Болталка

2 нед. 2 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Болталка #120025
Тема обо всём по немножку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 2 дн. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #120026
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energiya/243-balabolka
А эта чем не устраивает?

Совершенствуй среду обитания.

2 нед. 2 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Болталка #120030
добрый всем день
я честно прошедших пол года читал форум , не только этот но и пытался другие читать ,
единственный вывод который напрашивается - ни у кого ничего нет!
почему ? ну потому что если есть схема телевизора то вот она вот так настраивать
если есть схема сварочника то вот она вот так настраивать
если есть автомобиля то вот она вот так ремонтировать
здесь же есть толпа учителей и рыбаков!
одни учат вторые удочки раздают!
НЕ НУЖНА МНЕ УДОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не собираюсь я никому ничего продавать!
не нужно мне досконально знать принцип! ну не конструктор я , я простой обыватель!
просто дайте схему генератора и скажите как её настроить
плииииизззззззз

неужели я много го прошу ? я хочу сделать автомобиль с электромотором - просто потому что нет у меня денег уже на этот бензин! я хочу сделать себе свет в доме - уже нет сил платить за свет и газ!
я хочу сделать небольшую тепличку - что бы есть выращенные без химии продукты и так же немного сыкономить"!
самые обычные потребности у меня!
да я бы очень хотел сделать нечто подобное как сделал концерн калашников - мотоцикл летающий , но я понимаю что купить столько аккумуляторов ну просто для меня не реально

просто поделитесь пожалуйста ссылкой на схему и описание настройки , только и всего!
спасибо заранее всем откликнувшимся

2 нед. 2 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Болталка #120031
я не знаю как на этом форуме её искать
я набрал в поиске - болталка - и мне выдало очень много таких тем , я так понял в каждом разделе есть своя болталка , тут её нет

Или я не прав ?

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Taejka.
Taejka
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #120094
Например, я уже давал вариант обогревателя, использующего феррорезонанс. Схема на картинке.
Все равно нужен минимум знаний в электротехнике. Необходимы дроссель или обмотка трансформатора на 220V и неполярный конденсатор. Рабочее напряжение конденсатора не менее 500V. Индуктивность обмотки, в пределах от 0,5 до нескольких Гн. Главное, чтобы отношение активного сопротивления обмотки R (омы) к его индуктивности L (генри) было меньше десяти. Схему легче использовать в режиме последовательного резонанса. Если известна индуктивность, то ёмкость конденсатора будет равна: С = 1/4(π)2*2500*L . Если известна ёмкость, то индуктивность равна:
L = 1/4(π)2*2500*C .
Нельзя использовать витой сердечник, нельзя использовать тороидальный, нельзя ферритовый. Желательно старый прямоугольный или Ш-образный и чтобы железо пластин было потолще. На сердечнике, массой 4 кг, можно получить раза в два больше тепловой мощности чем на обычном ТЭНе, при меньшем потреблении энергии из сети. Дроссель надо полностью погрузить в сосуд с диэлектрической жидкостью: трансформаторное масло, глицерин, жидкий силикон и т.д. Сосуд будет обогревателем. При последовательном резонансе будет большой обратный ток в сеть. Надо, чтобы счетчик был расчитан на больший ток, иначе он может сгореть...
Вложения:
Спасибо сказали Cthutq

1 нед. 5 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Болталка #120368

Святослав пишет: Интересно, что то все притихли и ждут халявы !???
Можете не ждать, халявы не будет ! пора бы уже и самим мозгами пошевелить !!

я не жду , я не вижу смысла в мотании всяких катушек просто так от балды!
я готов собирать что то осмысленное !
примерный принцип работы одного генератора капанадзе у меня выстроился - я собираю детали для его сборки , но увы всё сегодня стоит денег коих на сегодня кот наплакал

1 нед. 5 дн. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Болталка #120375
про теорию - у меня уже есть теория откуда прибавка и как её получить , но к сожалению это гидровариант Капанадзе , шумный , капризный требующий постоянно внимания , я ищу как сделать электронный вариант
может такие разговоры перенести в флудилку ? я не люблю разговоры не по теме , да и модератор явно будет не в духе после прочтения нашей с вами беседы
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...balabolka?start=1512

1 нед. 5 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #120376
зачем дворником, я иногда даю обьяву в газете или в одноклассниках, покупаю не рабочие ЖК LED телевизоры, телефон и адрес и люди звонят и не только за жк, вот только привёз 4 кинескопных за 100руб, чё с них взять ? ... кадровые микрухи, строчный транзистор, с блока питания детальки, за жк больше 500руб не даю и то если с пультом, битые уже не беру но записываю модель и телефон вдруг кто с негожей мамкой припрёт и во всяком случае если денег нет чёт можно и сделать и продать через авито или одноклассники тот же кинескопный телек за штуку
www.avito.ru/profile/items/old/rossiya?p=2&s=4
а некоторые просят просто так забрать так как мешают, я вот с мастерской уже более 10-и тракторных тележек вывез на свалку такого хлама

1 нед. 4 дн. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #120388
А меня жаба давит вывезти. Знаю что большая часть уже никогда не будет задействована, а начинаешь перебирать и......а вдруг пригодится! Так и валяется пылью припавшее "добро".

1 нед. 4 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #120389
diod когда этого добра скапливается ну очень много, ну платы с них повыдераеш а остальное куда, особенно советский притянут 3усцт говорят ну сделай.... запускаю а там кин негожий, клиент говорит а нахрен он нужен и уезжает, а чё взять с 3усцт?, вот вечером еду домой, загружу пару телеков ну и еду через какой нибуть проулок где темно, остановлюсь, глянул никого нету, выставлю их сбок дороги и поехал дальше, утром еду спецом там гляжу стоят или уже ктот грузит, вечером уже нету, у меня в одно время сосед забирал коробки под инкубаторы а потом сосед переехал