-то синтезируется из углекислоты, а следовательно - чем выше давление, тем более тяжёлые углеводороды должны получаться ? Может нужны какие-то катализаторы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Lyusten.
Lyusten
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #182296
7 ) Старые и древние кинескопы. Они работали в режиме Электронной Пушки - "Испаряя"? электроны ? Что будет если обрабатывать раствор электронами ? (ускорителя нет, поэтому протоны водорода нам не светят)

8 ) Звук... Или - аккустическая волна. Возможно какая-то частота, или набор нескольких частот приведут к странному результату ? В точке наложения волн от нескольких излучателей ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Сила ультрафиолетового излучения и воздействие на электролиз #183762
про инфразвук здесь почитай
realstrannik.com/forum/gidrotekhnologii/...rator-kazakova#38905

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.078 секунд