Электролизные газогенераторы малой производительности.

1 год 1 мес. назад
Шквал
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198722

[
Тратим 4 кВт, получаем 9 кВт. Поясните пожалуйста, откуда взялись 5 кВт профицита энергии?
Учитывая закон сохранения энергии и низкий КПД электролиза 66,6% то затратив 4 кВт энергии,
вы сможете получить не более 2,67 кВт. Откуда у вас 9 кВт взялось?

Север, приветствую. На ютубе один чел канал держит, там у него все видео о запрещённых технологиях, по названиям. Он там в некоторых видео клянётся, что наловчился какими то хитростями повысить выход водорода в несколько раз от нормы. Ты не сталкивался с ним случаем?

Чудес не бывает. Бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198727

поясните, пожалуйста, как у вас джоули получаются эквивалентны ваттам?
Для "не допускающих мысли" - если я сожгу 1 л бензина в двигле мощностью 100КВт, то он, пока не закончится этот литр, будет выдавать свои 100
Ну, этому вас в школе должны были научить...
Ватты и Джоули - это соответственно единицы измерения мощности и энергии. Оба понятия являются частью международной системы единиц, поэтому эквивалентное преобразование делается понятно и легко. 1 джоуль - это энергия, затрачиваемая 1 ваттом в течение одной секунды. Таким образом, 1 Вт/ч (ватт-час) равен 3600 джоулям, потому что в одном часе 3600 секунд

По поводу 100 кВт-ного двигателя... Да, вы правы, ДВС, при определенных оборотах будет производить мощность в 100 кВт, и только до той поры, пока не закончится 1 лит бензина. Но давайте возьмем второй ДВС, с мощностью 2 два раза меньше, к примеру 50 кВт., так же зальём в его бак 1 литр бензина и заставим работать, с генерируемой мощностью в 50 кВт. Разница между этими двумя ДВС будет заключаться во времени их работы, до окончания топлива в баке. 100 кВт-ный ДВС сожрет 1 литр бензина ровно в два раза быстрее, чем 50 кВт-ный двигатель. Вот в принципе и вся разница.

Конечно же 1 литр бензина не даст вам 100 кВт в час, так как удельная теплота сгорания бензина составляет 44 МДж/кг.
Соответственно, удельная теплота сгорания 1 литра бензина составит всего 31,4 МДж, а это всего лишь 8,72 кВт
Но вы сможете, на 1 литре бензина получать 100 кВт мощности, на протяжении, примерно пяти минут, после чего 1 литр просто закончится.
Другими словами с 1 литром бензина в 100 кВт- ном ДВС вы сможете получить 100 кВт/ 5 мин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198728

[
Тратим 4 кВт, получаем 9 кВт. Поясните пожалуйста, откуда взялись 5 кВт профицита энергии?
Учитывая закон сохранения энергии и низкий КПД электролиза 66,6% то затратив 4 кВт энергии,
вы сможете получить не более 2,67 кВт. Откуда у вас 9 кВт взялось?

Север, приветствую. На ютубе один чел канал держит, там у него все видео о запрещённых технологиях, по названиям. Он там в некоторых видео клянётся, что наловчился какими то хитростями повысить выход водорода в несколько раз от нормы. Ты не сталкивался с ним случаем?

Более 25 лет увлекаюсь электролизом. Более 12 лет, разрабатываю и произвожу электролизные газогенераторы для продажи, с уверенностью могу сказать что в водородной теме вращаются, идиотов, мошенников и просто не уважающих законы физики людей намного больше, чем грамотных и знающих свое дело. Обман, ошибки и мошенничество, встречается на каждом шагу.
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198747

Начинается с джоулей, а не наоборот
М-да..., ещё один перл, спасибо, улыбнуло.
Это больше зависит от того: сказать своими словами или загуглить и пересказать.:lol:
Когда Ватт стал почетным доктором университета Глазго - Джоуль даже ещё не родился...

Джоуль это работа, без учета времени за которое она произведена.
Единица измерения - Джоуль, всегда имела отношение ко времени, к расстоянию и прилагаемой силе, так как выражает она проделанную работу, произведенную энергию, или количество производимого тепла. Работа, выделяемая энергия или тепло производится за какой то промежуток времени, расстояние и прилагаемое в данном процессе усилие. Почему ватт на прямую связан с джоулями и другими системными единицами измерения и легко с ними конвертируется? Всё просто, потому что Ватт является производным единицам измерения, времени, расстоянию, силе тока и напряжения, или других производных единиц...

К примеру: 1 Ватт = Дж/сек., 1 Ватт = Н*м/сек., 1 Ватт = В*А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198749
Каюсь, был не прав, спутал кг, и кубы, а профит с двс оказался прост, амер про это сказал, но не стал углублятся, 4 тактный двс потребляет топливо во время работы только в 25% времени, лизер работает 100% времени ,а электроэнергия с генратора выделяется в 100% времени., тоесть можно было бы брать двс большего объема, соответственно и генератор мощнее. У амера 400 кубиков мотор, лизер за минуту выработал объем литровой банки..., расход топлива можно еще уменьшить если в паралель генератору поставить аккумулятор, как у последователных гибридов.
Спасибо сказали Sever-S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198753
Теперь понятно почему Мейер, уделял много времени в своих видео форсункам, и почему такие маленькие лизеры..
Север задам еще один вопрос, что дает предварительный нагрев воды???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198782

перлы - это ваше всё
Где время?
Прекращайте флудить...
Мне уже стремно вступать с вами в споры, надоело...
Но хотя бы, просто в энциклопедию заглянуть не пробовали?
ru.wikipedia.org/wiki/Джоуль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198786

Теперь понятно почему Мейер, уделял много времени в своих видео форсункам, и почему такие маленькие лизеры..
Север задам еще один вопрос, что дает предварительный нагрев воды???
Исключительно по моему мнению, Мейер был либо мошенником, либо сильно ошибающимся в собственных выводах при проведении практических опытов. По поводу мошенничества Мейера, впервые я прочел об этом в статье, опубликованной в Wikipedia, под названием "Lawsuit" Статья малоизвестная в русскоязычном сегменте Интернета, так как издавалась только на английском.

Lawsuit
Stanley Meyer's invention was later termed fraudulent after two investors to whom he had sold dealerships offering the
right to do business in Water Fuel Cell technology sued him in 1996. His car was due to be examined by the expert witness
Michael Laughton, Professor of Electrical Engineering at Queen Mary University of London and Fellow of the Royal Academy
of Engineering. However, Meyer made what Professor Laughton considered a "lame excuse" on the days of examination and did
not allow the test to proceed. His "water fuel cell" was later examined by three expert witnesses in court who found that
there "was nothing revolutionary about the cell at all and that it was simply using conventional electrolysis." The court
found Meyer had committed "gross and egregious fraud" and ordered him to repay the two investors their $25,000.

Статья по ссылке: en.wikipedia.org/wiki/Stanley_Meyer%27s_water_fuel_cell#Lawsuit

Далее, расскажу собственное видение, о нашумевшем резонансном разложении воды по технологии Стенли Мейера. Ну, во первых, в интернете имеются чертежи, схемы и патенты Стенли Мейера, использовав которые, каждый может собрать собственную установку для резонансного разложения воды, НО!
Со дня смерти Мейера и по сей день, ещё ни одному человеку не удалось повторить его опыт. По моему мнению, всё это является чушью, опубликованной Мейером, исключительно для отвода глаз, от простоты конструкции и настоящей правды о реальном способе разложения воды.

Каждый знает, что Мейер использовал импульсные токи, измеряемые в миллиамперах, но с очень высокой частотой, порядка 20 тысяч Гц., (в чем то я могу ошибаться, но важна сама суть). В демонстрационном опыте Мейер использовал электроды в виде металлических цилиндров, а ведь именно цилиндрическая форма предметов, находящихся в области воздействия высокочастотных вибраций, способна значительно увеличивать амплитуду тех самых вибраций. Что бы понять что я имею в виду, посмотрите это видео.

Так вот..., при воздействии малыми токами и высокими частотами, на цилиндрические электроды, мы получим два, абсолютно разных физических процесса, которые Стенли Мейер, либо по ошибке, либо намеренно объединил в одно понятие: "Резонансный способ разложения воды" Два физических процесса, что я имею в виду? Первый процесс, это банальный электролиз, в ходе которого генерируется мизерное количество гремучего газа. Второй процесс, это кавитация, в результате чего Мейер получал газы, растворенные в водопроводной воде и холодный водяной пар. Вся эта газовая смесь выделялась в количествах, гораздо больших, чем это можно было бы получить при используемых токах и напряжении. Но проблема в том, что получаемый газ, не являлся горючим газом, так как в его составе кислорода было гораздо больше чем водорода.

Что же касается предварительного нагрева воды...
Я не являюсь экспертом в данной области, но могу предположить, что, чем выше температура воды, тем меньше сила, удерживающая связи молекул кислорода и водорода в воде. К тому же известно, что при нагревы воды до состояния перегретого пара, она сама распадается на составляющие.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198787

а, вы время увидели применителтно к работе эл-х сил? Ха ха ха, вот если вы запишите это в формулах - поймете куда пропадают секунды в этом случае. А начало в понятии мех работы. Или вы считаете что это как законы юридические, что дышло?
Да, почему начинается с джоуля. Потому что мощность это скорость выполнения работы. Нет предмета - нет скорости. Скорость авто, скорость ракеты, скорость перекачивания чего либо. А просто скорость - нет такого.
Похоже что вы впервые узнали о взаимосвязи единицы измерения Джоуль и времени. Ещё раз прошу Вас прекратить флудить. Я понимаю вас, вам хочется "блеснуть лысиной" но для чего и перед кем? Была бы тема интересная..., а так, какую то херню городите, да ещё и за уши притягиваете то, о чем ранее и не слышали. К примеру для меня тема Джоулей актуальна исключительно, при совершении расчетов тепловой энергии, более я никогда и нигде не использую данную единицу измерения. Вы меня спросили, как это я конвертирую Джоули в Ватты, это прекрасно конвертируется, надеюсь спорить с этим вы не станете. На этом, считаю тема обсуждения Джоулей исчерпана, так как, извините, нахуй никому не нужна и не интересна..., мне в первую очередь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Электролизные газогенераторы малой производительности. #198790
Про нагрев я спросил, как раз после видео Мейра, он говорит, чтоб вода не замерзала зимой, ее можно подогревать... У меня толи лыжи не едут, то ли я еб**й, мысли зароились:"нафига Багги подогрев???
" Форсунки, работающие в газовой и бензиновой топливных системах, имеют разное сопротивление. В первом случае оно составляет 1-3 Ом, во втором – 15-17 Ом. Как результат, управление форсунками осуществляется по-разному. Работа бензиновых моделей обеспечивается обычным импульсом. Для газовых, необходима подача двойного сигнала, который генерируется методом широтно-импульсной модуляции. Особенность этого импульса заключается в высокой скорости, благодаря чему форсунка не успевает перегреться."Что кстати Мейер и показывал осцилллографом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.083 секунд