Схема экономии электричества в два раза .

6 года 10 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77622

FMVictor пишет: Виталий !!!
Вы человек думающий.
Вас все уважают.
На этом и на других форумах.
Вы практик.
Ну расскажите им, что Встречное включение обмоток тыра- это 3.14ц.
А мне не поверят.
Поверят этому фантику, который в трубу слил.



.

Согласен. Это - 3,14здец. Но, мне тоже не поверят. :( :dash:
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77623
Заглядываю в эту тему одним глазом и ох..... вот это да ))
Не пойму смысл обмусоливания подобных схем, её можно собрать за 15 минут, проверить и всё увидеть, что она никаких фокусов и чудес не даёт!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77625
Полевики не прокатят! Нужна четкая работа ключей. Открыт, закрыт без паразитных диодов, они все только испортят.
Ход мысли таков. Открываем оба ключа одновременно. Ток заряжая конденсатор нарастает до максимума в катушке, первым ключом, отрубаем ИП. В контуре катушка+диод происходит перезаряд конденсатора от этой самой катушки. Потенциал на конденсаторе возрастает, потому как уже до этого момента он был заряжен и получил дополнительный БОДРЯЧЁК от катушки. И вот только после этого второй ключик закрываем, чтобы конденсатор разрядился в нагрузку.
Вот так я думаю по этой схеме. Ключиками могут быть быстрозакрывающиеся тиристоры как вариант.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77626

Alfic пишет: Заглядываю в эту тему одним глазом и ох..... вот это да ))
Не пойму смысл обмусоливания подобных схем, её можно собрать за 15 минут, проверить и всё увидеть, что она никаких фокусов и чудес не даёт!

Прежде чем собрать, нужно понять как все должно работать.
К примеру не любой сердечник , я имею в виду его форма, будет работать в этой схеме. К примеру катушка на Ш-образном железе не даст никакого эффекта. И полевеки как видите не пригодны.
А собрать то конечно можно! Да вот только так с лёту ничего не получится!

Вот и хочу посоветоваться с умными людьми.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77630

Mehanikc пишет: Полевики не прокатят! Нужна четкая работа ключей. Открыт, закрыт без паразитных диодов, они все только испортят.
Ход мысли таков. Открываем оба ключа одновременно. Ток заряжая конденсатор нарастает до максимума в катушке, первым ключом, отрубаем ИП. В контуре катушка+диод происходит перезаряд конденсатора от этой самой катушки. Потенциал на конденсаторе возрастает, потому как уже до этого момента он был заряжен и получил дополнительный БОДРЯЧЁК от катушки. И вот только после этого второй ключик закрываем, чтобы конденсатор разрядился в нагрузку.
Вот так я думаю по этой схеме. Ключиками могут быть быстрозакрывающиеся тиристоры как вариант.

Ок. Но, снова - НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО! Итак: "открываем ОБА ключа", происходит БЫСТРЫЙ заряд конденсатора. Затем растёт ток в катушке. "Первым ключём отрубаем ИП". И!!! Вот тут у тебя ПРОМАШКА вышла. Конденсатор начнёт разряжаться и перезаряжаться в обратную сторону током катушки. Никакого "БОДРЯЧКА" он не получит. И ещё, допустим, на конденсаторе "+" на левой обкладке, верхний ключ ты разомкнул, как (по какому пути) будет он разряжаться??? Если же ты разомкнёшь верхний ключ, только кода ток катушки ПЕРЕЗАРЯДИТ конденсатор так, что "+" будет на правой его обкладке, то... таки да, вся энергия запасённая конденсатором и катушкой от ИП, попадут в нагрузку. Но, дроссель в такой схеме, явно лишний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77633
Эта технология в свое время именовалась супердвойка.
Но есть особенности, в два раза ничего не выйдет, просто перераспределение.
В свое время от сети пытались за питать электролизер (схема прилагается)
На отрицательном полупериоде заряжаем конденсатор (с небольшим дросселем было в реале)
На положительном полупериоде разряжаем конденсатор на ячейку.
Система не понравилась уж слишком муторна в расчете, и не регулируется
Да еще при разгоне ячейки кондер разряжался частично в сеть

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77638

Виталий пишет: Ок. Но, снова - НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО! Итак: "открываем ОБА ключа", происходит БЫСТРЫЙ заряд конденсатора. Затем растёт ток в катушке. "Первым ключём отрубаем ИП". И!!! Вот тут у тебя ПРОМАШКА вышла. Конденсатор начнёт разряжаться и перезаряжаться в обратную сторону током катушки. Никакого "БОДРЯЧКА" он не получит. И ещё, допустим, на конденсаторе "+" на левой обкладке, верхний ключ ты разомкнул, как (по какому пути) будет он разряжаться??? Если же ты разомкнёшь верхний ключ, только кода ток катушки ПЕРЕЗАРЯДИТ конденсатор так, что "+" будет на правой его обкладке, то... таки да, вся энергия запасённая конденсатором и катушкой от ИП, попадут в нагрузку. Но, дроссель в такой схеме, явно лишний.

Синим выделил. Вот тут интересно получается! Когда мы резко обрубаем ток, в катушке получается резкий бросок, как некоторые утверждают , РАБОТА СТАТИКИ. Получается встречные токи, потому как на катушке в этот момент меняется полярность, в следствии схлопывания среды которую мы искуственно возбуднули. :)
Вот мне-бы хотелось разобрать сначало этот момент. Остальное это уже управление сбросом энергии

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77639

Rakarskiy пишет: Эта технология в свое время именовалась супердвойка.

Я конечно не суперрадиомеханик, но Это немного другое чем то, о чем Вы говорите.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77654

Mehanikc пишет: Когда мы резко обрубаем ток, в катушке получается резкий бросок, как некоторые утверждают , РАБОТА СТАТИКИ. Получается встречные токи, потому как на катушке в этот момент меняется полярность, в следствии схлопывания среды которую мы искуственно возбуднули. :)
Вот мне-бы хотелось разобрать сначало этот момент. Остальное это уже управление сбросом энергии

Так ведь не получится по твоей схеме "РЕЗКО ОБРУБИТЬ" ток катушки. У тебя ведь кроме того, что резко закрывается НИЖНИЙ ключ, остаётся открытым ВЕРХНИЙ ключ. И у катушки с током появляется НОВАЯ ЦЕПЬ, для ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ тока ( МП запасённого катушкой). Это: конденсатор и ОТКРЫТЫЙ верхний ключ. Не будет никаких резких бросков, ОЭДС, схлопываний среды и искуственных "возбуждений" :) Ток, МЕДЛЕННО уменьшится до 0, перезаряжая конденсатор. Но, спорить я не буду. ЭксКрементируй далее. :)
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77655
Вот смотри. В такой схеме, НИКОГДА не будет выбросов ОЭДС и прочей "возбуждённой среды" :) . Убери из схемы диод и получишь все "33 удовольствия". И выброс ОЭДС, и "возбуждённый Кефир" и "обратку из "земли", в том числе и ведро "мертвых" транзюков. Которые будут умирать один за другим от тобой "возбуждённой среды" и от попёршей из среды обратки, многократно превышающей твоё "возбуждение". ХАЛЯВА, будет умервщлять твои транзюки один за другим попершей вдруг через них "энергией Вакуума". :)

Почему в ЭТОЙ схеме не будет никаких "обраток" с "возбуждёнными выбросами"? Да просто потому, что появится новый путь для тока запасённого в магнитном поле катушки - через диод. В твоём случае: через конденсатор и открытый верхний ключ.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд