HHO в качестве топлива для ДВС

1 год 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74510

Remel220 пишет:

Sever-S пишет: .. после вскрытия заправочной горловины в баллон засасывалось большое количество воздуха, так как после взрыва гремучего газа, образуется сильнейшее отрицательное давление - вакуум

Хм...получается, что именно по такому принципу и работает водородная бомба? Т. е., водородная бомба и есть взрыв гремучего газа в большом количестве?

Нет, водородная бомба, работает совершенно по другому. А вот вакуумная бомба, работает примерно как взрыв
гремучего газа, но для её взрыва используется кислород, содержащийся в воздухе эпицентра взрыва горючей смеси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74720
Думаю фигня вся эта затея с работой ДВС на гремучке . Если даже он будет работать за счёт атмосферного давления то на литровый мотор по скромным расчётам нужно три куба в минуту при трёх тысячах оборотов .А это почти 200 киловатт в час .

1 год 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74721

myrei пишет: Думаю фигня вся эта затея с работой ДВС на гремучке . Если даже он будет работать за счёт атмосферного давления то на литровый мотор по скромным расчётам нужно три куба в минуту при трёх тысячах оборотов .А это почти 200 киловатт в час .

Да, гремучий газ в ДВС это действительно фигня. Именно по этому я всегда и везде говорю о углероде,
только углерод в связке с водородом может заставить ДВС работать по классической схеме. Можно использовать
классические виды топлива, бензины, дизельное топливо и т.п., а можно синтезировать собственную горючую
смесь, используя углерод или оксиды углеродов.

1 год 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74724
вода в двс интересна как пар (плотность рабочего тела однако)
Основным топливным "элементом" в углеводороде является водород.
Полный крекинг углеводорода последняя стадия углеводородных соединений, которые можно хранить, газ МЕТАН именно из него получают газ водород и углерод в виде сажи.
Если сравнить сколько в 1 капле водорода 1)в воде и 2) бензине
плюс энергозатраты извлечения этого самого водорода из этих жидкостей.
да С.Мейер гонял свою баги на ННО, но не забывайте это был демонстрационный экземпляр. Стоимость оборудования ... Вот его форсунки!!! для АВТО это уже интереснее, но именно за них, его и прибили, а не за баги. В основном ННО Мейер использовал для отопления

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74725

Rakarskiy пишет: Основным топливным "элементом" в углеводороде является водород.

Полностью не соглашусь!
Водород окисляется с выделением энергии. Углерод так-же окисляется, но с выделением ещё большей энергии,
если принимать во внимание одинаковые объемы углерода и водорода. Водород в любом классическом топливе
играет роль инициатора начала процесса окисления углерода, так как для окисления водорода требуется минимум
энергии, а для начала окисления углерода, требуется энергии гораздо больше. Водород для углерода является, чем
то типа детонатора. Если ты в курсе как работает газовый резак, тогда ты должен знать, что водорода-содержащий
газ используется только для инициирования процесса окисления металла. Перед резкой металл, разогревается до
температуры начала окисления металла кислородом, после чего газ можно полностью выключать, так как металл
будет резаться одним кислородом, как масло раскаленным ножом. В подтверждение моих слов смотри видео, где
металл толщиной в метр режут одним кислородом. Этот метод называется резка кислородным копьем.

Rakarskiy пишет: С.Мейер гонял свою баги на ННО,

Про Мейера говорить не хочу, так как считаю его ловцом лохов и разводилой их-же.
Спасибо сказали myrei, Anthony King

1 год 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74800
лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74809

yurum пишет: лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали

Мне рассказывали что в был такой самоделкин, дед на Украине в Николаеве, он ездил на стареньких Жигулях,
с использованием газа HHO, который барботировал через бензин. Но у него в багажнике находился бак-накопитель.
Перед поездкой, дед от бытовой электросети питал электролизер, получаемый газ накапливал в баллон под
давлением, а при поездке расходовался накопленный газ и добавлялся новый, от штатного генератора. После чего
газ барботировался в бак с бензином, и уже насыщенный газ поступал в карбюратор. Правда это или вымысел,
я не знаю, так как лично с дедом не был знаком. А так же слышал что этот дед погиб, от остановки сердца, при
взрыве баллона с накопленным газом.

1 год 4 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74811
По этому я и предлагал получать водород химическим способом а электролизом ( гальваникой ) получать компоненты для реакции .
кислород в принципи так же можно "переватить " прямо в реакторе во что нибудь ценное .

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74812

myrei пишет: По этому я и предлагал получать водород химическим способом а электролизом ( гальваникой ) получать компоненты для реакции .
кислород в принципи так же можно "переватить " прямо в реакторе во что нибудь ценное .

Ну, можно получать чистый водород путем электролиза с сепарацией...

Спасибо сказали tokar_ev

1 год 4 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74814
Конечно можно , но интересней получить готовую горючку прямо из реактора которую можно накапливать в Балон от розетки .

1 год 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74815

myrei пишет: Конечно можно , но интересней получить готовую горючку прямо из реактора которую можно накапливать в Балон от розетки .

А что, разве чистый водород нельзя накапливать в баллон?
Я делаю это под давлением до 5 атм.
Спасибо сказали tokar_ev

1 год 4 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74816
Сам же писал что углерод нужен . Что бы его при электролизе не получать на угольном электроде ?

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74818

yurum пишет: лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали

Как бы 1977 год, демонстрационный пробег. Реальный автомобиль, реальная испарительная система. 2,33л/100 км при почти 5л движке
Просто правильный подход к подготовке топливной смеси. Реальный человек, и "реальный" подход к такому изобреТЕнню, нефтемагнатов.
Вот именно этот человек заставил поерзать на стуле некоторых в конце 70-х
Спасибо сказали tokar_ev

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74821

Rakarskiy пишет:

Как бы 1977 год, демонстрационный пробег. Реальный автомобиль, реальная испарительная система. 2,33л/100 км при почти 5л движке
Просто правильный подход к подготовке топливной смеси. Реальный человек, и "реальный" подход к такому изобреТЕнню, нефтемагнатов.
Вот именно этот человек заставил поерзать на стуле некоторых в конце 70-х

Сергей, ведь этот опыт крайне легко реализовать, почему ты фейковое видео показываешь?
Проведи свой личный опыт, получи экономию в 2,3 литра на 100 км, вот тогда обсасывай эту тему.
Ведь эта информация как херня от Мейера, тот придурок ездил на воде,а этот идиот почти на воздухе.
А своя голова на плечах есть, что бы не верить в сказки, или попытаться подтвердить это?

Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74822

myrei пишет: Сам же писал что углерод нужен . Что бы его при электролизе не получать на угольном электроде ?

Да, без углерода нет энергии. Но получить углерод, а вернее топливо на основе углерода и водорода,
это достаточно просто, и весьма малозатратно.
Спасибо сказали tokar_ev

1 год 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74826

Sever-S пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сергей, ведь этот опыт крайне легко реализовать, почему ты фейковое видео показываешь?
Проведи свой личный опыт, получи экономию в 2,3 литра на 100 км, вот тогда обсасывай эту тему.
Ведь эта информация как херня от Мейера, тот придурок ездил на воде,а этот идиот почти на воздухе.
А своя голова на плечах есть, что бы не верить в сказки, или попытаться подтвердить это?

Это не "фейкове" видео. Я имел контакт америкосом по данному вопросу. Патенты Тома после его смерти выкуплены. Патент то есть вот наладить производство по данному патенту фигушки. В 1977 году получение бензина было практически идеальное практически чистый крекинг. Сегодня это присадки как говорится химия рулит. Если испарять бензин как в патенте получишь фигню, часть испарится а остальная часть так и останется в тяжелой фракции.
Например возьми посчитай какой объем получишь газов С*Н* и Н* при испарении бензина. Бензин можно сказать концентрированный газ. К слову я не напрасно в ролике привел пример с патентом 1921 года. Задают вопрос почему не пошло. Отвечаю потому что, для запуска мотора по патенту 1921 года требовалось сторонний разогрев реактора, что было весьма неудобно. Если заглушить двигатель то через 1 час требовалось опять сторонний разогрев.

Но зато разлагать бензин на более легкие фракции С*Н* и Н* вполне научился. Почему об этом пишу чтобы дать больше водорода в цилиндры разлагать воду получается более затратно в разы, ее лучше впрыскивать как элемент рабочего тела.
Спасибо сказали tokar_ev

1 год 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74829

Rakarskiy пишет: Это не "фейкове" видео. Я имел контакт америкосом по данному вопросу. Патенты Тома после его смерти выкуплены.

Сергей, я имел контакты с огромным количеством людей, как из совка, так и из дальнего зарубежья,
которые утверждали, что они являются изобретателями, в той или иной области, но практика показала
что более 90% всех этих людей просто гонят...
Спасибо сказали vi74te

1 год 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74830
Не знаю с кем общался ты, я с тем кто разбирался предметно в этой истории и общался с людьми из университета в США, которые были инициаторами того демонстрационного пробега, всем после инцидента 1981 году рекомендовали забыть об этой разработке. У этой системы есть как плюсы так и минусы. Тома "замочили" как раз в тот момент, когда он вел переговоры о разработке системы для грузовиков (заказчик перевозчик - не производитель АВТО), которые через все штаты гоняют грузы. А производители автомобилей с нефтяными магнатами повязаны. Сегодня у кого старые машины в США так же мундрують, с подобными системами и почти вся латинская Америка. Есть одна проблема (патент) , но власти США считают что она более взрывоопасна чем другие углеводородные системы питания ДВС, так как существует вероятность взрыва смеси испаренного топлива и воздуха во впускном коллекторе, и последующего воспламенения паров бензина. Это не хлопок какв газобаллонной системе. Хотя тТом специально разработал фильтр-сепаратор, и проехал в присутствии журналистов с замерами топлива. Одно дело запатентовать, другое получить сертификат для эксплуатации.
Насчет предварительного разложения бензина на легкие фракции и водород ... мы в 21 веке, технологии уже давно ушли вперед как и возможности.
Хотя принцип известен давно, водород так и добывают из углеводорода для производственных целей.
Спасибо сказали tokar_ev

Модераторы: Sever-S