turisto74 БТГ

6 года 1 день назад 6 года 1 день назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #96141
Может кому пригодится 2 :) Сложение волн в домашних условиях .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, valera28, Romus77, kurovsky, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 15 ч. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #96217

Alfic пишет: Turisto74, можно увидеть полную схему по этому видео?

Это модульное устройство , схемы на него не составлял , собирал из модулей что у меня были . Базовая схема есть на 10 странице , но там нет отдельной Теслы , отдельная Тесла собирается из того что есть под рукой
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...-btg?start=162#75132
Картинка отдельно для ленивых
realstrannik.com/media/kunena/attachment.../BTGRMultikmodif.JPG

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 15 ч. назад 6 года 15 ч. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #96218
На это устройство нет смысла составлять схему , так как оно собирается из готовых модулей , схемотехника модулей может быть у каждого своей . Предполагаю что хороший вариант получится из готовых модулей с али экспресса , там всяко-разно есть и генераторы для индукционок на мультиках тоже есть , и качеры для Теслы ( только резонатор из них выкинуть и намотать под себя , чтоб полволны инициировать и добавить антенку как у Акулы из пары витков ) вот на них можно слепить устройство , главное - это волны сложить в резонаторе , схематехника не критична .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 ч. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
turisto74 БТГ #96251
turisto74
Я так понял - это совмещение LC и волнового резонанса. Такой эффект показывал 001Fedor-
Z nfr gjyzk
А Евгений на своем канале в видео -Что происходит при совмещении ВОЛНОВОГО и LC резонанса-

даже посчитал ...!И этот эффект лежит в основе многих БТГ !!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 ч. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #96256

Alfic пишет: Turisto74, я хотел понять откуда получилось две частоты и насколько это всё стабильно.

Частот может быть и не две , а двести , это так к примеру . Гармоники , они и в Африке гармоники :) , любой материал практически можно уговорить звенеть , взять к примеру музыкальный инструмент , гитару , там струны , пережимаешь их и звучат гармоники , то есть одна струна способна воспроизвести множество частот , так и здесь , ну это чисто мои представления , лучше соберите и понаблюдайте за устройством , сложного там ничего нет .

На счёт стабильности всё вполне нормально , для домашних кустарных условий самый оптимальный вариант , всё равно в кустарных условиях создать что-либо идеальное очень сложно , так что как есть , так есть :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 ч. назад 4 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #96258
Ну это надо модель мышления чуток менять , чуток поширше на процессы смотреть что-ли , со стороны , а если цепляться за те знания которые приняты общественностью , то увы , на то они и приняты , что-бы за их пределы выглянуть не посмели :)
Если сложно что-то даётся , не расстраивайтесь , есть хорошая старинная песня , которая способна помочь изменить модель мышления , вернее расширить , наверное ... :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали valera28, Romus77, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #96442
Вот ещё одно наблюдение - магнитное поле можно сравнить с аккордами на струне гитары :) , там где установишь катушку , создающую магнитное поле , создаётся своеобразная пробка , похожая на пережимание струны , из-за этого меняется частота звона , ну и распределение пучностей-узлов тоже . Двигая катушку с магнитным полем вдоль резонатора мы просто меняем тональность вибраций , это своеобразный аккорд , только для электромагнитной волны :)
А инициацию волны безтоковым импульсом антенкой можно сравнить с медиатором , который используют музыканты для возбуждения звука в струне :)
Таким макаром магнитным полем накладывается аккорд на электромагнитную волну , а электрическим полем создаётся звук электромагнитной волны , ну и само-собой разумеется - чем мощнее волна , тем сильнее следует удерживать аккордом струну , а значит и плотность магнитного поля тоже следует увеличить , на слабую волну не нужно создавать очень плотное магнитное поле , дабы удержать аккорд .

И вот если подобрать местоположение многих катушек над резонатором , имею в виду и магнитные контура и электрические антенки , то можно будет в одном резонаторе создать колебания на многих частотах-гармониках , что приведёт к результирующему росту амплитуды колебаний и даже к своеобразной мелодии ( типа пачек импульсов , природная модуляция , которая создаётся контуром , а не навязывается вмешательством человека ) .

И ещё струна имеет свойство растягиваться , из-за этого её приходится время от времени настраивать на нужную тональность , от чего она растягивается ??? ну конечно-же от продольных колебаний , вызванных поперечными колебаниями от медиатора , этот эффект я называю тяга , то есть в электромагнитной волне тяга такая-же реальность как и в струне гитары :) . Думаю этот эффект приводит к смещению магнитного поля вдоль оси резонатора , или можно и словами Руслана Кулабухова - толкать ток :)

Просто может кому так будет чуток полегче воспринимать работу устройства :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали tokar_ev, valera28, kurovsky, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #96603
Ещё один видос снял , чисто по настройке , осциллограф не использовал , а генератор просто чтоб показать что к чему , может кому пригодится
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали kurovsky, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #97035
Руки дошли , базовую схемку слепил под видосы , может кому пригодится
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, Romus77, allanova27, kurovsky, karavaev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #117596

neznaikapsv пишет: Жаль что тема умерла , а так хотелось увидеть Кузькину Мать , осталось только многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь!!!
и на видео ничего!!! И методичка и методы с подходами -Это круто!!!! А то чуть не испортил. --- ""Незнайка !!! Не порти мою методичку !!!! У меня свои подходы и методы !!!!
А может кому Сгодиться!

Ничего тут не умерло .
Методичка нормальная получилась .
Я вообще-то её в одиночку составлял , зарплату за эту работу мне никто не платит :)
Если обстоятельства меня не прикончат , то надеюсь методичку и дальше продолжать ...

Извини Незнайка что обидел , постараюсь быть сдержанным :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Олег, ЖекаК, neznaikapsv, karavaev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд