Схема экономии электричества в два раза .

6 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77518
Важен сам факт кофициэнта передачи в таком тр. Или нет?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77527

FMVictor пишет: Включает параллельно две одинаковые вторички (согластно), а называет это "короткозамкнутые бмотки".
Дур дом.


Смотря как включить. Здесь нет ничего необычного как и СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77528
СЕ появится в конденсаторах при их перезарядке от ОЭДС после размыкания ключа источника питания Не вдаваться в тонкости.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77529

Mehanikc пишет: СЕ появится в конденсаторах при их перезарядке от ОЭДС после размыкания ключа источника питания Не вдаваться в тонкости.


С чего бы это? Энергия ОЭДС всегда меньше изначально вложенной. Это дети еще в 8м классе проходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77530

MC пишет:

Mehanikc пишет: СЕ появится в конденсаторах при их перезарядке от ОЭДС после размыкания ключа источника питания Не вдаваться в тонкости.


С чего бы это? Энергия ОЭДС всегда меньше изначально вложенной. Это дети еще в 8м классе проходят.


А ничего, что кондер до момента получения ОЭДС уже был заряжен? И эта самая ОЭДС перезарядила его. Про КЭФИР не забываем!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77531

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77532

Mehanikc пишет: А ничего, что кондер до момента получения ОЭДС уже был заряжен? И эта самая ОЭДС перезарядила его. Про КЭФИР не забываем!


Это совершенно не меняет сути, ведь чтобы получить ОЭДС Вы должны были затратить энергию на создание обычной ЭДС, а эти затраты всегда больше выхлопа. Конденсатор изначально вы тоже не кефиром заряжали, а так же перекачали энергию из другого места.
Вы сложили мощности 2х источников, но при этом не сложили потери на этих источниках.
Кефир здесь вообще не при чем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77534

MC пишет:

Mehanikc пишет: А ничего, что кондер до момента получения ОЭДС уже был заряжен? И эта самая ОЭДС перезарядила его. Про КЭФИР не забываем!


Это совершенно не меняет сути, ведь чтобы получить ОЭДС Вы должны были затратить энергию на создание обычной ЭДС, а это уже затраты больше выхлопа. Кефир здесь вообще не при чем.

Вот это, уже тонкости настройки контура. Нужно ток в катушке использовать только для того чтобы создать кратковременное поле в среде эфира. Как все говорят, использовать четверть волны. Произвести насыщение провода током и только, а потом чем резче оборвать ток, тем больший выброс ОЭДС получится. А то что в школе рассказывают,..... :) ...Там рассказывают, да не все!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77536

Mehanikc пишет: Вот это, уже тонкости настройки контура. Нужно ток в катушке использовать только для того чтобы создать кратковременное поле в среде эфира. Как все говорят, использовать четверть волны. Произвести насыщение провода током и только, а потом чем резче оборвать ток, тем больший выброс ОЭДС получится. А то что в школе рассказывают,..... :) ...Там рассказывают, да не все!


Создали Вы поле в среде эфира, а что дальше? Думаете эфир Вам отдаст больше чем затратили? С чего бы это ему делать? От того что Вы сожмёте всю затраченную энергию в 1 кратковременный импульс, энергии в системе больше не станет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #77537
Достаточно того, что он ответит тем-же. Т.е. сколь потратили, столь он и вернул.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд