Установка Andrian Dniester

7 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Установка Andrian Dniester #66863
Чувак просто свой видос продвигает...
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #66866
Это не мой видос, у меня свое видео на ютубе, я просто для наглядности, как работает импульс, и откуда "сосать" энергию (возможное направление), хотя это не относится к теме, согласен.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
Dniester
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Установка Andrian Dniester #66993

mibii пишет:

dniester97@mail.ru пишет:

NikAndr пишет:

mibii пишет: [/spoiler].





Когдато прогонял ети частоты 550 кГц ето Украинское национальное радио;
600 кГц румынская или молдавская радиостанция;
720 кГц румынская, музыка;
760 кГц роcсийская станция;
870 кГц румынская или молдавская станция, новости;
1090 и 1410 кГц Радио Вести;
1180 кГц зарубежная станция;
1330 кГц дублирование станции на 1180 кГц;
1380 кГц непонятный сигнал;
1530 кГц румынская станция.


Андриан, загрузи пожалуйста то видео, которое было на твоем канале, где работала вот эта установка, на какую частоту она была настроена ?



и второй вопрос , из перечисленных выше частот самая удачная оказалось 1530 кГц , или какая-то другая ?


Нарыл сегодня в своих архивах старую схемку.
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #67216

mibii пишет: Андриан,
есть информация, что нужно знать, что конкретно в схеме заземляется , а что не заземляется.
В этой части тоже много дизинформации - кстати все схемы, которые рисовались по мотивам Акулы и Руслана, дизинформируют в части того , что там можно заземлять , а что нельзя.

Только в этом случает термин опора (так любимый Русланом) будет иметь смысл.
...[/u]


Вот к примеру казалось бы малозначительный , но чрезвычайно важный нюанс (то что не заземлено)




Можете сами провести очень занимательные эксперименты:
1. Толкать заземленным контуром заземленый контур.
2. Толкать заземленным контуром незаземленый контур.
3. Толкать незаземленным контуром незаземленный контур.
4. Толкать незаземленным контуром заземленные контур.

Результат смотрим токовым колечком.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Установка Andrian Dniester #68922
У меня вопрос. Первичная обмотка горшка на видео намоты встречно, что при этом пуш-пул работает лучше? И на том же видео на природе я так и не понял куда подключено заземление? Может я что не понимаю. Всем спасибо.
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Установка Andrian Dniester #68952

RuslanX пишет: У меня вопрос. Первичная обмотка горшка на видео намоты встречно, что при этом пуш-пул работает лучше? И на том же видео на природе я так и не понял куда подключено заземление? Может я что не понимаю. Всем спасибо.


То есть ты даже не хочешь подумать что происходит в феррите когда обмотки намотаны сонаправлено и когда встречно? И что при этом меняется на выходе? Мдяяя... по неволе вспомнишь слова Кулабухова...
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Установка Andrian Dniester #68955

RuslanX пишет: У меня вопрос. Первичная обмотка горшка на видео намоты встречно, что при этом пуш-пул работает лучше? И на том же видео на природе я так и не понял куда подключено заземление? Может я что не понимаю. Всем спасибо.



РусланХ .старина... а что собственно не понравилось вам в обмотках первичных пуш-пула? По классике известно.для симметрии обмоток первичных в этих тяни-толкай первичьки мотаю в два провода и потом начало первого хлыста с концом второго хлыста.... но молодежь решила сделать это по своему и взяла один хлыст,но с отводом от середины... и это есть средняя точка,НО хлыст намотан в одну сторону. Если допустить встречную намотку,то по классике ЭДС компенсируют друг друга.да это и понятно,что неправильно скомутировав вторичные или другие обмотки на выходе будут НОЛЬ. А показать муляж с хитро намотанными обмотками,много ума не нужно. это скорее всего повод к размышлению и судя по схемам Акулы это подтверждается.... и там совсем не пуш-пул.а что то другое... более существенное,и не нужно смешить сибирские валенки... утверждая.что на пуш-пуле... да при питании 24 вольта.да вы чуток только что не в космосе.Даже сам Тесла работал и никогда бы не догадался работать от 24 вольт.... ну точь в точь ,как Кулабухов да еще с доп 28 витками на горшке пуша. Такое может предложить только сдвинутый по фазе .....
Так шта РусланХ ,делай вывод для себя !!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Установка Andrian Dniester #68967

asni пишет:

RuslanX пишет: У меня вопрос. Первичная обмотка горшка на видео намоты встречно, что при этом пуш-пул работает лучше? И на том же видео на природе я так и не понял куда подключено заземление? Может я что не понимаю. Всем спасибо.



РусланХ .старина... а что собственно не понравилось вам в обмотках первичных пуш-пула? По классике известно.для симметрии обмоток первичных в этих тяни-толкай первичьки мотаю в два провода и потом начало первого хлыста с концом второго хлыста.... но молодежь решила сделать это по своему и взяла один хлыст,но с отводом от середины... и это есть средняя точка,НО хлыст намотан в одну сторону. Если допустить встречную намотку,то по классике ЭДС компенсируют друг друга.да это и понятно,что неправильно скомутировав вторичные или другие обмотки на выходе будут НОЛЬ. А показать муляж с хитро намотанными обмотками,много ума не нужно. это скорее всего повод к размышлению и судя по схемам Акулы это подтверждается.... и там совсем не пуш-пул.а что то другое... более существенное,и не нужно смешить сибирские валенки... утверждая.что на пуш-пуле... да при питании 24 вольта.да вы чуток только что не в космосе.Даже сам Тесла работал и никогда бы не догадался работать от 24 вольт.... ну точь в точь ,как Кулабухов да еще с доп 28 витками на горшке пуша. Такое может предложить только сдвинутый по фазе .....
Так шта РусланХ ,делай вывод для себя !!


Рассуждения не верны.
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Установка Andrian Dniester #68969
FDA ну и что вы далее будете утверждать,что обмотки включены именно встречно.... или знаю... НО не скажу.По классике мной сказано верно и буду настаивать на этом. Если же применен полумост либо мост,то это меняет все,и само понятие применения пуша в схемах.
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Установка Andrian Dniester #68972

asni пишет: FDA ну и что вы далее будете утверждать,что обмотки включены именно встречно.... или знаю... НО не скажу.По классике мной сказано верно и буду настаивать на этом. Если же применен полумост либо мост,то это меняет все,и само понятие применения пуша в схемах.


В том то и дело что классика тут к одному месту. Рассмотрите магнитный поток в магнитопроводе при однонаправленной намотке и при встречной, хотя встречно это не совсем верно будет, но все же пусть будет. И посмотрите что у вас будет на выходе (3 витка ) в одном и в другом случае.
Спасибо сказали Dniester
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.141 секунд