turisto74 БТГ

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32734
Ну да, когда питание от транса микроволновки, можно и тэн поставить. Я вот думаю что на частоте под 20 МГц любые диоды в схеме выглядят ненужной бутафорией. А 3/4 волны слишком жирно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32737

Magur пишет: Ну да, когда питание от транса микроволновки, можно и тэн поставить. Я вот думаю что на частоте под 20 МГц любые диоды в схеме выглядят ненужной бутафорией. А 3/4 волны слишком жирно :)

Так это я на скорую руку слепил , у меня стэндик для проверки качеров есть , на нём всё и проверяю . А транс мощный на питание качера не нужен - Ватт на 150 хватит , у Тигра по входу где-то так и было , а на съёме ТЭНы :)

P.S.
Если у кого осталась схемка Тигра , скиньте сюда :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32739

mefodiy пишет:

Magur пишет: Конденсатор 10 нан с лампочкой - это почти КЗ для волны. Если емкость уменьшить раз в тысячу, тогда конечно, но тогда нет смысла в лампочке

Это не совсем моё. Это «прощальная песня от Lebovsky». Взято от сюда: realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/13512...tml?start=432#259858

А чего прощальная ? Операция что , не удалась ?

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32746
Вот интересно, куча народа питает тэны даром, но не нашлось ни одного, кто начал бы делать и продавать столь простые но рабочие генераторы. Все прикидываются вегетарианцами :) Я же склонен верить только тем, кто говорит прямо: хочу сделать, чтобы заработать бабла.
Той СЭ которую получал Тигра не всегда на светодиод хватало. Если кому-то поперло из земли, значит очень удачное местоположение, другим в другом месте не прет.

А у меня вот тесла иногда начинает китайские песни петь стриммером :) Видать попадает на китайскую КВ станцию
Спасибо сказали dima085, turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32754
Может попродавали свои конструкции за бугор , типа как Акула , того и молчат :) Может и у нас пытались продавать , только придавили их на корню , что-бы больше не рыпались . Тут обычным барыгам транспорт и склады сжигают , что-бы конкуренцию не разводили и цены не скидывали , что уже о генераторах говорить . А может втихаря торгуют , типа чёрный рынок :) Кстати , книжки то продают :) www.lulu.com/shop/andrey-lemeshko/veliki...roduct-22071553.html

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32758
Да ладно, сказки это. Ну кто мешает прямо на форуме устроить торги без пристрастия. Желающие купить найдутся. А Акула наверно уже стал миллионером, но продолжат лепить платки со светодиодиками.
ОТГОВОРКИ! Придумывание причин почему нельзя продать. А причина одна - НЕЧЕГО продавать кроме случайных эффектов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32762

Magur пишет: Да ладно, сказки это. Ну кто мешает прямо на форуме устроить торги без пристрастия. Желающие купить найдутся. А Акула наверно уже стал миллионером, но продолжат лепить платки со светодиодиками.
ОТГОВОРКИ! Придумывание причин почему нельзя продать. А причина одна - НЕЧЕГО продавать кроме случайных эффектов

Ну так уже должны были с эффектами разобраться , вот пример 2010 года :
cyberenergy.ru/generator-kapanadze/ustan...ger-t19-20.html#p750
и больше от этого товарища постов нет , так и остальные поступают , а то и вообще ничего на форумах не рассказывают , и в чём может быть причина такого поведения ? Может им неуютно в нашем заповеднике :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32766
Конкретный пример из области не рабочих установок. Тигра получил сложение двух источников, но при подключении нагрузки СЕ эйфория срывалась. Дальше эксперименты шли на тему как все же снять (вплоть до перпендикулярной обмотки), и в итоге интерес пропал.
Вот потому и молчат, а не потому что прошли обряд посвящения :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32769

Magur пишет: Конкретный пример из области не рабочих установок. Тигра получил сложение двух источников, но при подключении нагрузки СЕ эйфория срывалась. Дальше эксперименты шли на тему как все же снять (вплоть до перпендикулярной обмотки), и в итоге интерес пропал.
Вот потому и молчат, а не потому что прошли обряд посвящения :)

Не , ну этот товарищ с ником Байкал описывает подъём мощи на нагрузке и падение тока на входе , значит у него со съёмом проблем не было :)
И вот нашёл там-же в ветке Тигра ссылку на старинную схему samlib.ru/l/lemeshko_a_w/afa.shtml
так там обрати внимание - индуктор посередине , можно сравнить с механической конструкцией из Галилео - посерёдке пучность напряжения , которая подтягивает гирьки с краёв - слева модулирующий генератор , задаёт ритм движения гирьки , справа нагрузка - тоже гирька . Просто мыслить надо учиться у детишек :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32771
Ну посмотри в справочнике. Fe56 имеет четный спин, а значит не имеет ЯМР. Я себе когда-то поморочил голову этой темой. В теории все прекрасно, но бог сделал атом Fe56 круглым. А взялись люди за ЯМР от нужды, когда не сдюжили поделки Капы.
На феррите без разницы где индуктор, МП распределяется по всему ферриту и смысла искать безтоковую противоходовую зону нет. Хорошо только то, что можно сэкономить на проводе когда рядом есть свалка ферритов, но нет свалки цветмета

Да Байкал описывает, а потом исчезает. Случается. Я иногда тож описываю, но потом нахожу глюк и беру свои слова обратно. Далеко не каждый так может поступить, большинству легче уйти, чтобы не извиняться. А пацаны думают, что ушедшие унесли с собой СЭ, стали великими, и знаться более с пацанами не хотят.
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд