Компиляция по постам red

5 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89935

red пишет: ..верно..при индентичных обмотках...напруги 0...току максимум...но в природе редко такое бывает..по этому..если проверять лампочкой ..слабое свечение..и вонь горелого транса..

При напруге 0 никакого тока не будет! Ток зависит от напряжения и внутреннего сопротивления источника!
(позже сниму видео, покажу в реальности, а то что то многие заблуждаются)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
red
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89936

NikAndr пишет:

red пишет: там где питание 220 идет на нагрузку..возле транса желательно поставить кондер 4- 6 мкф 600 в.так как там вч..нужно его не допустить в нч..и зациклить...что этот кондер и сделает в противном случае все ваши апсы либо уйдут в защиту или сгорят (в защите тож сгоря:) т)..и второе отметить точками начало катушек бифиляра......чтоб не получилось последовательного включения.. при нем тож работать не будет..точнее будет..но так ..что все начнут орать о очередном фейке...и о херовых гуру...думаю МЭТР не раз на этом обжекся...последующие катушки стали цельные с переходом в обратную намотку..или коаксиальный кабель..с ним ошибится вообще невозможно..

Red, уточните, пожалуйста для тупорылых - вы советуете повесить кондер на первичку транса, т.е. на 220в или на вторичку?
И еще (вопрос чисто теоретический) может ли по причине отсутствия этого кондера сгореть (точнее - расплавиться) одно плечо бифиляра? Имеется ввиду изоляция провода, которая ПВХ...

кондер туда ..откуда берете 220 для нагрузки...
сгореть может в двух случаях..1. плохая изоляция между качером и "бифиляром!......2.правильно намотаная катушка ..давольно сильно греется..
Спасибо сказали NikAndr, Vlad

5 года 1 мес. назад
red
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89938

Alfic пишет:

red пишет: ..верно..при индентичных обмотках...напруги 0...току максимум...но в природе редко такое бывает..по этому..если проверять лампочкой ..слабое свечение..и вонь горелого транса..

При напруге 0 никакого тока не будет! Ток зависит от напряжения и внутреннего сопротивления источника!

а у вас никогда ее 0 и не будет...длинна проводов..никак не сможет в трансе быть одинаковой..

5 года 1 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Компиляция по постам red #89939

red пишет: предлагаю собрать такую схему........только не надо мне здесь петь про сложение и вычитание..у многих все для сборки есть..качер и поверх его вторички..аля "граната" кулаБУХОВА..

это схема опыта..а не готовое изделие..

Александр, Вы не пробовали как Чип ключевать Br2 ?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)

5 года 1 мес. назад
red
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89940
нет ..я делал сам..просто долго форумы не просматривал..и не знал о существовании чипа
Спасибо сказали Vlad

5 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89945

Alfic пишет:

red пишет:

Alfic пишет:

а у вас никогда ее 0 и не будет...длинна проводов..никак не сможет в трансе быть одинаковой..

из видео, по моему, и так всё понятно, Red, я думаю Вы не будете утверждать, что НЧ трансформатор и ВЧ трансформатор это разные вещи ;) , законы физики везде одни!

Спасибо сказали Vetrov, tda8560

5 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89949

HIDE пишет: Альфик,амперметр не есть активная нагрузка в смысле съема...Встречных токов он не покажет...А лампе пофигу, в какую сторону течет ток ...Попробуй с ней...;)

А какая же амперметр нагрузка, тупо измеряет падение напряжения на активном шунте.
Не ну я конечно подумал, что я возможно выжил из ума и проверил с лампой и ... вздохнул свободно, из ума не выжил :cheer: , всё так же и работает.
Нет напряжения, нет тока! А отдаваемый ток зависит от внутреннего сопротивления источника, как и было сказано ранее!

Спасибо сказали nodir

5 года 1 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Компиляция по постам red #89951
Alfic , это параллельное включение катушек, как одну катушку в два провода намотать. Внешне выглядит как встречное включение но тока там не будет. Ни амперметр ни лампочка ни просто нагрева не должно быть.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89956
Вот вы упрямые, ещё видео с осциллом:

vpk пишет: Alfic , это параллельное включение катушек, как одну катушку в два провода намотать. Внешне выглядит как встречное включение но тока там не будет. Ни амперметр ни лампочка ни просто нагрева не должно быть.

Это не параллельное включение! Каждая обмотка на моём трансе даёт ~4,5 Вольта и 29 А при коротком, если бы они были подключены в параллель напруга на выходе была бы 4,5 Вольт (и около 58 А!), а у меня на выходе хрен и маленько. Мужики, возьмите транс и проверьте неужели так трудно, молотить ерунду проще, что ли?

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89957
Такое впечатление, что вы говорите на разных языках. Вы хоть сначала договоритесь о единых для всех терминах. Что такое биф, а главное, какой биф как называется.
выражения типа " в два провода" - не прокатывают, и с этого начинается ваше непонимание друг друга.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали NikAndr, f100f, nodir

Модераторы: red