О смысле жизни и мировоззрении

4 мес. 1 нед. назад
GLZ
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
О смысле жизни и мировоззрении #152549
Возможно кому то будет интересно прочитать размышления на эту тему в прикреплённом файле.

Вложенный файл:

Имя файла: !_СмыслЖизни.doc
Размер файла:510 KB
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #152550
На эту тему тоже думал, даже сайтик сделал moleg76.wixsite.com/o-lega

Но вообще всё можно очень упростить. Смысл жизни это приумножать энергии, проявлять энергию эфира. А остальное лишь способ это реализовать в любом деле и да, есть конечно ошибки, система паразитирования или потребления, это система использования проявленной энергии нижнего плана для верхнего. В природе есть этажи и проявление происходит за счет верхнего более быстрого плана, если он не хочет ускоряться, то начинает потреблять энергию, тормозить нижний план и разрушать его... Вот собственно и всё.

Не спрашивайте меня насчет ВД, это слишком просто, спросите лучше про что-нибудь другое...
Спасибо сказали Usik89

4 мес. 2 дн. назад
Usik89
Новый участник
Новый участник
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #152890
Я только в далёком детстве про смысл жизни задумывался. Давно не думаю об этом и не ищу ответов. Живу по совести, творю и созидаю. В этом и вижу смысл и моё предназначение

Здоровы БУДЬТЕ--это главное
Спасибо сказали Ersh

4 мес. 2 дн. назад
Churkin
Новый участник
Новый участник
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #152929
В наше время легче жить сегодняшним днем. А то впору повеситься.

4 мес. 2 дн. назад
Usik89
Новый участник
Новый участник
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #152933
Churkin, так вот и я об этим же:)Живи, твори и радуйся без всяких поисков смысла. Жизнь коротка до бесстыдства, а человек внезапно смертен. К чему тратить время на пустое?!

Здоровы БУДЬТЕ--это главное

3 мес. 2 нед. назад
mikser
Новый участник
Новый участник
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #154228

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #154235
Шесть лет назад для получения ответа на вопрос «В сообществе какого социального типа я хотел бы жить?» занялся исследованием на эту тему. Среди найденных различных социальных форм на нашей планете была найдена в России интересная социальная форма сообщества.
Прочтите о найденном когда-то сообществе и ответьте сами себе: хотели ли бы вы жить в аналогичном сообществе?
Коммунизм- в отдельно взятом бывшем колхозе
Коммунизм в отдельно взятом... окончание
Разговор с коммунаром продолжение...

3 мес. 2 нед. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #154236

Usik89 пишет: Churkin, так вот и я об этим же:)Живи, твори и радуйся без всяких поисков смысла. Жизнь коротка до бесстыдства, а человек внезапно смертен. К чему тратить время на пустое?!

Ой не согласен, если не думать, не анализировать, то всегда будешь под воздействием эмоции. делить на хорошее плохое и эмоции победят... Нужно думать, самому формировать своё будущее, что-то делая сегодня. я например для себя вывел хорошее правило, золотое, что с людьми, кто верит ящику, говорящим головам, идолам счастье нет и не будет, это обычная пирамида, манипулирование, глупость, что угодно, но только не развитие. Впрочем как и противоположность, кто просто за другого хозяина. Это люди с энергетикой пирамиды и тут закон кармы срабатывает, если такие отношения поддерживаете, то вы питаете систему и вы же получаете обратку, карму... Вот как-то так, жизнь без смысла наполнена эмоциями, но лишена смысла)))

Не спрашивайте меня насчет ВД, это слишком просто, спросите лучше про что-нибудь другое...

3 мес. 2 нед. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
О смысле жизни и мировоззрении #154237

ksp пишет: Шесть лет назад для получения ответа на вопрос «В сообществе какого социального типа я хотел бы жить?» занялся исследованием на эту тему. Среди найденных различных социальных форм на нашей планете была найдена в России интересная социальная форма сообщества.
Прочтите о найденном когда-то сообществе и ответьте сами себе: хотели ли бы вы жить в аналогичном сообществе?
Коммунизм- в отдельно взятом бывшем колхозе
Коммунизм в отдельно взятом... окончание
Разговор с коммунаром продолжение...

Во тоже на эту тему, дело не в системе, где мы живем, а с кем живём, как мне кажется))) живя в заднице мира, имея друзей, нормальные отношения можно быть счастливым и здоровым, а можно в жить в развитом обществе и нефига)