Энергия из феррита

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53252
Собственно те кто делал мне и сообщали, что материал, в данном случае феррит является источником энергии и постепенно разрушается. Тут все очень похоже на ЯМР, но не ЯМР, ЯМР иницииурующая LENR может включится лишь на очень больших мощностях. Здесь именно разрушение доменной или кристаллической структуры, а поскольку материал магнитный, то в процессе разрушения усиливаются импульсы магнитного поля, как-то так.
Физика примерно такова. Чтобы создать кристалл, допустим алмаз - надо потратить энергию, много энергии. Следовательно при его разрушении эта энергия по закону сохранения опять будет высвобождаться. Думаю если разрушить алмаз, то пойдет нагрев, подругому энергию снять сложно. Здесь проще, так как феррит магнитный материал и при его разрушении возможны импульсы магнитного поля, как-то так
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53253
да и в описании к этой схеме сказано, что на больших мощностях могут появится ядерные излучения )))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53255
проницаемость меняется магнитным полем, подмагничиванием. Если феррит намагнитить, то индуктивность катушки на нем намотанной снижается, если размагнитить - повышается. Иногда этот прием используют в радиоприемниках для перестройки частоты гетеродина. Проблема в том, что это энергозатратный метод

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
AnatolyZ
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Энергия из феррита #53277
Но такой вариант может не прокатить. Потому что в сложенный пополам проводник подать симметрично и встречно два коротких импульса невозможно.

А если сложенный пополам разрезать на два отдельных проводника и подать на них синхронизированный импульсы от ГНСИ.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Энергия из феррита #53307
Не Гунтис а Алго фейк тот снял. Гунтис неработающию установку показывал.Сейчас поищу вторую часть. Нет, не нашёл.
Спасибо сказали EnergyStar, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53320
А что еще есть у этого Алго???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Автор темы
Энергия из феррита #53323
Про торсионные поля любопытно.
Про магнитную проницаемость хотел поправить, да вроде наоборот, при намагничивании ферритовой катушки ее индуктивность уменьшается (увеличивается частота генераторов)
Торсионными полями я долго голову ломал, только еще больше запутался))) Т.е. если два источника маг поля воздействуют с одинаковой силой на кусок железа, то железо должно никак не реагировать. А вот торсионный эффект проявляется тогда когда какая-то своеобразная реакция все таки есть. Возможно это связано с тем, что поле от источника 1 приходит чуть быстрей чем поле от источника 2 и ответный объект (кусок железа) подвергается воздействию очень короткого магнитного "вздергивания" туда-обратно в виде очень короткого, но мощного импульса. Возможно именно в этом эффект встречного бифиляра, а не мифическое третье поле. Но это мои чисто логические рассуждения, прав я или нет не знаю и на истинности этого предположения не настаиваю, надо все проверять на практике, делать измерения и т п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Энергия из феррита #53325
Тоже думал об изменении проницаемости. Но когда поднял первоисточники, то оказалось меняется форма петли гистерезиса. Эти исследования проводились ещё в начале прошлого века.

Сегодня любой может повторить простой опыт, чтобы понять суть явления. Это опыт Топтамбурга. Старожилы его помнят. Новичкам напомню - берётся ферритовый стержень от антенны, наматывается на него однорядная обмотка и на эту обмотку подаётся искра. К торцу прикладывается неодимовый магнитик.
И происходит "чудо" - магнитомягкий феррит антенны превращается в магнитожёсткий и сохраняет свою намагниченность длительное время.
Спасибо сказали EnergyStar, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Энергия из феррита #53326

hundert пишет: К торцу прикладывается неодимовый магнитик.

Достаточно просто к ферриту (без искры) приложить неодимовый магнитик, чтобы надолго превратить его в гавно.
Прошу прощения за мой французский :blush:
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от hundert.
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Энергия из феррита #53327

Engine пишет:

hundert пишет: К торцу прикладывается неодимовый магнитик.

Достаточно просто к ферриту (без искры) приложить неодимовый магнитик, чтобы надолго превратить его в гавно.


Восхищён!

Повторное искрение без магнитика воскрешает из "говна" феррит.
Спасибо сказали XYAMAN, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд