λ/2 резонанс держите и все получится.!!!!

7 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64615

vas76 пишет:


По идее вместо накачки можно применить обычную индукционку, то есть бифиляр на индукционку к нему слабый транс, с выходом на 220, а на выходе 5 киловат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64619
...зачем это пихать во все темы? Вы повторили и есть результат, тогда дайте свое видео, а так это только теория....
Спасибо сказали Alfic, radioman_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64623

panavto пишет:

with пишет:

Converter пишет:
Не факт. Я, например, слонен представлять себе раскрученный эфиный вихрь, т.е. кинетическую составляющую.


Все хорошо .. одно плохо - что будет делать "вихрь" на постоянной составляющей? к примеру Вы подали импульс в катушку - во время фронта - катушка дает о себя знать .. там вихрь, фронт окончился - и пошла "полочка", катушка остается подпертой постоянной составляющей тока, при этом её энергия хранится в магнитном поле ... вихрь в этом промежуток делает ? :unsure: ведь стоит катушку отпустить .. либо приложить к ней еще большее напряжение и катушка снова проявит себя как индуктивность


На полочке ток через катушку растет пока не сравняется с максимальным током источника . Если к этому времени полочка не закончилась, то ток на этом уровне и останется. Рост тока через катушку именно на полочке означает рост объема пространства , захваченного эфирным вихрем или , что то же самое, увеличение напряженности магнитного поля вокруг катушки. Так что вихрь растет не только на фронтах.


Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64625

with пишет: Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:


Все видно из формулы энергии E=LI2/2 . Ток не изменяется - энергия системы тоже не изменяется. Поэтому после отключения источника тока , катушка может выдать обратно порцию энергии , накопленную катушкой только на участке роста тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64626

panavto пишет:

with пишет: Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:


Все видно из формулы энергии E=LI2/2 . Ток не изменяется - энергия системы тоже не изменяется. Поэтому после отключения источника тока , катушка может выдать обратно порцию энергии , накопленную катушкой только на участке роста тока.

Это все понятно , я спрашивал про вихрь, как оно себя будет чувствовать при постоянном токе :unsure:
Ладно, подождем .. конвертера, чего он изложит ...

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64627
Ребят, в этих вопросах нельзя руководствоваться только классикой - она д.б. только в помощь. Иначе никакого движения вперёд не будет. Сама идея форума об этом же говорит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64629

sgur пишет: Ребят, в этих вопросах нельзя руководствоваться только классикой - она д.б. только в помощь. Иначе никакого движения вперёд не будет. Сама идея форума об этом же говорит.


Можно и не классикой. Энергия вихря по одной из альтернативных теорий равна E=W2R3 , т.е произведение угловой скорости в квадрате среды , заключенной в радиусе в кубе.

Энергия E=LI2.вкачанная в катушку не теряется , а трансформируется в энергию эфирного вихря E=W2R3 за время протекания тока.

После прекращения тока, энергия вихря поддерживает ток в катушке. .
Спасибо сказали sgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64632

panavto пишет:

sgur пишет: Ребят, в этих вопросах нельзя руководствоваться только классикой - она д.б. только в помощь. Иначе никакого движения вперёд не будет. Сама идея форума об этом же говорит.


Можно и не классикой. Энергия вихря по одной из альтернативных теорий равна E=W2R3 , т.е произведение угловой скорости в квадрате среды , заключенной в радиусе в кубе.

Энергия E=LI2.вкачанная в катушку не теряется , а трансформируется в энергию эфирного вихря E=W2R3 за время протекания тока.

После прекращения тока, энергия вихря поддерживает ток в катушке. .


Ловчикова работа :)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64633

berserk пишет:
Ловчикова работа :)


Да , умеем же, если захотим .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
λ/2 резонанс держите и все получится.!!!! #64684

with пишет:

panavto пишет:

with пишет: Я наверное не корректно выразился. Считайте что я имел в виду полочку тока а не напряжения. Что там с "вихрем" на постоянном токе, либо на промежутке времени когда ток постоянен .. ? :unsure:


Все видно из формулы энергии E=LI2/2 . Ток не изменяется - энергия системы тоже не изменяется. Поэтому после отключения источника тока , катушка может выдать обратно порцию энергии , накопленную катушкой только на участке роста тока.

Это все понятно , я спрашивал про вихрь, как оно себя будет чувствовать при постоянном токе :unsure:
Ладно, подождем .. конвертера, чего он изложит ...

Дмитрий, вихрь привязан к проводу с током, породившим его. Как две шестерни. Пока течет постоянный ток, вихрь останется без изменений. Как только попытаетесь уменьшить поток носителей через проводник, вихрь отдаст запасенную энергию. Хотя, я думаю, что возможно создать самодостаточные вихревые структуры определенной конфигурации, если только суметь отвязать "создателя", не разрушив эту структуру (когда-то читал про регистрацию остаточной намагниченности пространства после удаления хитрых намагничивателей).
Другое дело, что я сейчас понял, что без спиновой теории не удастся найти объяснения всему и сразу, поскольку каждый электрон имеет свой магнитный момент и по сути является тем же вихрем в миниатюре.
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд